Новые правила ввоза-вывоза товаров и авто

Пресс-служба Калининградской областной таможни проинформировала граждан о правилах таможенного оформления, действующих на территории Таможенного союза в отношении «областных» автомобилей и личных вещей.

Часы и трусы придется декларировать при пересечении границы

Надо констатировать то, что о калининградцах просто забыли, когда руководители стран подписывали Таможенный кодекс Таможенного союза (ТС). В результате оказались неурегулированными вопросы по вывозу из Калининградской области на остальную территорию ТС и по обратному ввозу «областных» автомобилей (растаможенных на область) и личных вещей.

Ранее владельцы «областных» автомобилей предоставляли в таможню письменное обязательство о том, что машина будет ввезена обратно в течение двух месяцев, и при этом ничего не платили. Теперь же владельцы «областных» автомобилей обязаны предоставлять обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов. Для этого покупается банковская гарантия или вносится денежный залог не позднее двух дней до фактического перемещения транспортного средства в размере стоимости полной растаможки. Если транспортное средство не ввозится обратно в Калининградскую область по истечении двухмесячного срока, то денежный залог взимается в пользу таможни.

Непросто будет провозить через границы и товары для личного пользования, по каждому из них у владельца должны быть документальные подтверждения того, что они не приобретены за рубежом. В частности, на часы и трусы должны быть предоставлены пассажирская таможенная декларация (ПТД) либо товаросопроводительные и иные документы (паспорт изделия, гарантийный талон, чек, квитанция, счёт-фактура, договор купли-продажи и др.). Иначе часы придется отдать, а трусы снять. Вот такой дурдом! Если не соблюсти это правило, то с личных вещей будет взысканы таможенные пошлины и налоги в полном размере. За разъяснениями по упомянутым вопросам следует обращаться в юридическую консультацию таможни по адресу: г. Калининград, Гвардейский пр-кт, 30 (о порядке получения консультации можно узнать по тел. 609-244)

Возможно, таможенный казус будет урегулирован дополнительным Соглашением об особенностях перемещения товаров и транспортных средств между территорией Калининградской области и остальной частью единой таможенной территории ТС, которое проходит внутригосударственные процедуры согласования.

Дмитрий Пискунов , "Авторынок Калининграда" , №43 от 2.11.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 геннадий (-----.opera-mini.net)   21:14  02.11.2010
ну как так можно,что хотят ,то и творят.нужно митинговать,больше ничего не приходиться делать.ездил в белорусь к родственникам и тут тормозят,а если на похороны...

#2 Дормидонт Евлампиевич (-----.baltnet.ru)   08:53  03.11.2010
На вилы их всех-даешь революцию!

#3 Какая разница кто (-----.baltnet.ru)   17:09  05.11.2010
Дурдом.... страна безпредельщиков и идиотов

#4 василиса (-----.spbmts.ru)   16:32  07.11.2010
Была идея создать свободную экономическую зону,идея сдохла, "зона" осталась.Чего-чего, а это у нас умеют.

#5 Джек (-----.opera-mini.net)   16:36  13.11.2010
Ну что можно сказать, заранее извиняюсь за ненормативную лексику - других слов уже нет, заебали эти херовые модернизаторы и улучшатели досмерти, говорить уже нет сил только вилы и стволы и фонарные столбы для "народной бля власти"

#6 Эдуард (-----.spbmts.ru)   18:27  15.11.2010
Новые правила ввоза-вывозатоваров и авто
6.11.10 вечером попал на Мамоново с Польской стороны.Такого цирка не видел давно:машинки с номерами от 001 и т.д,серии на А,О,К...и с пропусками всех мыслемых форм устроили БОДАЛОВО.Весело смотреть со стороны,как 221-е бодаются с ИКСами и т.д.Сначала было весело...а потом тоскливо.Взрослые люди,уже добившиеся чего-то в жизни(если судить по машинкам),а ведут себя хуже БЫДЛА!Если у них в своем СТАДЕ нет простого понимания о чем говорить вообще?К сожалению это БЫДЛО и принимает законы по которым заставляет нас жить.Побывав"ВО ВЛАСТИ" хоть и таким смешным образом уверен-будет еще хуже и поэтому присоединяюсь к более ранним комментариям.

#7 Иван (-----.219.64)   16:55  26.11.2010
Ребята успокойтесь удивляться не чему. Гос.чиновники, партия власти "Едим Россию" всё что мы называем властью, планомерно уничтожают нашу страну и её народ. Полностью согласен с ранними комментариями.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 490





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru