Дрэг-рейсинг скутеристов

Недавно калининградские скутеристы в очередной раз состязались в скорости и водительском мастерстве. Событие это оказалось привлекательным для ребят тем, что, собравшись вместе, они получили возможность поделиться опытом не только в причудливых водительских «выкрутасах», но и продемонстрировать «изюминки» машин, тюнинг, дизайн, своё умение настроить двигатель.

Подобное мероприятие в этом году уже проходило, но нынешнее отмечено радостной новостью – у клуба скутеристов появился спонсор – магазин «Байкер», который и предоставил участникам и победителям соревнований призы. Как и в первый раз, ребята собрались на заброшенной, свободной от движения дороге, в районе улицы Емельянова. Трасса эта вполне подходит для таких состязаний «малой бытовой техники», ибо автомобилям, даже малолитражкам, здесь пришлось бы тесновато. Мальчишки приехали сюда задолго до начала соревнований, чтобы как следует присмотреться к обстановке. Рядом с ними – болельщицы, которые участвуют в самих гонках редко, но поглядеть на них приходят с удовольствием.

Около сорока разноцветных, порыкивающих «скутов» расположились вдоль трассы. Среди владельцев были замечены как вполне зрелые юноши, так и совсем ещё пацаны-подростки. Не обошлось и без музыкального сопровождения, обеспеченного молодым человеком – владельцем обыкновенного китайского RY8 с установленной на нём вполне сносной аудиосистемой.

«Покатушки», которые мальчишки назвают «драгом», происходили по весьма несложным правилам: гоняли по двое, проигравшего «отсеивали», после чего соревновались уже победители. Машины, как и прежде, разделили на классы - по возможностям. Однако «Балтмоторсы» почему-то соревновались с «Кивеями», хотя технически характеристики этих машинок ощутимо разнятся.

С погодой участникам соревнований, можно сказать, повезло. С утра зарядивший дождик быстро закончился, а мокрая дорога не помешала ребятам выделывать различные трюки на своих любимцах. Кстати, судя по внешнему виду некоторых мотороллеров - на боевых машинках хватало помятостей и ссадин - их владельцы не сразу научились выполнять фигуры высшего пилотажа. Завершились соревнования вручением призов победителям – симпатичных спортивных бейсболок и маек.

Конечно, хотелось бы, чтобы гонки проводились организованно, чтобы где-нибудь неподалёку стояла на всякий случай машина «скорой помощи», как это принято во взрослых соревнованиях. И ограждения для зрителей были бы не лишними. Впрочем, мальчишки пока всё устраивают самостоятельно, потому и не предусмотрели таких вещей - всё придет с опытом.

Соревнования стали своеобразным закрытием сезона для скутеристов. Всё реже и реже будут гонять по городу и окрестностям цветные машинки, ведь пронизывающий ветер с дождём и мокрая листва на дорогах не способствуют ни удовольствию, ни безопасности.

Виктория Дзирланк, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №40 от 7.10.2008


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 552


*

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru