Байкеры откололись

и решили бороться отдельно за свои налоги

В конце года состоялся круглый стол, на котором представители мотоклубов и депутаты облдумы от ЛДПР приняли решение просить правительство снизить транспортный налог на мототехнику. Как сообщил сайт «RUGRAD.EU», президент клуба байкеров «Others» Михаил Степанов выразил надежду, что «наконец-то нас выслушают».

Напомню, что после принятия областной думой закона о повышении транспортного налога на 2010 год в Калининграде состоялся митинг протеста, на котором присутствовало около 5000 горожан. Участие в нём приняли самые разные слои населения, включая молодёжь и пожилых людей, не имеющих транспортных средств. Всех объединила общая беда — непрерывно растущие цены на монопольные услуги и налоги, в том числе на газ, электричество, коммунальные услуги и прочее.

Народ силён в единстве, но, видимо, не у нас. Первыми откололись от масс байкеры с элдэпээровцами во главе с Валерием Селезнёвым — они пошли своим путём, решив бороться за снижение только мотоналогов. Суть их предложений такова: для мотоциклов с мощностью двигателя до 35 л.с. налоги увеличить не в 2-3, как в принятом законе, а только в 1,5 раза, а для мотоциклов мощностью более 35 л.с. — даже снизить в 1,5 раза (см. таблицу).

Ставки транспортного налога для мотоциклов и мотороллеров, руб./л.с.

Мощность, л.с. 2008 г. Установлено новым законом на 2010 г. Предложено байкерами на 2010 г.
до 20 5 15 7
20-35 10 20 15
более 35 50 100 34

Решение байкеров добиваться послабления лишь для себя, несомненно, расколет общенародное движение за выживание во время кризиса. Вспомните, как бабушки, дедушки и студенты, не имеющие ни автомобилей, ни мотоциклов, горячо поддержали на митинге выступление байкера по прозвищу Император. Потому что «безлошадные» пришли на митинг, чтобы выразить свою поддержку всем калининградцам в тяжёлое время, и, конечно, они не ожидали, что через пару недель байкеры забудут этот факт.

А тогда прозвучали серьёзные народные требования, в частности, призыв отозвать депутатов-единороссов из облдумы. Это напугало правящую партию. Вице-спикер облдумы Константин Поляков, обеспокоенный возможной потерей насиженного места, заявил, как цитирует «Новый Калининград.ру»: «К идее отзыва депутатов от «Единой России» из областной думы я отношусь отрицательно. В обществе существует недовольство поднятием ставок транспортного налога, но оно намеренно подогревается оппозиционными силами... Ведь увеличение по основным, жизненно важным категориям, небольшое». Во-первых, «народный» депутат так и не понял, что калининградцев «подогрели» не оппозиционеры, а сами единороссы своим антинародным решением по транспортному налогу, да и вообще политикой непрерывного роста цен. Во-вторых, слова Полякова о «небольшом увеличении» налога соотносятся, видимо, с его толстым кошельком, а что у народа - он понятия не имеет...

29 декабря состоялся суд по иску областной прокуратуры, связанному с нарушениями при принятии закона о повышенном транспортном налоге. Иск был отклонён, но прокуратура его вновь подаст в январе.

Прогноз роста тарифов на 2010 год

  • на газ — 26%
  • на ЖКХ — 20%
  • на электричество — 12%
  • на теплоэнергию — 10%
  • на железнодорожные билеты - 11%

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №1 от 12.01.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Андреас (-----.tis-dialog.ru)   13:03  09.01.2010
Вот эти горе байкеры и показали своё истинное лицо.
Одни понты только.Вызвали их в ФСБ,вдули в очко,а они и обосрались.

#2 Devi (-----.baltnet.ru)   13:38  12.01.2010
а я пошол более простым путём и моя машина теперь зарегистрирована в Белорусии, сосите все, налога тама вообще нету;)

#4 Nikson (-----.tis-dialog.ru)   01:03  14.01.2010
30 января митинг на площади Победы
Начинаем подготовку митинга на 30 января НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ в 13-00. К этому времени должны (надеемся...) быть получены ответы со всех инстанций по вопросам митинга 12 декабря, резолюции митинга, наверное наконец-то состоится заседание суда по иску прокуратуры.... Информация предварительная, но заявку будем подавать именно на Площадь Победы на 13-00. И реальную агитацию начнём сразу с подачи заявки на митинг, а не после получения разрешения... А там как и когда разрещат не известно. На крайний случай перейти с неразрешенной площади на разрешённую например Родину Мать и парализовать на час движение и создать ажиотаж в городе власти думаю не пойдут, особенно если не вызовут 3-5 бортов с континентальными ОМОНовцами... и не будет дана на то команда путина... Вобщем всё уже очень горячо и никто не хочет реальных конфронтаций... Скидывайте на личку свои телефоны, кто готов расклеивать и раздавать листовки, кто может оказывать какую посильную помощь.
Сегодня утром состоялась встреча активистов с председателем думы Булычёвым. Была достигнута договорённость что следующая встреча пройдёт на следующей неделе в присутствии СМИ и на ней мы получим конкретные ответы по судьбе закона о транспортном налоге в КО, и ответ на вопросы поставленные в резолюции. Предварительно можно сказать что есть все шансы к возвращению налога на прежний уровень. На вопрос понесёт ли кто ответственность за принятие закона с нарушением закона))) и вообще антинародного закона, ответа мы не получили... так же как и на вопрос о восстановлении закона об отзыве депутатов...

#5 DOC (-----.nwgsm.ru)   12:04  14.01.2010
Уважаемые господа, считающие, что байкеры куда то там откололись, смею заверить, что транспортный налог на автотранспорт волнует мотоциклистов не меньше чем на мотоциклы, так как машина есть практически у каждого и живём мы в одной стране и в одном городе. Если будет митинг то обязательно пойдём и будем бороться, деваться некуда, такая власть как сейчас не устраивает.
Лично у меня доверие осталось только к одной парии- это коммунисты, хотя конечно все они одним лыком шиты...
PS: А если бы увеличили налог только на мотоциклы, что, автовладельцы бы пошли на митинг? Сомневаюсь.

#6 Патрик (-----.nwgsm.ru)   15:02  14.01.2010
Господа-владельцы транспорта (имею в виду автомобилистов), а кто мешал вам придти на круглый стол и заявить свои претензии по поводу повышения ТН???...Байкеры никогда не откалывались от темы снижения ТН в регионе в части всего автомототранспорта, просто оказались в очередной раз более организованными в отличии от основной массы владельцев транспорта. Считаю, что мысли, изложенные в стать специально подогреваются автором для раскола между 2-колесными и 4-колесными владельцами. Ведь когда ранее повышали ставку ТН до 50 рублей за 1 лошадь, никто из автомобилистов не поддержал наш кипеш....все тихо в ожидании молчали...и вспомните, что байкеры ведь не орали, что автомобилисты засранцы, т.к. остались в стороне и в недалеком будущем этот налдого коснется всех...Это я к тому, что байкеры более прогрессивней и продвинутей в плане когда задевают их права...автомобилистов в этот раз проснулись и вышли на митинг...так кому это выгодно разделять на 2 враждующих лагеря?...автору статьи или за ним стоят все те же заказчики из ЕР?...Кто-то из байкеров сказал, что мы за любой кипеш кроме голодовки...лучше и не скажешь...так что подумайте прежде чем обвинять байкеров в какой-то особенности и индивидуальности...НА ДОРОГАХ ВСЕ РАВНЫ!!!

#7 Фридрих (-----.tis-dialog.ru)   11:58  16.01.2010
Хм...
Заказная статья, даже не сложно догадаться кем.
Первые несколько комментов тож, либо заказные, либо это представители тех недалеких, кто привык "верить первому каналу", а не мозг включать.
Афтар Дмитрий Пискунов, убейся.

#8 lovigor (-----.nwgsm.ru)   12:48  16.01.2010
Всех кормим...
Снимайте с учета все авто и не катайтесь просто на авто по поводу и без. А то катаются просто тупо по городу все кому не лень и от этого пробки,аварии и тяжелые карманы у ГАИшников.Я сам так и сделал и за руль сажусь только в крайней необходимости. На транспорте веселее,безопаснее и дешевле в разы.Прохудеете и на людей посмотрите)) А "Единая Россия" пусть на работу на завод устроится,на Янтарь например)) И вообще надо зарплату всем депутатам снизить. Ведь от того что у них высокая зарплата они не перестали брать взятки. Денег ,как говорится всегда не хватает. А так и размеры взяток уменьшатся и им самим будет тяжело платить те налоги ,размеры которых они всё повышают и повышают.И может быть тогда в думу будут действительно идти не за деньгами а для того чтоб улучшить жизнь в России для её же населения. А то последнее время правительство нас всех "любит"во все "щели" во всех позах.

#9 Helios (-----.nwgsm.ru)   13:27  16.01.2010
Брехня
Очередная попытка посеять в обществе семена раздора! Байкеры не откалывались! Даже если ставки по ТН для мотоциклов снизят до нуля, байкеры не перестанут выражать своё недовольство антинародной политикой ЕдиРастов!

#11 Натуля (-----.corbina.ru)   18:20  16.01.2010
ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ

#12 Главный редактор (-----.koenig.ru)   20:50  17.01.2010
Уважаемая Натуля! Интересно узнать: кто заказчик данной статьи?

#13 сергей (-----.nwgsm.ru)   02:56  19.01.2010
Главный редактор, а ты типа не знаешь!? Твоя газета отстой, не буду её больше читать, и друзьям скажу, что "Авторынок" под каблуком у мандарина...

#14 Mad Max (-----.baltnet.ru)   14:01  19.01.2010
Вот козлы газетные написал все что думаю о их поганой статье, сразу задробило, пишет код не ввели, нахер вообще здесь постить на страницах продавшейся газетенки

#15 Владимир (-----.tis-dialog.ru)   14:09  19.01.2010
газетка на экспорт хороша, в страны где туалетной бумаги нет. Народ идем на митинг, там выводы сделаем и о байкерах и о байках про них и о газетке

#16 Mad Max (-----.baltnet.ru)   14:15  19.01.2010
чтоб всем понятно стало, приходите на митинг 30 января к Дому Совето, там сами и увидите, откололись ли байкеры или нет

#17 глаз (-----.baltnet.ru)   18:45  19.01.2010
всем байкерам отписавшимся в коментах. народ надо на этого писаку подать в суд за статью порочащую нас. никто не виноват что на круглый стол пригласили только владельцев мото техники.

#19 Патрик (-----.baltnet.ru)   22:52  19.01.2010
Уважаемый Главный Редактор! Ваш стиль отписываться отнекиваясь с разворотом на 180 градусов напоминает мне поведение депутатов от ЕР, которые по-началу приняли решение о сохранении ставки ТН, затем после разговора с Губернатором их мнение полярно изменилось, и когда запахло жаренным из-за недовольства электората, эти депутаты все-же что-то промямли о сохранений прежней ставки ТН без ее повышения...Так и вы, сначала пустили "пулю" о том, что байкеры стали "меньшевиками" и зреет раскол между недовольными собственниками ТС. Затем,когда в Ваш адрес пошли нелестные высказывания о полной бредятине несуществующей проблемы, такой как надуманный раскол в обществе водителей, Вы воткнули "заднюю", и уверяете, что вот, мол, я специально подогрел общество идеей о том, что нужно объединяться всем в борьбе за правое дело с беспределом власти, а не вести с властью отдельных дискуссий по отдельно наболевшим вопросам....красивый журналистский финт...мол, ребята, вы меня не правильно поняли...Читатели читают только то, что написано газетчиками, а Ваша неуклюжая попытка списать все изложенное в статье на низкие умственные способности читателей, которые не восприняли Ваш эзопический жанр изложения своих мыслей, попахивает, мягко говоря, либо "заказухой" от прогубернаторски настроенных объединений, либо очередной возможностью повысить рейтинг Вашей газеты за счет жаренных фактов....и не пытайтесь убедить нас в обратном...просто придите на митинг, посмотрите,... и наберитесь обычной журналистской смелости дать опровержение по фактам, изложенным в этой статье...

#20 Главный редактор (-----.koenig.ru)   10:31  20.01.2010
Ответ Патрику
Уважаемый Патрик, я думаю, что Вы искренне заблуждаетесь относительно моей позиции. Похоже, что Вы невнимательно читали мою статью и другие материалы на тему транспортного налога, что и обусловило Вашу позицию. Вы предлагаете "дать опровержение по фактам, изложенным в этой статье". Следуя Вашей просьбе, я должен сказать, что байкеры не вели сепаратные переговоры с властью, обсуждая снижение налога только на байки. Это Вас устроит? Это будет честно? Это будет тем желаемым "опровержением"? Какой ещё факт в статье надо опровергнуть?

Да, неприятный осадок остается после прочтения этой статьи у байкеров. Но в этом не моя вина, я лишь констатировал факт, который создали байкеры. И который просто невозможно опровергнуть. Историю не перепишешь. Не надо думать, что я против замечательных ребят-байкеров. Но все мы когда-нибудь совершаем ошибки, и надо в этом смело признаваться, а не прятать голову в песок. Выводы надо делать на будущее.

Накануне собрания байкеров я предупреждал Валерия Селезнева, что некрасиво проводить сепаратные переговоры с тем, чтобы добиваться выгоды только для узкого круга жителей Калининграда. Это раскалывает общество. Бросили бы власти байкерам кость, и что... было бы это победой?

#21 Патрик (-----.baltnet.ru)   13:39  20.01.2010
Уважаемый редактор! О каком сепаратизме идет вообще речь? Сравните соотносимость количества байкеров и автомобилистов...Без поддержки автомобилистов голос байкеров о беззаконии просто-напросто будет не услышан. Так какой смысл байкерам откалываться от общего движения недовольных автовладельцев даже чисто из математических соображений? Напоминаю, что почти каждый байкер одновременно еще и автомобилист... В.Селезнев сам из среды байкеров и понимает, что это наиболее организованная масса людей на транспорте. Если уж Вы, занимая высокую гражданскую позицию, так опасаясь раскола в обществе, не организовали общий круглый стол всех владельцев ТС? Ведь сами понимаете, что собрать разрозненных представителей от автомобилистов в рабочий день - дело не совсем осуществимое... на круглом столе властям дали понять, что митингом дело не закончится, призывали пересмотреть несправедливый налог для мотоциклистов по отношению к автомобилям, который был задран еще 2 года назад до известных всем событий, когда эта проблема коснулась ТОЛЬКО байкеров...Байкеры лишь продолжают ту тему, которая начата ими еще 2 года назад - об отмене грабительского налога на мотоциклы. Теперь когда появилась возможность вообще отменить незаконно принятый налог, байкеры встали по одну сторону с остальными участниками дорожного движения...Неужели это не понятно??
Ведь всем кроме Вас уже ясно, что проблемы раскола НЕ СУЩЕСТВУЕТ, она надумана!!!
Не удивлюсь,если в Вашей газете появиться еще ряд статей типа "Учителя и матери-одиночки откололись от пенсионеров" или "Скорая помощь, милиция и МЧС объединились в ассоциацию 911"



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 686





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru