Хочу навигатор!

Часть 1. Беспристрастная помощь в выборе девайса

Сегодня мало тех автомобилистов, которые сомневались бы в необходимости приобретения этого устройства. Но, какой именно купить? Выбор огромен! На любой вкус и кошелек. С экраном от 3 до 7 дюймов, со входами для подключения камеры и выводом звука , со встроенным Bluetooth и без...

В первую очередь нужно понять, какой набор функций навигатора Вам необходим.

Ситуация: Вы часто ездите по незнакомым местам, и Вам нужен навигатор с максимальыми возможностями.

В таком случае Вам нужен стационарный навигатор.

Что он из себя представляет? Внешне он напоминает заводскую магнитолу одного из двух стандартных размеров: «малый» – 1 DIN или «большой» – 2 DIN. Объединяет их обязательное наличие большого сенсорного экрана размером около 7 дюймов с навигацией и, конечно, стандартные возможности прослушивания радио и MP3-записей. Между собой они различаются дополнительными опциями.

Например, встроенный Bluetooth, функция hands-free и поддержка телефонной книжки. При этом, как и на мобильном телефоне, на экране устройства Вы увидите и непринятые вызовы и номер вызывающего Вас абонента, и будете иметь возможность принять или «отбить» звонок.

Водителю при наличии такого гаджета не прийдется суетиться за рулем, доставая телефон из кармана или сумкии рискуя попасть в аварийную ситуацию. Да и штрафы за разговоры по мобильному начинаются от 300 рублей. Хотя инспекторы у нас не так часто тормозят за это, но «небольшое» нарушение часто бывает поводом для более тщательной проверки со всеми вытекающими последствиями. Да и в ближайшем будущем предлагается поднять этот штраф до 1000 рублей. Проект закона уже внесен в Госдуму. А тысяча… уже заставляет задуматься.

А если Вы не в России? Путешествуя по Европе на автомобиле, стоит помнить, что не только цены на бензин могут заметно уменьшить отпускной бюджет, но и штрафы за разговоры по мобильному. В Венгрии, например, за разговор за рулем по телефону без использования hands-fre можно лишиться 120 евро. А при повторных нарушениях дело может дойти и до судебного разбирательства, а там недалеко и до внесения в «черный список» стран Шенгенского соглашения.

Итак, с Bluetooth разобрались. На очереди возможность использования устройства еще и как монитора для просмотра фильмов. DVD, USB, flash-card и TV-тюнер – все эти «навороты» позволяют на ходу смотреть фото и видео или слушать музыку к большому удовольствию Ваших близких, находящихся с Вами в машине. Детки не досаждают Вам, а жена и теща из привередливых инструкторов по вождению превратились обратно в домохозяек, увлеченных просмотром любимого сериала... Только самому не стоит на это отвлекаться, иначе «перебегающее» придорожное дерево поймает Вас. Можно также на большом экране, где все отлично видно, посмотреть фотографии, сделанные в путешествии и быстренько переснять интересный сюжет.

А какие еще возможности дает нам большой экран?

К нему можно подсоединить камеру заднего вида или дополнительный монитор для сидящих сзади пассажиров. На большом экране мы сможем увидеть одновременно все папки с музыкальными композициями, с названием групп и исполнителей. Несомненное удобство дает возможность видеть все зафиксированные FM-радиостанции и RDS-информацию.

Недавно в нашем регионе появилось цифровое эфирное телевидение, которое позволяет при небольшой доработке на ходу иметь очень устойчивую телевизионную картинку. Не то, чтобы нельзя без этого обойтись, но современный мир диктует!

В следующем номере газеты рассмотрим ещё две ситуации:

1. Вы часто ездите в незнакомые места на автомобилях, которые меняете, или, прилетая в другую страну или город, берете авто напрокат.

2. Вы любите шоппинг или путешествуете на перекладных.

Автоцентр "Грант", ул.Ал.Невского, 120, тел.34-09-09, "Авторынок Калининграда" , №12 от 29.03.2011


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 205





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru