Стоят орёлики и косят!

Поборы на дорогах – проблема для российских автомобилистов

На этой неделе должно было состояться заседание суда по иску «Гаишники против газеты». Однако в связи с ноябрьскими праздниками о результатах заседания суда мы расскажем лишь в следующем номере нашей газеты.

При левом повороте на Колосовку многие автомобилисты пересекают сплошную
линию, выезжая на «встречку». А далее их уже ждёт гаишник и демонстрирует
«фильм», снятый на видеокамеру

Тем не менее сообщим, что материалы, опубликованные в газете «Авторынок Калининграда» под общим названием «Приколы гаишного городка» и свидетельствующие о негативной работе некоторых инспекторов ГИБДД Калининградской области, переданы в приёмную министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. В нашем письме к министру мы просим принять меры по устранению произвола в работе ГИБДД с учётом критических публикаций в газете «Авторынок Калининграда».

Претензии российских автомобилистов к ГИБДД растут с каждым днём. Неслучайно администрация популярного сайта www.kp-avto.ru договорилась с начальником Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктором Кирьяновым, чтобы он ответил на наболевшие вопросы российских автомобилистов. Попасть на страничку «Задай вопрос главному гаишнику страны!» можно по адресу: www.kp-avto.ru/press/detail/11

Прочитав вопросы В.Кирьянову, можно обратить внимание на то, что многие из них касаются поборов на дорогах со стороны владельцев полосатых палочек. Приведу лишь несколько примеров.

Сергей Васильевич: «Сейчас сотрудникам ГАИ раздали видеокамеры и ноутбуки, чтобы они могли представлять в суды доказательства административных правонарушений, как правило, связанных с лишением права управления. Так они преимущественно их используют для вымогательства взяток с водителей, когда водителю показывают его нарушение на экране ноутбука, называют сумму взятки. И у водителя не остаётся выбора, он выбирает взятку вместо лишения прав, а сотрудники ГАИ потом просто стирают ненужный файл и всё. Получается, облегчили жизнь сотрудникам и их счастливым семьям? И ещё, попробуйте проехать на авто из Москвы до Новосибирска, ни разу не предъявляя служебное удостоверение, а потом посчитайте, сколько с Вас вытянули бы денег Ваши сотрудники».

Олег: «Скажите, пожалуйста, когда и нужно ли повысить зарплату и уголовную ответственность сотрудникам ГИБДД за вымогательство взятки?»

Сергей: «Сколько денег должен отправить наверх инспектор ГИБДД за отработанную смену? Это процент от "заработанного" или чёткая сумма? Как это зависит от его участка?»

А вот что пишут посетители сайта www.auto39.ru/articles/2008/a08101405.html по вопросам, поставленным в газете «Авторынок Калининграда».

Евгений: «Гаишники везде такие – по всей России, и такие проблемы не только в Калининграде. У нас вся система гнилая, придёт другой начальник, и ничего не изменится. А вот по поводу газеты, я полностью согласен с тем, что нужно больше писать о беспределе гайцов. Они никого не боятся. Посмотрим, что будет в суде. Не удивлюсь, если «Авторынок» проиграет, в российском суде тоже правды не найдёшь».

Владимир: «Газетчики совсем совесть потеряли. Наводят поклёпы на кристально честных служивых. Да они же сплошь и рядом бессребреники. Только каждый пятый может позволить себе отечественную б/ушную машину. Больше половины живут в общагах. А если серьёзно, то в том тексте (на который обиделись гаишники – прим. редакции), о словосочетаниях "хлебное место" и "финансовые вопросы" каждый думает в меру своей испорченности. Получается, что "на воре и шапка горит"?

По поводу иска гаишников, касающегося перекрёстка ул.Дзержинской – пр.Калинина, посетители сайта www.klops.ru/news/7380.html высказали такое мнение.

Патриот: «Насчёт перекрёстка – 100% правда».

edu: «Пастбище там знатное, об этом все знают. Вместо того, чтобы упорядочить там движение, отлавливают зазевавшихся. Мест таких навалом. Например, при движении по Окружной от ул.Дзержинского в сторону ТЭЦ-2. Знак "Обгон запрещён" метрах в 300 от Дзержинки стоит, а за ним прямой участок дороги километра полтора, и ни одного перекрёстка! При этом на выезде на ул.Дзержинского постоянный... Ну вы поняли что. Вопрос: где стоит работник ГИБДД? Ответ известен заранее. Или перекрёсток Аллея Смелых – ул.Муромская. Где инспектор? Проезжаем метров 70, голову налево – вот он».

002: «Улица Портовая , четыре ж/д переезда. Только проезжаешь светофор – срабатывает сигнализация, естественно, надо переезд проехать. Проезжаешь, и вот они родимые паркуют тебя к обочине. Предлагают два варианта: 15000 или лишение. Светофор горит до тех пор, пока не договоришься. Затем появляется железнодорожник, прошёлся по пути, нагнулся, светофор отключился, а поезд так и не проходил. Переезд второй от двухъярусного моста. Случай реальный».

О «хлебных местах» рассказывают и другие автомобилисты на сайте www.klops.ru/news/6939.html

Виктор: «И ещё одно «хлебное место» - перекрёсток ул.Суворова и ул.Камской».

Гость: «А в "Авторынке" правду написали, и перекрёсток ул.Дзержинского и пр.Калинина - это далеко не единственное место, где гаишники ловят водителей, особенно во время «пробок» и аварий на перекрёстках».

Антон: «Авторынок» прав! Такое место на въезде со стоянки «Вестера» на Советском проспекте. Как ни выезжаешь – обязательно левым боком пересекаешь сплошную! Стоят орёлики и косят! Переулок Станочный – выезд к Вагонке – дорога разбита. Уворачиваешься от ям – попадаешь к пикету. Инкриминируют «встречку».

В самый последний момент перед выходом газеты в свет в редакцию газеты позвонил водитель М., который сообщил о новом «хлебном месте». Это поворот на Колосовку. Там разметка сделана таким образом, что при левом повороте заезжаешь на сплошную линию, разделяющую дорогу на две части. Недалеко стоит инспектор Зубов, который снимает проезжающие машины на видеокамеру и тормозит их. Что происходит дальше – рассказывать нет необходимости.

Именно такую ошибку допускают многие автомобилисты при левом повороте, заезжая на сплошную линию. Этим и пользуются гаишники, отлавливая назадачливых водителей.
На фото - поворот на Колосовку

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №44 от 4.11.2008


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Дмитрий (-----.tis-dialog.ru)   11:18  05.11.2008
Господа,кто был в поездках за рубежаминашей Родины наверняка обращал внимание на то, как там все организованно.
1.Сотрудников ДПС не идно вообще, т.е. просто так Вас тормозить не будут.
2.Когад Вы реально нарушаете - они материализируются из воздуха.
3.Если на трассе вдруг что произошло, тоже появяться быстро, хотя вокруг пустота
Вот это понимаю, помощь

#2 андрей (-----.transtelecom.net)   16:03  05.11.2008
неплохо было бы еще и фото инспектора Зубова тоже опубликовать:)) страна должна знать своих героев

#3 Влад (-----.baltnet.ru)   15:43  07.11.2008
Все же не зря во многих странах (Грузия, Украина) ГАИ вообще разогнали. И ничего, движение не встало.

#4 Сергей (-----.balttelecom.net)   21:23  08.11.2008
Проблема не в гаишниках... проблема в нашей власти, чтобы там не говорила сама власть!

Но она власть не служит людям, а только использует в качестве рабов и дойных коров...

И гаишников, и водителей, и всех остальных...
Кидая час от часу подачки, чтобы стадо не буйствовало...

Вот вы послушайте слова Зубкова, по поводу новых пошлин на иномарки! =)

Хлам то, что делается и как делается у нас в стране... а не то, что старше 5 лет...

Зри в корень! гаишник, таможенник, и прочие такие же люди как мы с вами...

p.s. железный занавес

#5 Сергей (-----.balttelecom.net)   21:27  08.11.2008
Для Дмитрия, в зарубежных поездках особенно хорошо заметно, что договориться там еще проще :) И стоять умеют в нужных местах, но факт там их визуально меньше...

Но не волнуйтесь, наших тоже сокращать будут,
смертность снизилась, нарушений меньше, видеофиксаторы ставят...

#6 marcus (-----.cable.roger)   06:29  10.11.2008
Сколько им не повышай зарплату,им всё равно мало!И будут и дальше вымогать взятки.Давно их надо всех посакрощать.Пусть на стройку идут работать!

#7 Керк (-----.tis-dialog.ru)   20:00  10.11.2008
не растреливать их надо как врагов народа

#8 Сергей (-----.balttelecom.net)   20:36  11.11.2008
2 Керк или Клерк... и себя застрели, легче будет :D

p.s. я не гаец, сам судился с ними много раз, с местными и московскими, а общался со многими, европейскими, белорусскими... скажу сразу, наши лучшие, у наших душа еще осталась... а козлов везде хватает

К примеру поляки штрафуют на погранпереходе на 100 злотых если не пристегнут, есть протокол если кто не верит :)

#9 frezia (-----.nwgsm.ru)   22:46  08.06.2009
господа! Да гайцы-просто святые по сравнению с иными структурами! Поверьте на слово!менты действуют порой как сомалийские пираты!



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 671


Продажа авто на MOTOR39.RU





*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru