ТЦ «Сити» и жителей Дачной разделил шлагбаум

В редакцию обратился житель ул.Дачной. Он сообщил, что торговый центр «Сити» на Московском проспекте установил на дороге со стороны автозаправки шлагбаум, в результате чего затруднилось движение между Московским проспектом и ул.Дачной.

Мы решили проверить данную информацию. Оказалось, что на тыльной стороне магазина на самом деле установлено заграждение, препятствующее движению. Теперь для того, чтобы заехать с Московского проспекта на ул. Дачную (как, впрочем и на ул.Физкультурную) при движении из центра города, необходимо сделать поворот в районе «Балтавтоцентра», пересекая сразу 4 встречных полосы, либо двигаться до моста в районе «Кэш энд кэри» и там совершать разворот. Во время автомобильных пробок первое сделать невозможно, второе значительно удлиняет путь.

Сложнее стало и движение с ул.Дачной на Московский проспект в направлении выезда из города. Вначале приходится поворачивать направо, затем перестраиваться через 4 ряда в крайний левый и на перекрестке с ул.Ялтинской совершать разворот. Во время пробок такое перестроение просто нереально. Поэтому приходится двигаться до перекрестка с ул. Грига и там совершать разворот. И хотя там нет запрещающего знака, тем не менее дорожная обстановка не благоприятствует такому маневру. К тому же на перекрестке с Литовским валом часто приходится стоять подолгу.

Директор по управлению недвижимостью Группы "Вестер" Александр Михеев разъяснил причину установки шлагбаума:

— Перед светофором на Московском проспекте рядом с ТЦ «Сити» зачастую образуется скопление машин. Многие, движущиеся в сторону центра города автомобили, не желая стоять в пробке, ранее объезжали этот участок дороги через технический проезд ТЦ «Сити», предназначенный для доставки товара и погрузо-разгрузочных работ. В результате возникали аварийные ситуации, страдали пешеходы, жители ближайших домов и работники магазинов, а при выезде автомобилей с парковки торгового центра создавалась еще одна пробка. Предотвращая данную ситуацию, на территории комплекса был установлен шлагбаум, который исключает возможность объезда автомобилей через территорию ТЦ и обеспечивает беспрепятственный выезд с паркинга.

По возникшей проблеме, связанной с ущемлением интересов жителей прилегающих к ТЦ улиц, мы направили официальный запрос в Управление ГИБДД, однако ответа не получили.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №37 от 21.09.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 саша (-----.tis-dialog.ru)   13:35  21.09.2010
Это что, вон на Ореховой прокуратура предписала руководству ТЦ Панорама убрать незаконные парковочные заграждения. Те убрали, а сейчас втихаря опять поставили. В результате город опять лишился парковочных мест.

#2 вадим (-----.mitel-inter.net)   23:43  21.09.2010
А ПОЧЕМУ БЫ НЕ
А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОСТАВИТЬ ВЕСТЕР НА УШИ СИЛАМИ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ, РАБОТНИКАМ КОТОРОЙ ВЕСТЕРОВСКИЙ ШЛАГБАУМ ПЕРЕКРЫЛ УДОБНУЮ ДОРОГУ НА РАБОТУ ? ПРО ГРАЖДАН В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ, КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИЕЗЖАТЬ В МРИ ФНС, ВООБЩЕ НИКТО НЕ ВСПОМНИЛ.

#3 Kerk (-----.140.162)   22:11  22.09.2010
Наверно асфальта жалко

#4 Алексей (-----.spbmts.ru)   20:16  25.09.2010
Объяснение господина Михеева - бред какой-то. Пешеходы там не ходят, разгрузочная площадка у них в другом месте. Но дело не только в этом. Когда ТЦ "Сити" строили, одновременно реконструировали перекресток Московский пр-т - Ялтинская - Дачная, установив там светофор со стрелкой для поворота налево, к "Сити", и при желании можно было выехать на Дачную и Физкультурную. Теперь получается что целая полоса движения на Московском работает для поворота к магазину. Не жирно такая "забота о клиенте"?

#5 александр (-----.baltnet.ru)   19:29  27.09.2010
Все намного проще, в конце октября назначено открытие ТЦ "Запад" в конце улицы Дачной, вот "Вестер" подарок и подкладывет. Практически полностью перекрыв движение. А безопасность движения никого не волнует.
Все потому что в городе нет власти и любой хам может делать все, что угодно, что заборы,что знаки ставит.

#6 Nik (-----.wbt.ru)   11:59  29.09.2010
А как же на заправку теперь заехать!! 3.14расы!!!

#7 Дмитрий (-----.baltnet.ru)   12:05  01.11.2010
Появление нового т.ц под боком заставляет и без того не здравое руководство Вестера делать безрассудные поступки, однако, ситуация разрешится не в пользу Вестера.

#8 александр (-----.baltnet.ru)   15:00  27.11.2010
коментарии к беспределу Вестер Сити
От предсмертной агонии вестеровской торговли страдают и покупатели и жители прилегающих территорий. Неуклюжие запреты на проезд осложняют и без того сложную обстановку с транспортными заторами в городе и особенно на Московском проспекте. Никакого уважения к своим землякам,проживавющим на улицах Дачной, Физкультурной, к домам которых нельзя подъехать ни скорой ни пожарной помощи

#9 Борис (-----.baltnet.ru)   15:49  27.11.2010
коментарии
Я согласен с мнением Дмитрия, но очень хотелось бы ознакомиться с мнением чиновников которые отвечают за соблюдение прав калининградцев передвигаться по своему городу



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 278





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru