Месть гаишника

Противостояние между инспекторами ДПС и правозащитником автомобилистов продолжается

Сергей Хилобок — известная личность в Калининграде. Он студент юридического факультета университета. С недавних пор поставил перед собой задачу борьбы с нечистоплотными стражами дорожного порядка. Ездит всегда с видеокамерой и снимает все незаконные действия инспекторов ДПС. Ему мстят. Однажды злоумышленники по ошибке сожгли машину его друга. За ним идет постоянная охота с целью заставить замолчать.

Гаишник-протыкальщик

Недавно мы рассказывали о том, как один из инспекторов ДПС ехал по ул.Черняховского, когда увидел припаркованный автомобиль, который принадлежал Хилобоку. Гаишник подъехал к этой машине и, по уверениям молодого юриста, проколол её колесо. После чего поспешно скрылся с места события. Как удалось позже узнать, «злобный» служивый позже был уволен из органов ГИБДД по обвинению в том, что... находился не в предписанном ему месте дислокации. Другими словами, колеса гражданам резать можно, но место дежурства покидать нельзя. Пока история эта не окончена, т.к. гаишники-протыкальщик колес якобы подал в суд с требованием восстановления его на работе.

Задание — «отметелить»

Очередная история с правозащитником произошла месяц назад. Вот что рассказывает сам Сергей по поводу случившегося:

— Еду ночью с 15 на 16 ноября по Московскому проспекту в направлении центра города. Вдруг меня останавливают гаишники прямо на путепроводе, находящемся недалеко от магазина «Кэш энд кэри». Один подходит, забирает мои права, молча уходит и садится в свой автомобиль. Подходит второй и без объяснения причин требует, чтобы я вышел и прошел в патрульную машину. На улице глубокая ночь, и никого в округе. Опасаясь за свою жизнь, открываю небольшую щелку в окне и говорю, что имею право не выходить. Гаишник начинает остервенело бить по стеклу и дергать за ручку двери.

Достаю телефон, звоню дежурному УВД по области и рассказываю обстановку. Гаишник видит, что я звоню в милицию, достает телефон и тоже звонит куда-то. Через 10 мин приезжают двое крепких мужиков в форме охранников с рациями в верхних карманах. Гаишник отводит их в сторону от моего автомобили и начинает инструктировать. Но поскольку кругом ночная тишь, голоса слышны отчетливо. Гаишник им говорит, чтобы они сняли номера со своей машины (догадываюсь, для того чтобы я не смог их идентифицировать). Дальше слышу прямое указание к действию. Мол, сейчас повезут меня в наркологическую больницу, а после окончания процедуры нужно будет меня хорошенько «отметелить». Охранники не совсем поняв инструкцию, сразу пошли в наступление, требуя, чтобы я вышел из машины, при этом отборно ругаясь матом. На мои просьбы привлечь грубиянов к ответу гаишники никак не реагировали, только разъяснили мордоворотам, что пока рано приступать к действиям.

Долго противостоять натиску гаишников я не смог, пришлось подчиниться, выйти из машины и отправиться вместе с ними в наркодиспансер — пройти освидетельствование на состояние опьянения. При этом мне даже не разрешили убрать машину с моста, так её и пришлось бросить.

А марихуану тебе подсыплем

На этом неприятности борца за права автомобилистов не закончились. При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения врач признал, что Сергей был совершенно трезв.

Однако врач не унимался и стал проверять, не принимал ли Сергей наркотиков. Во время процедуры экспресс-теста на наркотики врач неоднократно нарушал инструкцию к тесту и пытался вводить в заблуждение Сергея, утверждая, что у него выявлены наркотики. А в завершении врач заявил, что он подсыплет марихуану в анализы Сергея (см. видео на сайте auto39.ru/video.html).

По окончании медицинского освидетельствования гаишники незаконно забрали у бедолаги-студента водительские права и составили протокол об отстранении его от управления ТС.

История на этом не закончилась, поскольку Сергею предстояло выйти на улицу, где находились охранники, которые собирались его отделать «по полной программе». Он помнил, что их машина приехала следом за патрульным автомобилем ГИБДД. Студент пошел на хитрость — он вызвал скорую, сообщив, что у него сердечный приступ. И когда Сергей вышел на улицу, неотложка уже ждала его.

Украли номера

И всё-таки гаишники отомстили Сергею. Когда на следующий день он приехал на место, где оставил свою машину, то обнаружил, что её там нет. В дежурной части выяснилось, что автомобиль отвезен на стоянку, которая находится у поста ГИБДД в конце Московского проспекта. Приехав туда, Сергей увидел, что у машины украдены госномера. Без них постовые наотрез отказались отдавать авто. Только после того, как Сергей вызвал милицию и написал заявление о факте кражи номеров, он смог вернуть своего железного друга.

Закончилась эта история неожиданно. Несмотря на угрозы подсыпать марихуану в анализы Сергея, врачи не осмелились это сделать. Поэтому в медицинском заключении появилась запись, что наркотических веществ в анализе не обнаружено, после чего гаишники вернули Сергею водительские права.

Наша газета будет следить за деятельностью Сергея Хилобока, направленной на борьбу с недобросовестными инспекторами ГИБДД.

Право водителя — не выходить из машины

В ст. 70 Административного регламента МВД РФ говорится, что «сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства». Предложить — не значит потребовать! То есть водитель может отказаться от такого предложения инспектора ГИБДД. При этом гаишник может оформить процессуальные документы в своей машине, а затем предоставить их автомобилисту на подпись.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №50 от 21.12.2010


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 лобок (-----.71.140)   21:40  21.12.2010
не выходить соответственно отказаться от мед.освидетельствования...

#2 Водила (-----.baltnet.ru)   01:43  22.12.2010
Серега держись!!!

#3 добрый человек (-----.spbmts.ru)   21:48  22.12.2010
Комментарий удален.

#4 Александр (-----.corbina.ru)   18:50  23.12.2010
Последний комментарий меня поверг в шок вообще! Уважаемый,при чём здесь дети и при чём здесь жена?!Почему они должны мучиться и расплачиваться за их неродивого папу или мужа?! Если уже кого и наказывать,то надо непосредственно самих гаишников! Но виноваты не только они,а ещё и их начальство и мы с вами!!! Ведь практически 80 % водителей сами предлогают разойтись на месте, тем самым совершая уголовно-наказуемое преступление! Я считаю,что нужно чтить правила дорожного движения,их соблюдать,не давать гишникам взятки,а лучше потратить время и заплатить как положенно,а также просто обращаться в правоохранительные органы на незаконные действия госслужащих,а гаишники таковыми считаются! И начальство должно не гаишников прикрывать и не свой зад,хотя когда они их прикрывают,они ещё больше себя подставляют,а наказывать своих сотрудников и в первую очередь требовать от них соблюдения ПДД!!! И ужесточать наше законодательство до такого уровня,что было не повадно другим!!! Спасибо!!!

#5 лиля (-----.spbmts.ru)   07:18  24.12.2010
ответ4: Читайте внимательно всю статью, за что необходимо наказывать милиционера...( снимите розовые очки)

#6 Сергей (-----.tis-dialog.ru)   20:19  04.01.2011
ко всему сказану, можно не выходить из автомобиля, а можно и после этого нарватся на другую статью за неподчинение властям

#7 Сергей (-----.tis-dialog.ru)   20:19  04.01.2011
ко всему сказану, можно не выходить из автомобиля, а можно и после этого нарватся на другую статью за неподчинение властям

#8 олег (-----.extel-gsm.com)   23:37  08.01.2011
и среди них г....ов хватает а есть и понимающие люди но 70% точно г....ны

#9 Виталий (-----.32.162)   12:22  13.01.2011
У меня тоже была история с гибдд, правда не криминального характера, а с незаконным штрафом. Помогли мне в компании Легалзум, при этом даже ходить не надо было-все в интернете получил-все комментарии на мои вопросы.

#10 Надежда (-----.yota.ru)   01:12  17.01.2011
Мои права при мне благодаря юристам Легалзума.Спасибо.

#11 сеня (-----.nwgsm.ru)   22:13  11.05.2011
123456
хилобок иего друг наверно педики им бабы не дают они за ментами подсматривают 99%ментов нормальные иводилы аты гомик гомик тебе и попался

#12 Хилобокоед (-----.spbmts.ru)   00:33  12.05.2011
Хилобок,Хилобок я тебя съем!(не смотря на то, что твоя фамилия произошла от усмешки и интимного места)

#13 Хилобокоед (-----.spbmts.ru)   23:56  24.05.2011
Хилобок-пидорок!!!!!!!!!

#14 ALEX (-----.251.113)   18:30  19.11.2011
Хи,Лобок!
Бедняга Хилобок. Вероятно мечтал поступить на службу в милицию, но, ввиду умственной отсталости, не сумел и обиделся. Но обижаться надо на себя и родителей, которые произвели его на свет. Развлекался бы лучше с "другом" наедине и не отвлекал людей от работы.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 205





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru