Удачный финиш калининградской команды

На финальном этапе чемпионата Литвы по ралли, проходившем в районе города Шауляй, калининградская команда «Tomas Beton Racing» вновь подтвердила свою репутацию лучших. И это несмотря на определенные трудности.

Впервые в четко слаженном калининградском экипаже вместе с пилотом Дмитрием Мячиным выступал москвич Станислав Фузик в качестве штурмана. Ребятам приходилось на ходу координировать свои действия, что, конечно, порождало определенные затруднения. Хотя, конечно, Фузик очень сильный спортсмен — на протяжении последних 6 лет он неоднократно бывал в первых эшелонах гонщиков.

Экипаж четко сработал в самом начале дистанции и подошел с уверенной второй позицией в общем зачете чемпионата. После этого удачного старта нашим шумахерам осталось только доехать до финиша, чтобы завоевать титул вице-чемпионов Литвы. И они это совершили с полным успехом.

Однако соревнования носили статус и этапа чемпионата Северной Европы, поэтому экипажу пришлось приложить максимум усилий, чтобы успешно пройти еще один «отборочный тур» к титулу чемпионов.Напряженнейшая борьба, 220 км труднейшей трассы, 120 км скоростных участков — и все это в условиях тяжелого состязания с соперниками, не уступающими в мастерстве. Но итоги для «Tomas Beton Racing» оказались очень удачными: 1-е место на финальном этапе чемпионата Литвы, 1-е место в этапе чемпионата Северной Европы, 2-е место в чемпионате Литвы и 3-е место среди автомобилей с приводом на одну ось в чемпионате стран Балтии.

Поставить последнюю точку и доказать, кто есть кто, ребята решили в одной из самых важных европейских гонках, которые проводились в окрестностях Юрмолы и Кулдига в Латвии. Здесь, на третьем этапе европейского ралли калининградцам, можно сказать, пришлось особенно тяжело: во-первых, из-за большого количество команд. Всего в чемпионате участвовало 99 экипажей из Латвии, Литвы, Украины, Англии, Финляндии и России. Из них 17 были и остаются сильнейшими в классе А2000. И, во-вторых, более 100 км трассы являлись гравийными скоростными участками, которые, главным образом, и выявляют всё мастерство гонщика.

Но и из этого испытания грязью и скользкой трассой наши ребята вышли с честью: мы набрали максимальное количество очков, 60 из 60. Как это часто бывает на гонках такого уровня, наш экипаж просто вырвал победу на последнем скоростном участке!

Теперь осталось полюбоваться уверенной победой «Tomas Beton Racing» в финале Северной Европы по ралли, известном как «Ралли Сааремаа», которые состоятся на одноименном острове в Эстонии, результаты которой мы вскоре и узнаем.

Со слов Артёма Елагина, представителя команды «Tomas Beton Racing», зампредседателя РО РАФ записала Виктория Меркулова , "Авторынок Калининграда" , №40 от 12.10.2010


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 841


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru