Асфальт сходит со снегом

С момента публикации в нашей газете статьи «Новая ул.Гагарина — «непонятка» для автомобилистов» прошло около трёх месяцев, и за это время не только не были исправлены недостатки в строительстве дороги, но и вскрылись новые.

Новый асфальт на ул.Гагарина

Напомню, что после ремонта ул.Гагарина, к ней было предъявлено множество претензий. Первая — это несуразный перекрёсток с ул.Куйбышева и с ул.Чувашской. Выезжая с первой с поворотом налево, многие водители теряются перед пересечением со второй улицей. То ли пропускать пешеходов, то ли давить... Конечно, здесь сказывается неграмотность таких автомобилистов, но и сама схема слияния указанных улиц вызывает серьёзные нарекания. Оказывается, ул.Куйбышева должны были расширить, но этого не было сделано из-за строительства в том месте дома. К тому же гаишники обещали подумать об установке дополнительной светофорной секции со стрелкой направо на выезде с ул.Чувашской. До сих пор думают.

Во-вторых, перекрёсток ул.Гагарина с ул.Орудийной тоже стал несуразным. Здесь для желающих развернуться не предусмотрено необходимого пространства, и некоторым водителям (особенно крупных машин) приходится делать манёвр в 2-3 попытки. Как объяснили ответственные лица, на нормальный перекрёсток денег не хватило, поэтому и пришлось принять убогое решение. Ответ впечатляет!

К тому же новая ул.Гагарина отличается неровностью покрытия и плохо работающей ливневой канализацией. Городская администрация оправдывается — мол, дорога не принята в эксплуатацию, со временем недостатки будут устранены.

А пока с окончанием зимы асфальт на этой многострадальной улице начал сходить вместе со снегом.

Причины сложившегося положения — это следствие российской действительности. Как стало известно из неофициальных источников, дорожники за свою работу получили только половину запланированных денежных средств. Да и то не за красивые глазки (пояснять не буду). Так что сколько дали, на столько и сделали. Кому в таком случае предъявлять претензии?

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №10 от 16.03.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Водитель (-----.138.31)   23:46  16.03.2010
народные денежки
А эта тема про дороги очень кстати живого примера на вопрос за что мы должны платить транспортный налог? Для кого? Предлагаю вынести этот пример на митинг и собрать коллективно подписи под письмом на имя Путина. И про Зеленоградскую дорогу написать, не все готовы платно на море ездить, так пусть приведут впорядок старую дорогу, которую они же и разбили.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 689





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru