Мотоспорт всё ещё жив

Благодаря лишь энтузиастам

Военная прокуратура в Калининграде занялась расследованием деятельности ДОСААФ. Об этом рассказала газета «Аргументы и факты – Калининград».

В прошлом году власть поставила задачу вернуть разбазаренное имущество ДОСААФ, а детей — в спортивно-технические секции. В связи с этим в Калининград приехала ревизия из Центрального Совета ДОСААФ. После 12 лет отсутствия контроля с её стороны были обнаружены недостатки в работе, причем настолько серьезные, что калининградским ДОСААФ занялись военные прокуроры.

Выяснилось, что основным культивируемым видом спорта являлась пулевая стрельба. На остальное, как утверждало руководство, не хватало денег. На жалобы руководства ДОСААФ о том, что в прошлом году на развитие спорта им было выделено из областного бюджета всего 102 тыс. руб. проверяющие парировали: мол, другим регионам давали в 100 раз больше, потому что там проявляли соответствующую активность.

В ходе проверки выяснилось, что дело не только в отсутствии финансов. ДОСААФ легко расставалось со своими активами, которые могли бы приносить деньги. Так, за 11 последних лет были переданы третьим лицам 13 объектов недвижимости. Удивителен и тот факт, что спортивно-технический клуб Московского района сдал в аренду свое здание, а взамен снял неотапливаемое помещение, неприспособленное для занятий спортом. К тому же ряд земельных участков и зданий был передана частникам безвозмездно, в т.ч. под автостоянку в Калининграде были отданы 14 соток. Проверяющие посчитали и прослезились — нарушения потянули почти на 44 млн руб.

Тем не менее детский спорт не умер совсем. И всё благодаря энтузиастам, среди которых особо заметны супруги Александр и Наталья Савченко, которые самостоятельно организуют соревнования, рассчитывая только на денежные средства свои и спонсоров. Жаль, что со стороны ДОСААФ они не получают поддержки.

Супруги Александр и Наталья Савченко самостоятельно в который раз организовывают соревнования по мотоспорту

"Авторынок Калининграда" , №27 от 13.07.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Евгений Новик (-----.koenig.ru)   18:19  13.07.2010
Проверка прокуратуры. ДОСААФ хотят прибрать к рукам москвичи - это первое. Второе - я сам организовываю спортивные мероприятия, в том числе и мотокросс, и считаю, что супруги Савченко на низком уровне проводят соревнования, получаются колхозные гонки. В-третьих, есть спортивная школа при правительстве, там есть директор Ткаченко И. Он заведует мотокроссом области, и он также развалил мотокросс, придя к власти, по-моему, лет шесть назад, он через некоторое время приобрел 7 мотоциклов для мотокросса. Но такие мотоциклы, которые с трудом передвигаются по дорогам общего пользования - ПРОИЗВОДСТВА КИТАЙ. Это было большой глупостью. Далее он отобрал все фирменные мотоциклы у ведущих спортсменов Калининграда: у Сергея Григорьева, Наумова Александра, Вишневского Сергея, и в месте с федерацией мотоспорта МФР придумали схему, как можно брать из бюджета, открыли в Багратионовске школу мотокросса и отдали мотоциклы все туда. Странно, в Калининграде, где есть и база, и люди, и спортсмены. А что хорошо, так это же далеко от больших начальников, можно отписываться на бумаге, что в Багратионовске 500 человек занимается мотокроссом и выделять туда деньги. Таких людей надо призывать к ответу! Много могу рассказать про мотокросс да и про другие виды спорта. Если что, пишите в контакт, найти меня просто - наберите ЕВГЕНИЙ ЭКСТРИМ в поиске и пишите письма!

Я в контакте: vkontakte.ru/id9862153
Группа в контакте: vkontakte.ru/club3574423?f=1

#2 Егор (-----.tis-dialog.ru)   05:23  23.08.2011
Моя жизнь в мотоциклах
Мой отец кандидат в мастера а я пошел по его стопам!!! Я весь переломался в этом спорте учавствовал в классе 125 но потом забрали в армию как востановиться??????



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 558





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru