За баранкой со Шреком

Любой автомобиль — это просто набор мертвых по своей природе запчастей. Сломается что-нибудь - заменил и езди опять как ни в чем не бывало. Но вдохнуть в машину эмоцию, сделать её одушевленным— это уже другая сторона жизни автомобиля. С подобным феноменом я столкнулся недавно на улицах нашего города.

Случайная встреча

Рассказывает владелец машины Михаил Мешалкин:

«За рулем грузовика я уже 15 лет. Приходилось работать на разных марках автомобилей, но во всех случаях они были для меня чужими. Со временем я понял, что пора обзавестись своим грузовиком. Стал искать приемлемый по цене. Конечно, я понимал, что на мои скромные доходы новый транспорт не купить, поэтому стал ориентироваться на бэушные начала 90-х годов выпуска. Предложений было немного, так что пришлось побегать не один месяцы.

Но вот однажды я увидел его и... просто влюбился. Торговаться даже не стал, сразу взял, не раздумывая. Это — тягач «Скания 113М» 1993 года выпуска, но не простой, а «золотой» в смысле красиво расписанного по мотивам очень популярного фильма «Шрек» кузова. Уже четыре месяца работаю на нем на дорогах Калининградской области и непрерывно получаю положительные эмоции.

В этой машине все продумано, чтобы водителю было удобно. Все органы управления работают без нареканий, к тому же руль очень легкий. Сиденья анатомические — в них долго не устаешь. Удачно сконструированы два спальных места.

Бывший владелец рассказал мне, что ввез в Россию этот грузовик около года назад, растаможил по области. И хотя ему было жалко расставаться с ним, но дотамаживать его на Россию было невыгодно — вот и продал. В настоящее время у бывшего владельца есть ещё одни разрисованный тягач, но он эксплуатируется в Питере».

Произведение искусства

Несмотря на преклонный возраст «Скании», Михаил считает покупку очень удачной. Недорогое техническое обслуживание и экономное расходование топлива — это явные плюсы тягача.

Но главное в автомобиле — это положительная энергетика, которой он обладает. Люди — и пешеходы, и другие водители — встречают машину с улыбкой. Многие по-ребячьи показывают в её сторону пальцем, призывая своих попутчиков срочно поглядеть на веселые картинки на её бортах. К тому же водители частенько уступают дорогу, понимая, что перед ними движется произведение искусства, перед которым нельзя не преклониться только за то, оно создало им прекрасное настроение. А когда въезжаешь на автомобильные весы , то контролер смотрит на на показания, а на машину.

Собственно говоря, я и сам, как только увидел этот тягач с нарисованным на нем Шреком, Котом и Фионой, не смог удержаться и, недолго думая, поехал вслед за ним, чтобы поговорить с водителем и попросить разрешения сфотографировать это чудо света. На мою просьбу Михаил откликнулся и предоставил такую возможность. Теперь и вы, дорогие читатели, можете наслаждаться видом этого автомобиля.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №42 от 26.10.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 624





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru