На границу с Китаем

Продолжаем рассказывать о Международном трансконтинентальном автопробеге STRASBURG–ВЛАДИВОСТОК–МОСКВА, посвящённом 80-летию Воздушно-десантных войск России. В нём принимает участие калининградский экипаж.

11.07.2010 г. После Владивостока, ребята в сопровождении казаков — участников боевых действий в Чечне и героя России Виталия Бабакова посетили 83-ю Отдельную десантно-штурмовую бригаду в Уссурийске. Там они присутствовали на укладке парашютов после десантирования. Посетили расположение разведывательной роты, а также посмотрели занятия по физподготовке. Далее казаки организовали встречу с командующим 5-й армии Сибирского военного округа. По приглашению командующего участвовали в открытии храма на территории штаба армии.

11.07.2010 г. Хабаровск. Ребят встретили, поселили на даче. Здесь пришлось ещё раз загнать машину в автосервис, исправить «косяки» сервиса во Владивостоке: заменить задние колодки на «Тойоте» и поменять тормозную жидкость.

12.07.2010 г. Незапланированная остановка в г.Бикин. Очень хорошо и тепло приняли, на ночлег поселили на частной даче.

12.07.2010 г. В Благовещенске экипажи встретили ребята, которые до этого встречали их в Белогорске. После тёплой встречи наши парни посетили Благовещенский храм, где батюшка (полковник спецназа в запасе) провёл экскурсию по храму и вручил сувениры на память. На выходе из храма ребят ждали представители СМИ. Затем последовало приглашение в Благовещенское отделение «Боевого братства», где наши парни посетили музей участников локальных конфликтов. Затем — выезд на границу с Китаем, проходящей по реке Амур. После ужина в кафе китайской кухни экипажи разместили на ночёвку в гостинице при городском ДОСААФ. Утром, заправив топливом под завязку обе наших машины, хозяева сопроводили гостей до выезда из города.

13.07.2010 г. В Магдагаче путешественников приняли знакомые парни "афганцы". Ребята посетили местный памятник погибшим в Афганистане и Чечне, после чего машины участников автопробега были заправлены топливом.

14.07.2010 г. На подъезде к Могоче ребят также тепло и радушно встречали уже знакомые товарищи. Была приготовлена гостиница, накрыт шикарный стол, за которым вместе с участниками пробега собралась почти вся десантура города Могочи. Хочется особенно отметить, что в городе все десантники объединены одной общей идеей и настоящим десантным братством — без каких бы то ни было официальных организаций.

15.07.2010 г. C утра прошли около 400 км до города Чернышевска , где экипажи ждали представители Читинской области, которые вместе с основным составом автопробега на первом этапе маршрута отмахали более 1000 км. В сопровождении местной машины путешественники прибыли в город Читу, где встретились с журналистами. После обеда, попрощавшись с председателем Читинского союза десантников России, ребята выдвинулись с представителями Читинской области в направлении озера Арей, где были забронировали номера в гостинице. Ужин затянулся и плавно перешёл в приятные беседы с песнями под гитару.

16.07.2010 г. Как и всегда, поднявшись в 6.00 и позавтракав, ровно в 7.00 участники выдвинулись в Улан-Удэ , в расположение 11-й Отдельной десантно-штурмовой бригады. На подьезде к городу их радушно встретили офицеры бригады. Ребята повторно посетили Иволгинский дацан — место паломничества всего буддистов мира. Побывали также в дацане, находящемся в самой верхней части города, откуда он виден как на ладони. Там находится одна из самых больших статуй Будды, две другие — в Тибете и в Китае. После небольшой экскурсии по городу ребят разместили на территории бригады, где им также был оказан радушный прием и приготовлен ужин. По пути участники автопробега посетили памятник воинам погибшим воинам в локальных конфликтах «Чёрный тюльпан». Сделали небольшую остановку на Байкале, где встречающие товарищи купили и приготовили на берегу озера обед из свежего омуля.

Стояли долго в очереди к местному знаменитому шаману, который помогает людям справиться с недугами. Ребята из немецкого экипажа так и не достоялись, а Павел каким-то образом попал к шаману, а также успел искупаться в «глазном» источнике (это горный ледяной водоём, в котором, если искупаться, то, по местным преданиям, вылечиваются болезни глаз).

17.07-18.07.2010 г. На подъезде к Иркутску , в районе пос.Слюдянка ребят встретили старые друзья, заправили топливом баки и сопроводили все три машины на ТО. Там устранили последние неполадки и отмыли наконец-то машины от грязи и гудрона. После ремонта ребят накормили шикарным ужином в расположении одной из артиллерийских частей в пригороде Иркутска. После ужина выяснилось, что ребятам из 11-й бригады утром в 7.00 надо быть в расположении части — их ждала нелёгкая ночная дорога в 470 км. Попрощавшись с ними, путешественники направились в пансионат металлургического завода, там их разместили в двухместных номерах, наполнили холодильники продуктами.

Поскольку экипаж Павла Козленко сократился из-за отъезда супруги и дочки, то он пригласил к себе Владимира Посполита и Александра Аппельганса — немецких участников автопробега. Таким образом, в каждой из двух машин теперь по три человека.

20.07.2010 г. Прибыли в Красноярск , за день прошли 1200 км. По дороге немецкий экипаж порезал камнями два колеса, их выкинули и поставили другие (благо запаслись). Можно сказать, что самый сложный участок позади. Из 1200 км около 200 км гравийки. Теперь только асфальт.

21.07.2010 г. Город Юрга . Принято решение далее без остановок ехать прямиком до Омска.

Предыдущий отчет . Продолжение следует .

Елена Конюх, записано со слов Павла Козленко и Василия Климакина, "Авторынок Калининграда" , №29 от 27.07.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 сергей (-----.wanadoo.fr)   23:36  27.07.2010
Когда будете в Страсбурге?



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 894





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru