Дни летающих песковозов

Трасса Калининград-Зеленоградск, что проходит через посёлки Сосновка и Муромское, в последнее время стала одной из самых загруженных автодорог области. Не секрет, что придорожные посёлки активно застраиваются домами, увеличивается пассажирооборот аэропорта, сразу в нескольких местах строится первый калининградский автобан Калининград-Аэропорт. Сотни грузовых машин со стройматериалами ежеминутно снуют по узенькой дорожке. Неудивительно, что дорога стала одной из самых опасных. Свидетельство тому – два происшествия с участием многотонных песковозов, случившиеся с интервалом в четыре дня на расстоянии всего трёх километров друг от друга.

Четырёхосный китайский самосвал, гружёный песком, следовал в сторону Зеленоградска. В районе посёлка Рябиновка водитель впереди идущей автомашины «Рено 19» решил срочно повернуть направо, лишь в последнюю секунду включив поворотник. Но было уже поздно – водитель 30-тонного самосвала, не ожидавший такого поворота событий, резко вырулил вправо на обочину. Снеся железные ограждения, огромная махина свалилась в ров колёсами вверх. К счастью, водитель «китайца» не пострадал. А вот урон предприятию был нанесён внушительный. К тому же какие-то хулиганы через пару дней после ЧП подожгли перевёрнутую машину, поскольку её никто не собирался вынимать из канавы.

Другая беда приключилась 15 октября – уже в районе поворота в посёлок Дорожное. Автомашина «Вольво», гружёная опять-таки песком, правыми колёсами выехала на обочину. Песчаное покрытие не выдержало тяжести и обвалилось вместе с кусками асфальта. Вдобавок автомобиль врезался в пень и упал на бок. Результат - побитая машина и рассыпанный груз.

Оба этих эпизода удивительным образом напоминают историю годичной давности, когда в Гурьевском городском округе были «Дни летающих бензовозов»: с интервалом в сутки в кюветах оказались две автоцистерны.

Сергей Степанов, фото автора , "Авторынок Калининграда" , №42 от 21.10.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Павел (-----.gazinter.net)   17:32  22.10.2008
Почему это Зеленоградская трасса?
Вы не видели, как эти камазисты носятся по дороге Борисово-Рыбное-Комсомольск-Озерки!!Разбили всю дорогу, напрочь разъездили обочины, создают пробки и т.д.

#2 местный (-----.wbt.ru)   02:38  23.10.2008
видел я этого "китайца" вверх тормашками в той яме.Поначалу вообще не понял как это может быть,было впечатление что его туда погрузили краном специально.Жаль машину,жаль "чеписта" и очень жаль что такие нелепицы происходят из за очевидных пустяков

#3 местный (-----.wbt.ru)   02:44  23.10.2008
А дебилов кто поджег самосвал найти бы,да посадить годка на три ...для острастки,и штраф влепить.Только вот непойму почему действительно машину которая между прочим стоит оччень немалых денег,да и ктому же приносящую ежедневный доход,неторопились вытаскивать?

#4 киря (-----.ostrovnet.ru)   12:57  26.10.2008
все упирается как всегда в бабки, грузили бы как положено, а не сколько влезет, рабочий день у водил нормировали бы, всем похеру, что заслуживаем, то и имеем....



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 111


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru