В духе американских авто

14 августа в Литве состоялся 3-й международный слёт любителей американских автомобилей «American spirit 2010». Большинство машин представили прибалты, из России был единственный экспонат.

Поездка на это мероприятие началась с длительного простоя в течение четырёх часов на пограничном пункте Куршской косы. Такое безобразие я видел там в первый раз. Большое количество «бензовозов» (частных лиц, занимающихся перевозкой топлива в Литву) скопилось на нашей стороне, что сильно замедляло движение очереди.

В Палангу я прибыл на своём «Крайслере» в пятницу. К 19 часам все гости собрались в кемпинге у пивоварни Йозаса, где встретили нас радушно. Сразу же было открыто пиво в бочке, которое раздавалось всем приехавшим. Примечательно, что в этом месте находится большая выставка старых советских машин и мотоциклов. После обустройства на месте и постановки палаток вечером была организована дискотека, где все танцевали и веселились.

Всего на выставку прибыло 102 экипажа: 60 — из Литвы, 29 — из Латвии, 9 — из Эстонии, 2 — из Белоруссии, 1 — из Финляндии и 1 — из России. Можно только представить, насколько ярко и красочно смотрелась эта экспозиция! Ведь никаких ограничений ни по возрасту, ни по типу транспортного средства не было. Главное — оно должно быть американским: автомобилем, мотоциклом или даже детской коляской.

На следующий день Палангу целиком захватил дух американского автопрома. Желающие получили возможность пообщаться с братьями по увлечению. В полдень в сопровождении полиции добрая сотня автомобилей двинулась в колонне в направлении небольшого курортного городка Швентою, находящегося недалеко от Паланги. Там, кстати, скоро будет строиться гавань для яхт.

В этом месте в течение нескольких часов прошли соревнования на скорость прохождения «восьмёрки» при движении передом и задом. Очень прикольно смотрелось, когда некоторые американские автомобили — огромные «корабли на колёсах» — при прохождении трассы сильно кренились, вызывая улыбки на лицах присутствующих. Там же состоялось соревнование на самый громкий выхлоп автомобиля. Первое место заняла машина, у которой мощность звука достигала 120 дб!

Обратно ехали тоже организованной колонной в сопровождении полиции, которая перекрывала перекрёстки. В Паланге расположились на главной аллее города, которая ведёт на мол. Там простояли несколько часов, кто хотел — пил пиво. Отдыхающие люди ходили вокруг машин, смотрели, интересовались и по SMS голосовали, какой машине отдать приз симпатии.

Это единственный американский автомобиль, представленный россиянином

По окончании вернулись в кемпинг, где нас ждал ужин, который был накрыт от пивоварни Йозаса. После этого состоялась дискотека, где мне раздавили очки. Так что обратно я ехал без очков и дорожных знаков не видел. В воскресенье я был уже дома, привезя огромное количество впечатлений от тёплого общения с братьями-американоводами из разных автоклубов.

Фото из сайта fotki.com

ЛьвовичЪ , "Авторынок Калининграда" , №33 от 24.08.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 919





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru