«Кидалово» по-калининградски

В октябре прошлого года клиенты ООО «РегионАвтоЦентр» — калининградского дилера «Рено» — оказались «у разбитого корыта». Здание автосалона опустело, а персонал исчез. Клиенты, заплатившие немалые деньги, посчитали, что их просто кинули.

Директором назначен бомж

Расследование, проведённое нашей газетой, позволило установить, что ООО «РегионАвтоЦентр» было перерегистрировано на адрес магазина в г.Мамоново, где его представителей никогда не видели, а на должность директора был назначен житель Краснознаменского района Калининградской области, лицо без определённого места жительства. Ясное дело — «кидалово». Бывшие клиенты остались «с носом» и пошли судиться в надежде получить обратно свои деньги. Однако взять что-либо с этого ООО весьма проблематично.

На судебные заседания, которые инициировали пострадавшие, были приглашены представители «РегионАвтоЦентра» и московского завода «Автофрамос», являющегося совместным предприятием компании «Рено» и правительства Москвы. В суде москвичи на законном основании заявили, что ответственности за своего дилера не несут, так как договоры с конкретными лицами завод не заключал, потому и обязательств перед ними не имеют.

Рассказывают супруги Волк-Карачевские:

— Когда мы услышали, что «Автофрамос» отказывается от наших требований, мы, конечно, расстроились, так как с калининградского дилера «Рено» взять было нечего. Однако ситуация вскоре изменилась. Руководство завода «Автофрамос», видимо, посчитало, что имидж дорогого стоит. Поэтому было принято решение сгладить ситуацию, связанную с неблаговидными действиями дилера «Рено». Заводчане подписали мировое соглашение, и буквально через неделю после этого мы получили ранее заказанный автомобиль. Представляете, какая радость была у нас, ведь мысленно мы уже распрощались с ранее уплаченной суммой почти в миллион рублей.

Редакция попыталась связаться с руководителем службы управления дилерской сетью ОАО «Автофрамос» Лилией Алиевой. Несмотря не множество обещаний, ответственное лицо так и не дало каких-либо пояснений по поводу сложившейся ситуации.

По сообщению отдела судебных приставов Балтийского района г.Калининграда, в ходе исполнения решений судов к настоящему времени арестованы банковские счета ООО «РегионАвтоЦентр», здание автомойки, склад, 9 автомобилей марки «Рено», автосервисное оборудование, принадлежащие «РегионАвтоЦентру», а также право на аренду земли по адресу: ул.Портовая, 43. Проводятся мероприятия по установлению иного имущества. Арестованное имущество предполагается реализовать в пользу банка, кредитовавшего ООО «РегионАвтоЦентр».

11 обманутых на 3 млн руб.

Учредитель ООО «РегионАвтоЦентр» С.Кузнецов Бывший генеральный директор ООО «Регион-АвтоЦентр» С.Чернов

Обращения потерпевших лиц в местные правоохранительные органы странным образом закончились вынесением постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Предлог незамысловатый: опросить бывшего гендиректора ООО «РегионАвтоЦентр» С.Чернова не представилось возможным (хотя он находится в Калининграде и никуда не скрывается), а учредителем ООО «РегионАвтоЦентр» С.Кузнецовым было заявлено, что из офиса автодилера неизвестными лицами вынесены документы и компьютерная техника. Компания «Айни», которую почему-то называют «неизвестными», неоднократно заявляла, что документы и компьютеры автодилера были приняты ею на ответственное хранение в целях обеспечения сохранности следов преступления. В этих документах имеются договоры, согласно которым руководство ООО «РегионАвтоцентр» вывело все денежные средства с расчётных счетов предприятия. Однако правоохранительные органы интереса к документам почему-то не проявили.

В связи со сложившейся ситуацией потерпевшие обратились в Генеральную прокуратуру. В своём письме они отметили, что схема мошеннических действий руководства ООО «РегионАвтоЦентр» состояла в том, что деньги, полученные от покупателей, не направлялись на приобретение оплаченных автомобилей в ОАО «Автофрамос», а передавались по договорам займа физическим лицам, в частности супруге учредителя ООО «РегионАвтоЦентр» С.Кузнецова и иным аффилированным юридическим лицам. На сегодняшний день известно об 11 подобных эпизодах, причинивших ущерб потерпевшим лицам на общую сумму около 3 млн руб. Потерпевшие потребовали обязать правоохранительные органы возбудить уголовное дело по фактам мошенничества в отношении представителей «РегионАвтоЦентра».

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №11 от 23.03.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 406





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru