Еду где хочу и как хочу!

Потому что у меня номер блатной

По мнению многих российских граждан, существует определённая каста водителей, для которых дорожные законы не писаны. В первую очередь это относится к владельцам так называемых блатных номеров.

Не в номере счастье, если ты мент!

К привилегированным государственным номерам принадлежат те, которые имеют буквенные обозначения ООО, ТТТ, КМК, МММ, РРР, ККК. Такие номера, как правило, имеют автомобили люксовой категории, принадлежащие спецслужбам и органам власти, их наиболее влиятельным сотрудникам, а также бандитам.

«Мусорщик» с «дьявольским числом» на борту — это круто!

Манеру езды на авто с особыми номерами в ряде случаев можно охарактеризовать как «свобода в движении», то есть «еду где хочу и как хочу». Вот один из «шедевров» такой «свободы», свидетелем которого я оказался: крутой джип с блатными номерами из третьей левой полосы лихо повернул направо при красном сигнале светофора. И подобных примеров можно привести массу.

«888» - символ крутизны на машине коммунальной службы

Так что блатные номера стали своего рода индульгенцией на право безнаказанно нарушать ПДД. Естественно, что получить красивый номерной знак просто так не получится — за всё надо платить. Только вопрос: кому? Гаишнику или государству. По этому поводу высказались посетители сайта газеты «Авторынок Калининграда» — www.auto39.ru.

Продавать официально

Tory: «Конечно, надо продавать номера официально. Всё равно покупают, а так будет доход государству».

Серёга: «Продажу необходимо легализовать, но это должна быть госпошлина».

Владимир: «На дорогах погибают все одинаково, на любых номерах! Спрос рождает предложение — закон бизнеса. Если люди готовы платить за номера, они и платят. Номера нужно продавать официально. Не понимаю, почему это не сделано до сих пор?»

Юрий : «Однозначно, «блатные» номера надо официально продавать. И подороже — от 500 долларов. Деньги пойдут в бюджет, а не в карман «честным» сотрудникам ГАИ. А «крутым» всё равно кому платить».

Серёга: «Продавать номера или нет? Продавать, если есть покупатели. Сейчас всё продают: и Родину, и честь мундира».

Alekss: «Если есть спрос, то стоит его узаконить и продавать красивые номера с аукциона, на котором выдавать платёжную квитанцию на дорожное строительство».

Сергей: «В Литве любой гражданин может приблизиться к власти, купив номер с серией, принадлежащей, например, правительству. Но все знают, что номер, скажем, после ста — это не правительственный, а купленный. Доходы идут государству. У нас же доходы идут, куда надо. Кстати, в Литве цены на номера не запредельные».

Андрей: «А почему бы в нашей стране не продавать номера с любой комбинацией цифр или букв. Но коррупционеры на это никогда не пойдут — ведь тогда средства потекут мимо их карманов».

LMB-Fan: «В Катаре и Гонконге проводят аукционы по продаже номеров — бешеные деньги платят люди, которые хотят ездить с престижными или «счастливыми» номерами. Надо бы и у нас аукционы устраивать, чтобы всё было открыто и гласно. Пора прикрывать эту кормушку для гаишников».

Сергей: «Номера уже давно продаются. Легализовать это, безусловно, надо, но сделать это можно только на федеральном уровне. С номерами ООО ездят спецслужбы, но до 500. Так что, например, О777ОО — деньги на ветер. Кстати, за автомобили с некоторыми сериями номеров, говорят, не нужно платить транспортный налог».

Шум: «Однозначно, надо продавать номера легально. Хоть одну кормушку у ГАИ убрать. Как только я получил номера с тремя одинаковыми буквами, гаишники на постах стали морды воротить от меня — знают, что просто так такие номера не дают. А если бы номера продавали легально, то такого эффекта от номеров не было».

Ни к чему крутые номера

Maxxx: «Не люблю привлекать лишний раз к себе внимание, поэтому мне просто по барабану какой у меня номер. Тем более ещё и платить за него надо».

Andrey S.: «Без всяких денег, блата и прочего я получил номер 343. Круче себя не чувствую».

Krasavcheg: «Чем проще номер, тем меньше он запоминается, тем лучше! Не номерами крутизна измеряется! Лучше бы наладили работу доблестных гаишников, чтобы народ не сидел сутками в регистрационных пунктах в ожидании пока инспектор попьёт чаю или поковыряет в носу».

Алекс: «Особый номер — это личное самоутверждение идиота. И если он готов заплатить за это, пусть платит».

Андрей: «А как же бетономешалки или «мусорки» в Калининграде с тремя «О» — символ крутизны или власти»?

Почём красивые номера

Серг: «300 баксов стоят номера».

Неизвестный: «Зеркальные номера типа «353», «070» стоят от $50. С тремя одинаковыми цифрами цена увеличивается по мере нарастания от единиц до девяток. С тремя буквами «О», сам знаю, можно купить за $800. Все цены на номера зависят от связей. И согласитесь, здорово, когда гаишник тебя не останавливает, если у тебя крутые номера».

Всезнающий: «В Москве депутатские номера стоят $50 000».

123456: «Крутые номера — это с текстом типа «ВАСЯ». Они продаются примерно по 2000 баксов. А комбинации из букв и цифр — крутизна дешёвая».

Андрей: «039 получил бесплатно 5 лет назад, теперь стоят от 1000 баксов».

Блатная страна

Эдуард: «Машины с ООО, ККК, ТТТ практически не останавливают. Номера 777, 666, 333 и т.д. — понты. Если кто хочет — пусть покупает. Почему, например, не ввести, как в других странах: что хочешь, то и пиши на номере типа «Гриша», «Миша», то есть любое слово. Это не даёт привилегий, но успокаивает за деньги больное самолюбие».

Мах: «У нас в семье у всех 909, просто потому что нравится такое сочетание. Останавливают крайне редко».

Dimon39RUS: «Сегодня инспекторы опасаются останавливать машины с престижными номерами, боясь нарваться на бритоголовых парней или на представителей власти».

Прохожий: «Могу сказать, что всех останавливают, кроме ну О-О-ОЧЕНЬ больших дядек. А чем круче у тебя нумера, тем больше ты заплатишь за свои «косяки» на дороге».

Подготовил Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №14 от 12.04.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Игорь (-----.baltnet.ru)   11:42  13.04.2010
В субботу вечером в Светлогорске наблюдал картину: джип Лексус т8..тт был остановлен гаишниками за выезд под "кирпич" на дорогу с одностороннем движении. Водитель по телефону с кем-то долго разговаривал, жестикулировал, а гаишники только улыбались и ухмылялись, вдь они прекрасно знали, что после т500тт номера купленные.

#2 Эд (-----.tis-dialog.ru)   03:35  16.04.2010
Хаха))) Игорь это пять)))))))))
Полюбому ГАИшники думали именно об этом)))) А чего же вы продолжение истории не расскажете, как Лехус спокойно себе уехал?)))))

#3 golonka (-----.nwgsm.ru)   14:18  18.04.2010
что-то слабовато с комментариями.возьмем балтрайон.улица прходящая вдоль рынка.улица одностороняя и что ж мы видим.на встречу едут т...тт,о...оо,*777** и тому подобные.едут скорые,милиция,ДПСники и все нормально,ни маячков,ни сирен.экипаж дпс,переодически дежурит,но ничего не "видит".едем дальше-прокуратура и милиция балтрайона.знак,большой и круглый-стоять нельзя.ну и что-сотрудники милиции и прокуратуры успешно под ним ставят машины.и о чем тут говорить.вот только власти делают круглые глаза и пяткой в грудь себя стучат -мы ж хорошие !

#4 я (-----.baltnet.ru)   02:25  20.04.2010
теперь мона фотать и в дворник отсылать - у них новая рубрика!!!герои нашего городка ..иду за фотиком!!

#5 egik308 (-----.extel-gsm.com)   23:17  27.04.2010
Обсуждение
ребята время бритоголовых было в 90е а вобще блотной номер это дешёвый понт наше ДиПиСи и так знают кого и как и зашто

#6 egik308 (-----.extel-gsm.com)   23:18  27.04.2010
Обсуждение
ребята время бритоголовых было в 90е а вобще блотной номер это дешёвый понт наше ДиПиСи и так знают кого и как и зашто

#7 Семен (-----.tis-dialog.ru)   01:05  15.06.2010
Понты
Ну и что, у меня номер ТхххТТ меня устраивает. Почтения на дороге на лохов нагоняет, а знающие и так все хорошо знают. но мне не для этого. А для того, чтобы чудо водители, сдавшие на права за монету, и , ссука едущие по левой полосе 50 кмч, в нарушение пдд при свободной правой, гадились, когда я режу их на своем крузере. И т.д. против я чтобы таких ослов на дороги выпускали. я 15 ЛЕТ назад сам сдал на права, и не покупал, вот что приоритетно, а не покупка номеров.

#8 Алексей (-----.baltnet.ru)   16:22  09.08.2010
#7 Семен (-----.tis-dialog.ru) 01:05 15.06.2010
когда голову размажут по асфальту, тогда и будешь вспоминать свои ТТТ и думать почему не испугались.
кроме блондинок и своего отражения в зеркале, ты вряд ли на кого-нибудь наезжаешь.

а вообще есть очень хорошее наблюдение: "чем больше машина, тем меньше член"

#9 britva (-----.wbt.ru)   12:16  11.10.2010
ты прав



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 813





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

О кино: Скарлетт Йоханссон предложили сыграть Хиллари Клинтон - на KinoVesti.ru.

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru