На краю России

Продолжаем рассказывать о Международном трансконтинентальном автопробеге STRASBURG–ВЛАДИВОСТОК–МОСКВА, посвящённом 80-летию Воздушно-десантных войск России. В нём принимает участие калининградский экипаж.

С этого момента рассказы об автопробеге будут весьма короткими. Дело в том, что наш корреспондент - Елена Конюх - по совместительству штурман у своего мужа Павла Козленко после Байкала сошла с дистанции, поскольку её четырехлетняя дочка Лера приболела. Они прождали три дня, пока появятся билеты на обратную дорогу, и потом направились в Калининград. Теперь уже из дома Елена связывается с участниками автопробега по телефону. 02-06.07.2010г. Улан-Уде. Дорога сносная, только в одном месте в районе Магдагачи по дороге текла река, но ребята как-то "доплыли". Единственная неприятность, которая случилась, - очередная поломка нашей «Тойоты». Развалился задний тормозной диск и задняя крестовина. Опять спасли инструменты "Арсенал", подаренные нам в Калининграде одноименной фирмой. Пришлось снять кардан.

07.07.2010г. В Хабаровске ребят встретили на высшем уровне. На подъезде к городу их ожидала колонна примерно из 10 машин, а также байкеры и БТР. В город сопровождала машина ГИБДД.

По приезде на место был разыгран целый спектакль, посвященный сражению красноармейцев с немцами.

В Хабаровске к Павлу подошел шаман, который среди собравшихся долго искал Леру. Он хотел вручить ей амулет, привезенный от малых народов. Интересно, что этот шаман ранее служил в ВДВ. Вообще во время автопробега я много слышала историй о настоятелях и служащих церквей, которые после службы в ВДВ, пройдя Афганистан, Чечню или другие горячие точки, теперь служат в другом направлении. Вот такие у нас бывают батюшки.

10.07.2010г. Владивосток. Участники автопробега достигли восточного края России. Встречала ребят Татьяна, представитель местного Союза десантников, — прекрасная девушка и организатор. К сожалению, на её активности работа организации и закончилась. Огромное спасибо Татьяне, а также Александру и Татьяне Коняевым за теплый и радушный прием.

Владивосток: возложение цветов к памятнику десантникам

Многим известно, что помимо утвержденного Союзом десантников России положения об автопробеге на случай форс-мажорных ситуаций были предусмотрены варианты "В" и "С". Вариант "В" основывался на наших личных связях и связях наших братишек на протяжении всего маршрута. Вариант "С" предусматривал помощь казачества на территории Европы и России. Пришлось воспользоваться обоими вариантами. Мы были приятно удивленны, когда в течении пары часов была созвана Атаманская сотня Приморского казачества, которая нас встретила по-братски, организовав ночлег, ужин, ремонт машин. И всё за их счет! А теперь отдых и в обратный путь.

Предыдущий отчет . Следующий ..

Елена Конюх, записала со слов Павла Козленко и Василия Климакина, "Авторынок Калининграда" , №28 от 20.07.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 236





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru