Пошлины на ввоз иномарок увеличат

Правительственная комиссия предложила новые таможенные ставки на ввоз иномарок в Россию. Повышение коснётся всех автомобилей в возрасте от одного года. Если эти пошлины будут утверждены, то у собранных в России машин, в том числе и отечественных марок, практически не останется конкурентов.

Ставки поднимут для всех машин

Правительственная комиссия по поручению Владимира Путина разработала новые ставки для автомобильного импорта. Удорожание коснётся всех видов машин: легковушек, грузовиков и автобусов. Для новых легковых машин – от года до пяти лет – предлагается поднять тарифы с 25% от их стоимости до 30%. Такое решение приняла Комиссия правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. Как сообщили в минпромторге, рекомендованные цифры фактически можно признать окончательными.

До сих пор речь шла о росте ставок лишь для тех иномарок, аналоги которых уже производятся в России. По оценке экспертов, уже тогда предполагалось, что этот термин будет трактоваться достаточно широко. То есть тарифы поднимут не только для импортных моделей тех машин, которые сейчас собирают на конвейерах в России, но и для их конкурентов.

Пошлины на импортные машины с пробегом старше пяти лет намерены увеличить ещё сильнее – они могут вырасти в два раза. Сейчас на ввезённые иномарки действуют запретительные пошлины, начиная с семи лет, которые исчисляются в зависимости от мощности двигателя и вида топлива. Чем мощнее машина, тем выше пошлина. При этом за дизельные машины приходится платить больше, чем за бензиновые.

Размеры новых тарифов

Сегодня минимальная ставка составляет 1,4 евро за куб.см объёма мотора, в случае если тот не превышает 1,0 л. Для машин с двигателем до 1,5 л ставка – 1,5 евро, от 1,5 до 1,8 л – 1,6 евро, от 1,8 до 3,0 л – 2 евро. На все подержанные модели с объёмом двигателя больше 3,0 л пошлина составляет 3,2 евро/куб.см. Теперь же предлагается объявить заградительные пошлины (фактически - «запрет») на все ввозимые иномарки старше пяти лет.

После утверждения новых тарифов минимальная ставка для легковых моделей с пробегом будет 2,5 евро/куб.см. А для наиболее мощных машин она вырастет до 5,7 евро.

Для бэушного грузового транспорта новые ставки составят от 2,5 до 4,4 евро.

Бесплатно ввезти в Россию получится лишь автобусы не старше пяти лет и седельные тягачи , соответствующие экологическому стандарту не ниже «Евро-4». За автобусы с более низким экологическим классом пошлина составит 25%.

Такие цифры приводятся в официальном сообщении правительства России, опубликованном 7 ноября.

Стоит отметить, что повышение пошлин коснётся только юридических лиц. Для "физиков" и так действуют заградительные пошлины на ввоз автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более трёх лет. Единственное изменение, которое коснётся тех, кто ввозит автомобили из-за границы для личных целей, – снижение заградительного возрастного порога с семи до пяти лет. Для автомобилей от трёх до пяти лет по-прежнему будут действовать ставки от 0,85 евро/куб.см (при объеме двигателя менее 1,0 л) до 2,25 евро/куб.см (при объёме двигателя более 3,0 л).

Лобби российского автопрома

Эксперты убеждены, что, не сумев привлечь покупателей к продукции отечественного автопроизводства рыночными методами, в правительстве решили лоббировать российский автопром при помощи запретительных ставок. На столь открытую поддержку российского автопрома пошли из-за того, что доля продаж продукци ВАЗа с каждым годом становится всё меньше. При этом, по прогнозам специалистов, даже к 2012 году, когда все иностранные автозаводы в нашей стране выйдут на запланированные мощности, Россия всё равно будет зависеть от импорта: из 6 млн проданных машин на модели, произведённые внутри страны, будет приходиться меньше половины. Пока же большая часть моделей собранных внутри России – это модели АвтоВАЗа. На его долю приходится около 60% всего автопрома страны. В выгодной ситуации окажутся российские ВАЗ и ГАЗ – у их продукции останется очень мало прямых конкурентов, считают эксперты. Конкурентами отечественных «Жигулей» будут лишь те иномарки, которые уже сейчас есть в стране и с течением времени выйдут на вторичный рынок. В новых обстоятельствах пошлины приведут к общему удорожанию подержанных моделей, как импортных, так и российских, а отечественный автопром получит хорошую защиту. Правда, как обычно, расплачиваться за льготы для российских производителей придётся потребителю.

По прогнозам специалистов, постановление о повышенных пошлинах на иномарки может вступить в силу уже со следующего года.

По материалам «Газеты.Ru», «Российской газеты» и «Utro.ru»


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#2 Алексей (-----.tis-dialog.ru)   17:23  19.11.2008
даешь забастовку!
Хватит русский народ раком ставить!
В любой другой стране уже такую бы взбучку правительству устроили!

#3 СЕРГЕЙ (-----.spbmts.ru)   22:30  19.11.2008
СПАСИБО ПАРТИИ ЛЮБИМОЙ!
СПАСИБО ПАРТИИ ЛЮБИМОЙ! ГОЛОСУЕМ КАК ОБЫЧНО ЗА "единую россию"!
ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА СТАРОМ АВТОХЛАМЕ,ДРОВОЛЕТАХ И Т.Д. - ТЕМ САМЫМ ПОВЫШАТЬ АВАРИЙНОСТЬ!
К стати был этим летом во Владивостоке, там практически 90% населения живет за счет автобизнеса - теперь, похоже голодать будут дети и таможенников, и перегонщиков, и докеров, и железнодорожников. Вот интересно, как они(жители Владивостока, да и Калининграда тоже) в следующий раз проголосуют за единую р.???

#4 Мишган (-----.corbina.ru)   12:19  21.11.2008
Они просто тупаны
Не знают как по нормальному деньги зарабатывать и все с народа качают пидоры везде все дешевеет а они гондоны повышают. То же и ресурсов касается нефть падает а они с 1 января газ для страны на 20 проц повышают за все наш народ ответит. Идиоты

#5 Дима (-----.cargos.ru)   19:16  21.11.2008
Уроды
Этих ВЫРОДКОВ симих в волги засунуть!!! Пусть поддерживают!

#6 вождь (-----.tis-dialog.ru)   05:38  22.11.2008
ВОТ ВРОДЕ ВСЕ ПРОТИВ - А ТОЛКУ НЕТ НИКАКОГО!!! НАДО СОБРАТЬСЯ И СЖЕЧЬ КАКУЮ-НИТО СРАНУЮ ЖУЧКУ ПОД ОКНАМИ У БООООСА НА ДОНСКОГО - НУ И ТАК МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ДАЖЕ 50 ЧЕЛОВЕК - СИЛА!!! а ЕСЛИ 500 ИЛИ 5000??? МОЖЕТ ВСЕ-ЖЕ ПОРА НЕ МОЛЧАТЬ А РЕАЛЬНО СОБРАТЬСЯ???? ДО КАКОГО ВРЕМЕНИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ??? МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ДУРАКОВ ДЕЛАТЬ ИЗ НАРОДА??? ЗАСУНЬТЕ В ЖОПУ СЕБЕ СВОЙ АВТОПРОМ ОТСТОЙНЫЙ И НЕФИГ ЕЗДИТЬ НА НОВЫХ БЭХАХ И МЕРСАХ - НА ВОЛГИ И НА ЖУЧКИ САДИТЕСЬ!!!!

#7 вождь (-----.tis-dialog.ru)   05:39  22.11.2008
БУДЕМ ЛАТАТЬ СВОИ СТАРЫЕ ТАЧКИ, БУДУТ НА ХОДУ ОТРЫВАТЬСЯ КОЛЕСА - НО НА ЖИГУЛИ НЕ СЯДЕМ!!!! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! А ОСОБЕННО В КАЛИНИНГРАДЕ!!! ХА!!!!!!!!!

#8 ddd (-----.transtelecom.net)   11:33  22.11.2008
Да лучше пешком ходить, чем на ср*ных жигах мучаться!!! Беспредел! Может сначало сами на них пересядут?!

#9 саня (-----.47.14)   00:15  24.11.2008
миллион чиновников я имею вместе с семьями на мерсах и.т.д принимают решения нам поддержать автопром советский а не лучше ли им козлам во главе с в.п и д.м [представьте себе кортеж на волге в.п за ними охранники на газелях и генралы гаи на ваз2106]

#10 Охуевший от будущего нововведения (-----.onego.ru)   18:29  26.11.2008
Долпаёбы
Первый раз для себя решил машину из Германии пригнать (Ауди пирмерно около 9000 евро без растаможки). Уже почти заказал, а они что творят, заставляют купить новую приору что ли?? И как их по сле этого называть???
Д О Л П А Ё Б Ы !!!!

#11 corleone2007 (-----.vlz.ru)   19:42  28.11.2008
Вопрос
Так эти изменения коснуться только юридических лиц, так???
Вот фраза из статьи: "Стоит отметить, что повышение пошлин коснётся только юридических лиц. Для "физиков" и так действуют заградительные пошлины на ввоз автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более трёх лет."

#12 Оптимист (-----.pppool.de)   23:55  01.12.2008
Анекдот
Идёт лиса по лесу, смотрит, ворона летит задом наперёд.
- Ворона, ты чё?
- А у нам перестройка!
Ну, лиса разворачивается и чешет тоже задом наперёд и влетает к волку в нору, на ШИШКУ! С криком вылетает из норы, а тут опять ворона.
- Ворона, Б---Ь, это что же делается!?
- Так это у нас наверху перестройка, а вас внизу как Е---И, так и будут Е---Ь!
МОРАЛЬ?

#13 геннадийй (-----.dslavangard.ru)   18:07  02.12.2008
У Р О Д Ы

#14 Оба-на (-----.otts.ru)   16:39  05.12.2008
Уж сколько раз твердили миру,,,
Никогда наш автопром не научится делать авто,не потому что не могут,а потому что не хотят.Не выгодно выпускать хороший авто,чтоб ломался раз в пять лет.А сраный жигуль бесплатно не хочу.

#16 Здравомыслящий (-----.gazinter.net)   15:35  11.12.2008
кто Вас обманул -- Вас кинули
Хочу просто заметить в этом пиздосранске(Тольяти) живёт от силы 1 миллион человек из них тыщи четыре сотрудники автоваза примерно таже картина и с ГАЗ,так спрашивается бля какого хера для поддержки этих упырей,обезкровливают миллионы человек которые занимаются и задействованы в деле связанном с автоперегоном и продаже бу иномарок.Бля я на этот Автотаз срал с высокой колокольни.А наших мать их провителей давно пора призвать к ответу они просто зажрались за хапались взяток,откатов и других видов мздаимства..Нагло врут что будет проводится граматная политика, реформы а с каждым разом всё хуже и хуже мне кажется что всё- таки пора что-то менять.Иначе под их дудку эти слуги народа приведут страну и собственно сам народ в великую жоппу из которой ой как не просто будет выбраться а сами свалят по тихому.

#17 Р’СЃС‘ правильно! (-----.132.46)   11:26  06.04.2009
Всё паравильно! Пока народ молчит - сволота в кремле глумится.
РЇ СЃам Рμзжу РЅР° тоРНоРѕС‚Рμ 1996 РіРѕРґР° - РѕРЅР° РїРѕ С...арактрРμнистикам даст форСѓ РІСЃРμРјСѓ РЅР°С?РμРјСѓ автог̈СЂРѕРјСѓ - СЃСѓРєРё выг̈СѓСЃкают РґРμРНоСЃтвРёС‚Рμльно ГАВРќРћ. РќРё РґРёР·Р°РНоРЅР°, РЅРё РјРμталла - картон РѕРґРёРЅ! РЇ РџСЂРѕСЃто РЅРёмагСѓ РїСЂРμРґСЃтавРёть, Рμсли Р±С‹ такжРμ РїРμСЂРμС?ли Р±С‹ РЅР° РѕС‚РμС‡РμСЃтвРμРЅРЅС‹Рμ РјРёРєСЂРѕСЃС...РμРјС‹ - ( РїСЂРѕС†РμСЃСЃРѕСЂ РєРѕСЂРμ-РґСѓРѕ РЅР° Рљ155ла3 - РІРѕ СѓРјРѕСЂР°!)Р’СЃРμРј Р¶Рμ Рїонятно! КарочРμ нада взтьСЃСЏ Рё СѓРμбать РІ С...арю пидорасам РјРѕСЃРєРѕРІСЃРєРёРј! Р”РμРїСѓтаты РμбаныРμ - РЅР° РёномаркаС... РμР·РґСЏС‚.

#18 fghfgh (-----.132.46)   11:28  06.04.2009
Херня со шрифтом какая-то - кароче надо взбучку даделать москве ёбаной.

#19 Презибей! (-----.132.46)   11:35  06.04.2009
Пока не будет восстания - нихрена не будет!!!!!!!!
Я езжу на тойоте 1996 года выпуска - и она даст фору лбой жестянке нашей. Сука нихера НЕ ХОТЯТ делать нормальные машины, а бабло иметь любят. Действительно нас постоянно обирают - то медицинские страховки, то автогражданка - нихуя не спросили пидоры. А таким образом поддерживать гнилой автопром - это всёравно что переходить на наши радиодетали (процессор коре дуо на К155 - умора! :)) Какова хрена скоты смотрят телики от сони и юзают сотики от нокиа? Скоты - пусть пользуются часами и видео от "электроника" и говорят по сотовым "фотон" :) Кароче их сволочей надо за глотку взять СРОЧНО!!!!!!!!

#20 Кирилл (-----.224.178)   00:57  19.11.2009
МОЛОДЦЫ!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!
РОСАВТОПРОМ РУЛИТ!

#21 Владимир (-----.183.202)   13:16  15.01.2010
Наши политики нас продали с потрохами ,мы брошены на самовыживание.Мнимая защита ,так называемого,автопрома 30-летней выдержки ,это попытка замылить глаза от более серьезных проблем в нашем государстве.Реально уничтожают нацию как таковую.Если брать общий процент наркоманов,пенсионеров,бомжей,беспризорных детей ,то уже через 10-15 лет в нашей стране уже некому будет печатать комментарии,поэтому думайте немножко глубже.Яркий пример тому,подписание Д.М с китайцами договора о разработке месторождений природных ископаемых в Сибири и на ДВ ,и строительстве предприятий по их переработке с участием почти 100%-ым составом китайскими рабочими.так что отзывы скоро будут писать китайцы



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 452





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Источник: http://lady-live.ru/cookery/meat/4753-svinaya-grudinka-po-pivovarski.html .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru