Если меня подрезают, не психую

О чем рассказвают калининградские водители?

В последнее время что-то уж слишком раздраженными стали автомобилисты. Все им не так — и дороги с ямами, и пешеходы под колеса прыгают, и гаишники в кустах с радаром прячутся... А может, не так все и плохо? Мы решили выйти на улицу и спросить у водителей — чего им не хватает для счастья? И, наоборот: что радует?

Бескультурье на дорогах

Александр Иванович на стареньком «Мерседесе»:

- Обгоняют, подсекают и тут же швартуются у меня перед носом! Или едешь, бывает, по главной дороге, а откуда-то из подворотни вдруг джип с тонированными стеклами вылетает и впереди меня становится! Из-за таких «хозяев жизни» начеку всегда приходится быть.

А радуюсь я, когда на дороге нет никого, только я один! Гашетку надавишь, мотор поет — адреналин на старости лет.

По дороге — не ползать!

Игорь на «Вольво»:

- Раздражают слишком задумчивые водители, долго реагирующие на смену цветов светофора. Вот он через 5 секунд тро-о-онется и еще полтора километра будет разго-о-оняться до 60-ти, а там уже и новый светофор…

Медленно едущие машины на нервы действуют – при разрешённых 60-ти км/ч на ровной дороге ползут на сорока. И это без очевидных причин! Видимо, никуда не торопятся.

Раздражает излишняя вежливость некоторых водителей, которые пропускают кого-нибудь со второстепенной дороги, когда это не требуется. Нет бы поглядеть в зеркало! Ну, едут две машины сзади, а впереди – никого, так проедь быстрее и не надо будет никого пропускать.

Радует меняющийся пейзаж за окном, мелькающие лица. Названия некоторых российских деревень дают отличный заряд позитива – Верхнее Зачатье, Дураково, Замогилье, Конец… Кто только такие названия выдумал? Наверное, два прапорщика за одну ночь.

Пропала «божья коровка»

Виктор на «Фольксваген Гольфе»:

- Меня пешеходы раздражают! Выскакивают, понимаешь, из-за груды оставленных на обочине машин, как Сивка Бурка из сказки! Они что, считают себя бессмертными?

Раздражает и то, когда пешеходы эти победно шествуют по улице, в то время когда я парюсь в пробке. Вон он, родимый, (показывает пальцем на пешехода) впереди меня чешет, а ведь я еще полчаса назад его далеко позади себя оставил! Где справедливость?

Радуют прикольные наклейки на машинах, например, «Осторожно, слепой водитель!» Специально для этих внезапных пешеходов. Да и просто красивый тюнинг нравится. Эх, куда-то уехал «Фольксваген», раскрашенный под божью коровку? Так настроение поднимал! Ну ничего, иногда на дороге «Тойтоты» в ромашках встречаются – тоже позитивно!

На наглых не злюсь

Евгения на «Тойоте Королле»:

- Люблю сам процесс езды, меня он прямо в азарт вводит. Люблю предупреждать водителей встречного движения о наличии в кустах засады сотрудников ДПС; водители в знак благодарности показывают свою ладонь, а я с чувством выполненного долга еду дальше.

Люблю одна ездить в дальние путешествия, новый рекорд — полторы тысячи километров одним рывком. Люблю аварийками благодарить того, кто мне уступил дорогу или пропустил при перестроении. И сама люблю других пропускать, если вижу, что человек торопится.

Люблю мимо поста ДПС проехать на нужной скорости и всем своим безупречным видом показывать, будто так и ехала всю дорогу. А как только дэпээсники скроются за горизонтом, набираю скорость – максимально возможную и в оба слежу за предупреждениями встречных водителей о засаде в кустах. Не люблю, когда я тороплюсь и делаю маневр, на который не все способны, а какой-нибудь автолюбитель из злости своей не пропускает, а потом еще и матом кроет из окна. Вообще не люблю, когда водители срывают злость на новичков или на хозяина машины с чужеземными номерными знаками. Надо же проявлять снисходительность и понимание! А когда я вижу наглых, которые лезут без очереди, то не злюсь, потому что сама так делаю. Ведь если мастерство позволяет, то почему бы и нет?

«Дай порулить!»

Владимир Иванович на малолитражке:

- Меня порой собственные внуки раздражают. Машинка у меня маленькая, усаживаю их на заднее сиденье, туго-претуго затягиваю ремнями в автомобильных креслах. Едем на дачу. Старший смирно сидит, он дисциплину любит, а младший, точно фокусник Гарри Гудини, умудряется каким-то образом руки выпростать. Развяжет руки и дергает меня за волосы с криком: «Дай порулить!» Мало того, что я от неожиданности руль начинаю не в ту сторону поворачивать, так еще и гаишники тормозят. Почему, говорят, у вас маленький ребенок непристегнутым ездит?

Но своя машина все же лучше, чем общественный транспорт – ни от кого не завишу, захотел – сел и поехал. Всю семью могу на природу вывезти.

Хорошо, когда пробка

Александра на «Рено»:

- А меня ничего не раздражает! В пробку попаду – музыку слушаю и думаю: «Как хорошо, что есть пробка!» Помедитировать можно, в себе покопаться. Когда в Балтрайоне мост ремонтировали, каждый день стояли по часу, и все были готовы к неожиданному перерыву – кто журнальчик припасал, кто книжечку. А кое-кто и позавтракать успевал.

Если меня подрезают, тоже не психую – у меня же не гоночная машина, вот и еду, как умею, а человеку, может, быстрее надо? Хотя, помню случай, когда джип неожиданно обогнал меня с правой стороны, встал передо мной и резко затормозил! Интересно, чего он хотел добиться? Я в шоке была – еще чуть-чуть и врезалась бы.

Зимой трудно бывает - застревают машины в снегу. Самой мне не откапаться, приходится мужчин на помощь звать. Но не скажу, что этот факт так уж сильно меня раздражает! А вообще, главная проблема у нас в городе – встать некуда. Во дворе авто оставишь – местные бабушки злятся. Однажды такая старушка подошла к моей машине и начала палкой по шинам бить, а кулаками — по стеклам. Так и колотила, пока я не уехала. Достучалась до моей совести.

Даже гаишника страдают в пробках!

Приставала с вопросами к автомобилистам Екатерина Ткачева , "Авторынок Калининграда" , №18 от 10.05.2011


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 866





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru