Какие дороги отремонтируют в 2010 году?

Из года в год дорожникам приходится непрерывно вести борьбу с ямами и ухабами на наших дорогах. Некоторые из них латают, но через несколько месяцев дыры в асфальте возвращаются на место. В других случаях проводят радикальную реконструкцию дорог. Вот и в текущем году городские власти запланировали соответствующие работы, о которых и пойдёт речь в данной статье.

Вторая эстакада

Наиболее важным объектом в дорожном строительстве в областном центре станет второй эстакадный мост. Его общая протяжённость – 1883 м, длина самой эстакады – 880 м, ширина — по три полосы движения в каждую сторону. Расчётная скорость автотранспорта – не ниже 80 км/ч. Так что через Преголю будем проноситься с ветерком.

Мост соединит улицы Дзержинского и 9 Апреля, пройдя над двумя руслами Преголи и над островом Октябрьским, и тем самым обеспечит автодорожную связь портов Калининграда с основными федеральными трассами, соединит южную, центральную и северную планировочные зоны областного центра.

Модернизация прилегающей к мосту улично-дорожной сети включает строительство транспортных развязок на ул.Дзержинского, ул.Фрунзе, Московском пр., съезды на Остров, а также реконструкцию ул. 9 Апреля от ул.Фрунзе до Литовского вала. К концу года будет вчерне сделан съезд с моста на Московский пр. и заезд с него в сторону ул.Фрунзе. Ввод в эксплуатацию этого объекта запланирован на 2011 год, после монтажа 4-метровых шумозащитных экранов.

Отремонтирована половина улиц

В плане текущего ремонта городских дорог на 2010 год значатся 153 улицы. С января по май 2010 года в областном центре уже отремонтированы 77 улиц. Ямочный ремонт проведён на дорожном покрытии улиц 9 Апреля, Боткина, Георгия Димитрова, Дмитрия Донского, Ижорской, Карла Маркса, Красной, Нерчинской, Свердлова, Химической, Чайковского, Чекистов, Ялтинской, Ярославской. Дорожники также заделали выбоины на таких городских трассах, как проспекты Мира и Победы, на улицах Камской, Киевской, Озерова, Портовой, Судостроительной, Суворова, Автомобильной.

Приведены в порядок улицы Багратиона, Брамса (парковка), Вернадского, Волховская, Дзержинского, Муромская, Мусоргского, Нарвская, Радищева, Серпуховская, Театральная, Чапаева, аллеи Тенистая, Смелых и Каштановая. В районе парка «Юность» на части улицы Тельмана отремонтировано дорожное покрытие из брусчатки.

Отремонтирована улица, ведущая к 5-му форту. Ей недавно присвоено имя Героя Советского Союза М.А.Булатова. Обустроен тротуар на улицах Маршала Борзова, уложен нижний слой асфальтобетона на Гвардейском проспекте, демонтировано асфальтобетонное покрытие на ул.Минской.

Ведутся работы на улицах Павлика Морозова, Коммунистической, Зоологической, Пролетарской, пр.Калинина. В ближайшее время начнётся реставрация дорожного полотна по Московскому пр., профилировка 1-й Большой Окружной улицы.

Стартовал ремонт на Ленинском пр. Будут отремонтированы улицы Банковская, Лесопарковая, Генерала Галицкого, Уральская, а также покрытие на путепроводах на Московском пр., эстакадном мосту. Возобновлена реконструкция Правой набережной.

Кроме того, запланирован ремонт тротуаров на улицах Гражданской, Ольховой, Павлика Морозова. Дорожники также займутся капремонтом дорожного покрытия улиц Ульяны Громовой, Окской, в посёлке Западном.

Сельму соединят с проспектом

Разрабатывается проект по строительству и реконструкции улиц Гайдара, Челнокова, Согласия и Советского проспекта с устройством путепроводов через железнодорожные пути, автодороги «Северный обход Калининграда».

Улицы Гайдара, Согласия и Челнокова предполагается сделать двухполосными в каждом направлении с разделительными линиями. Проезжую часть этих магистралей покроют усовершенствованным асфальтобетоном.

Путепровод с улицы Гайдара через железную дорогу планируется построить четырёхполосным. Транспортная развязка на пересечении с улицей Челнокова будет выполнена в двух уровнях. Начало реконструкции четырёх дорог и строительства путепровода с Сельмы в центр города намечено на осень 2010 года.

Кроме этого, впервые 10 дворов в Калининграде будут отремонтированы с участием жильцов и на условиях софинансирования.

По качеству дорожных работ на тротуары будут даны гарантии на срок не менее пяти лет, на верхнее покрытие улиц – четыре года, на нижний слой асфальта – пять лет, на основание дорожной одежды – шесть лет.

Обратная связь

Свои пожелания или мнения по поводу ремонта калининградских дорог желающие могут выразить по телефонам оперативно-диспетчерской службы горадминистрации: 219-552 и 956-777, а также на сайтах: www.klgd.ru и www.auto39.ru/dorogi

Подготовил Дмитрий Пискунов по материалам официальных сообщений, "Авторынок Калининграда" , №22 от 8.06.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 иванова С,В. (-----.baltnet.ru)   23:54  19.06.2013
Расширение дороги по ул. Челнокова
хотелось бы увидеть проект в расширенном виде.В какую сторону будет расширяться улица.Если ближе к домам, то объясните как жить долго и счастливо.Почитаешь о проекте , на котором ничего непонятно все пишут только о пользе для машин ,а какая польза людям живущим рядом с такой дорогой.Получается совсем забыли об экологии:выхлопные газы от машин еще ни кому пользы не приносили .И чем будут дышать велосипедисты на проектируемой велодорожке, дети.Складывается впечатление что у нас город для машин а не для людей.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 612





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru