«Красивыми» номерами торгуют кому не лень

В конце прошлого года первый зампред комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков внес в палату нашумевший законопроект об открытой продаже на аукционах «престижных» автомобильных номеров. Положительные отклики на проект поступили из всех российских регионов, за исключением Москвы. Там всячески препятствуют нововведению.

Тормозит МВД

«У нас сложился нелегальный рынок продажи и приобретения «особенных» государственных регистрационных знаков. В этих условиях представляется необходимым выдачу таких номеров легализовать», – отмечалось в пояснительной записке к законопроекту. Однако правительство отрицательно отнеслось к этому законопроекту, что дало повод Гришанкову заявить: «Вероятно, в МВД вообще не хотят, чтобы данная инициатива была принята».

«Этот законопроект носит антикоррупционный характер. Так как всем нам известно, что приобрести «красивый» номер, особенно в крупных городах, стоит очень и очень дорого. И если кто-то из сотрудников департамента собственной безопасности занялся бы этим делом, он бы запросто смог найти тех сотрудников, которые торгуют этими номерами. И меня очень удивляет, почему они этого не делают», – отмечает депутат Госдумы.

Милиционеры-торгаши из Горно-Алтайска

В Горно-Алтайске завершился суд на четырьмя сотрудниками ГИБДД. Перечень «услуг», которые они оказывали автомобилистам, впечатляет: продажа талонов техосмотра, «помощь» в получении прав, торговля так называемыми «блатными» номерами. Получить талон техосмотра можно было за 500 руб., вернуть права – за 5000 руб., а за номера с одинаковыми цифрами или буквами нужно было отдать от 10 до 14 тыс.руб. Нерадивых милиционеров задержали сотрудники ФСБ.

Полицейские-мошенники из Уфы

В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела городского УГИБДД, обвиняемого в получении взяток за выдачу "красивых" номерных знаков на автомашины. Заместитель начальника отдела регистрации автомототранспортных средств ГИБДД УВД по г.Уфе получил 30 тыс.руб. от владельца «Audi Q5» за выдачу государственного регистрационного знака с цифрами 009. Позже этот же сотрудник ГИБДД получил от владельца «Lexus RX 330» взятку в размере 40 тыс.руб. за выдачу государственного регистрационного знака 555. После получения денежных средств сотрудник милиции был задержан.

-- Инспектор-взяточник из Саратова

В Саратове возбуждено дело в отношении инспектора ГИБДД, который за деньги выдавал владельцам автомобилей так называемые “красивые” номера.

Старший госавтоинспектор межрайонного регистрационно-экзаменационного подразделения УГИБДД по Саратову выразил готовность предоставить гражданину номер с тремя одинаковыми цифрами. За свои услуги он попросил 9 тыс.руб. Сразу после передачи денег милиционер был задержан.

Подполковник-хапуга из Москвы

Следственные органы в Москве возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который предлагал автовладельцу за четверть миллиона купить "красивый номер".

По версии следствия, подполковник полиции, начальник отделения координации и контроля деятельности подразделения ГИБДД УВД пытался убедить автолюбителя, что может за вознаграждение "оказать содействие в постановке на учет автомобиль с выдачей «красивых» регистрационных знаков. За это полицейский потребовал у владельца автомобиля 250 тыс.руб.

Владелец автомобиля, не ожидавший такого нахальства — слишком уж много хапуга запросил, сообщил об этом в правоохранительные органы. При попытке получить вышеуказанную денежную сумму подполковник был задержан.

По материалам vz.ru, driversunion.ru, autonews.ru, spiltrip.ru, ria.ru , "Авторынок Калининграда" , №29 от 26.07.2011


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 505





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru