Калининградские «евсюковы»

Бандитскую разборку учинил курсант милицейского института со своим отцом

Ещё не забыты происшествия, в которых милиционеры беспричинно убивали ни в чём неповинных граждан (начальник районного ОВД Москвы майор милиции Денис Евсюков застрелил двух и ранил семь человек, инспектор ДПС в Туве застрелил двух школьников и т.д. и т.п.). Беспредел, к которому привыкли в правоохранительных органах в силу безнаказанности и который всячески покрывается, продолжает проявляться всё в новых формах. Так, на прошлой неделе на стоянке магазина будущим милиционером был зверски избит до полусмерти водитель машины.

Двое против одного

Происшествие 17 июня 2010 г. в Калининграде своей жестокостью взбудоражило всю городскую общественность. Согласно имеющимся сообщениям, эта история выглядела примерно так.

На стоянке супермаркета на ул.Емельянова около семи вечера 21-летний Павел находился в своём автомобиле. С ним была девушка Таисия. В это время к рядом стоящему «Ситроену С3» подошли две женщины. Открывая дверь, они ненароком ударили по автомобилю Павла, нанеся повреждение красочному покрытию. Парень вышел, сделал замечание и опять сел в машину.

Возможно, Павел сказал что-то нелицеприятное, из-за чего одна из женщин, которая помоложе, обиделась и стала звонить по мобильнику. Показалось, что вызывала ГИБДД на произошедшее ДТП. Однако вскоре на крутом джипе БМВ Х5 подкатили двое мужчин крепкого телосложения — 47-летний отец с 23-летним сыном. Прибывшие стали бить Павла что есть силы — двое против одного. В это время народ на стоянке наблюдал за избиением парня и ждал, чем всё это кончится — убьют сразу или отвезут в «скорую помощь»? Никто из зрителей не стал вмешиваться в происходящее или вызывать милицию. Только охранник магазина вежливо спросил у прибывших мужчин, зачем они убивают парня? В ответ молодой человек показал милицейское удостоверение, дав таким образом понять, что проводится спецоперация.

Охранник отошёл в сторону и продолжал наблюдать за «спецоперацией». В это время водителя, недвижимого и лежащего на асфальте, били ногами. А когда его попытались затолкать в джип и увезти с места преступления, Таисия бросилась в истерике на нападавших. В ответ от молодого она получила мощный удар в висок, после чего потеряла сознание.

Пострадавший в коме

Как позже будет констатировано, водитель получил обширную черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, перелом свода черепа и сильный ушиб головного мозга. Через минуту можно было уже вызывать катафалк, если бы в дело не вмешался замначальника УГРО областного УВД Пётр Попков, который случайно оказался на месте события при выходе из магазина, куда он заходил за покупками.

Нападавшие быстро скрылись с места преступления, а пострадавший в состоянии комы был доставлен в больницу и помещён в реанимацию.

В тот же вечер оба подозреваемых были задержаны, и, как сообщили свидетели, из их машины был изъят кастет, который использовался в ходе нападения. Однако уголовное дело возбудили лишь через два дня, после чего мужчин арестовали. Милиция установила личности нападавших. Молодой человек являлся курсантом Калининградского юридического института МВД РФ, похоже, отчисленным из него задним числом. Второй — криминальный авторитет. Против них возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), за что виновным грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. Оба подозреваемых арестованы.

Пока идёт следствие стало известно, что многие свидетели запуганы и меняют свои показания — кому хочется связываться с милицией или бандитами!

Посадят или отпустят?

Окончится ли это дело справедливым решением суда или нет — большой вопрос. Своих милиция, как правило, не сдаёт. Яркий пример тому — недавнее дело калининградского капитана милиции Стоянова, в отношении которого следственное управление при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело по ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») по подозрению в фальсификации доказательств по обвинению жителя Калининграда в совершении уголовного преступления. Как заявили в ФСБ (см. kaliningrad.ru, rugrad.eu), «УВД по Калининградской области вместо того, чтобы коренным образом бороться с преступниками в своих рядах, поспешило распространить в интернет-изданиях официальное сообщение о том, что действия сотрудников УФСБ и Следственного комитета при прокуратуре по Калининградской области по производству обысков в Управлении по налоговым преступлениям УВД незаконны, так как, по их мнению, уголовное дело возбуждено по надуманным основаниям. На этом УВД не остановилось, обвинило сотрудников вышеуказанных органов в совершении должностных преступлений, пытаясь дезинформировать общественность в том, что действия ФСБ и Следственного управления направлены на дискредитацию органов внутренних дел».

К сожалению, намерение президента РФ Дмитрия Медведева по реформированию МВД воспринимается на местах в штыки, а граждан, пытающихся высказать поддержку этому курсу под надуманными предлогами пытаются привлечь к ответственности и засадить под арест. Кстати, как раз сейчас проходят слушания в суде по такому делу, о результатах которого расскажем на страницах нашей газеты.

Причина беспредела со стороны некоторых, но многочисленных сотрудников милиции, в т.ч. ГИБДД, заключается в их безнаказанности. Именно поэтому курсант, уверенный в своей неподсудности, спокойно убивал человека на глазах многочисленных свидетелей. Кто же его накажет, раз у него корочки милиционера!

Неслучайно в Приморье после жестоких избиений милиционерами молодых людей появились «партизаны», которые решили отомстить своим обидчикам. Только вот выбрали они незаконный метод. Преступления родили другие преступления. Судя по отзывам в интернет-сообществе в нашем регионе также растёт волна протеста против действий оборотней в милицейской форме. Во что она выльется — посмотрим.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №25 от 29.06.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Андрюша (-----.tis-dialog.ru)   23:30  28.06.2010
Уважаемый Пискунов, ГИББД это не правильно, правильно ГИБДД.

#2 Андрюша (-----.tis-dialog.ru)   00:17  02.07.2010
О, исправил, молодец Дима!

#3 Ment (-----.tis-dialog.ru)   13:50  13.07.2010
так их
пидоры

#4 Задов (-----.ekran39.ru)   14:25  19.07.2010
Убивали - и будут убивать дальше... Система, однако... Ворон ворону глаз не выклюет...



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 191





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru