Разбойное нападение на телекомпанию

Странная история приключилась в Зеленоградске, где ограбленным оказался офис телекомпании «БАС ТВ» и радиостанции «БАС».

Накануне Старого Нового года, около половины восьмого вечера бригада из нескольких человек прибыла к месту дислокации передающей аппаратуры этой телекомпании. Открыто, не прячась от присутствующих в здании людей, неизвестные запитали электроинструмент в соседнем помещении и приступили к спиливанию дверных петель помещения телекомпании. Вломившись туда, неизвестные стали выносить оборудование и грузить его в машину.

В это время сотрудники телекомпании работали над монтажом очередной передачи в другом здании и заметили, что вдруг пропало изображение на экране контрольного монитора. Подумали, что в очередной раз произошёл сбой подачи электричества. Но поскольку бездействие телеканала продолжалось необычно долго, сотрудники решили выяснить, в чём дело.

Прибыв на место, они увидели, что железная дверь подперта палкой, почувствовали неладное и вызвали милицию. Когда прибывший милиционер убрал эту палку, дверь чуть упала на него. Войдя в помещение телеканала, люди увидели, что внутри всё разграблено — аппаратура отсутствовала, столы стояли пустые.

На следующий день сотрудники телекомпании получили сообщение по телефону о том, что их собственность находится в администрации Зеленоградского района. Пришлось вместе с милицией двинуться туда. Выяснилось, что оборудование сгружено как мусор в кучу в зале заседаний администрации. Находилось оно в жутком состоянии: у передатчика часть блоков исчезла, отсутствовали и другие элементы компьютеров.

Дорогостоящий передатчик телесигнала оказался в изуродованном состоянии

Забирать весь этот «хлам» смысла не было, так как работать на нём было уже невозможно. К тому же необходимо было провести процессуальные действия по поводу хищения чужой собственности.

В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что между телекомпанией и администрацией месяц назад возникли разногласия по поводу сотрудничества. Администрация требовала оплатить аренду ограбленного помещения в размере 150 тыс.руб. Телекомпания в свою очередь рассчитывала получить 560 тыс.руб. в счёт оказанных администрации услуг по рекламе продаваемого муниципального имущества. Оплату аренды как раз и планировалось произвести из денег за рекламу. Однако взаимные обязательства не были оформлены должным образом. Договор об оказании рекламных услуг был заключён на словах, но впоследствии так и не был оформлен на бумаге. В свою очередь были и изъяны в оформлении договора об аренде помещения, который суд 12 декабря 2009 г. признал несостоятельным. Так что вопрос, кто кому больше должен, повис в воздухе.

К тому же телекомпания стала показывать сюжеты с участием господина Шегеды, который в будущем собирается баллотироваться на пост руководителя района. Это, несомненно, шло вразрез с интересами действующего главы — господина Губарова.

Видимо, данный факт и сыграл решающую роль в выборе средств борьбы с телекомпанией. Выселение арендатора было проведено в грубой форме, с нарушениями действующего законодательства, к тому же сопровождалось порчей дорогостоящего имущества. Нанесённый ущерб для телекомпании «БАС ТВ» и радиостанции «БАС» оценивается в общей сложности в три миллиона рублей, куда, кроме поломанной аппаратуры, включены и финансовые потери из-за невозможности оказания рекламных услуг по ранее заключённым договорам.

Редакция газеты будет следить за ходом расследования.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №2 от 19.01.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Devi (-----.baltnet.ru)   15:32  21.01.2010
И что дальше?:)
Ничего небудет, т.к. организатор действующий глава и его свита) БАС-ТВ крутнуло шегеду и поплатилась. губаров отреагировал и начал бороться с главным конкурентом, следите следите но ничего небудет дальше, это 100% максимум найдут крайнего который кому-то что-то должен и пожелает отдать долг rhtlbnjhe



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 361





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru