Среднемоторный родстер «Porsche»

Еще никогда в истории «Porsche Boxster» смена поколений не проходила с таким большим количеством изменений. Этот вышедший на рынок открытый двухместный автомобиль имеет абсолютно новый облегченный кузов и полностью переработанную ходовую часть.

Значительно сниженный вес, удлиненная колесная база, увеличенная ширина колеи и получившие большие размеры колес способствуют повышению динамики движения этого спортивного среднемоторного автомобиля.

Новые автомобили «Boxster» стали на 15 % экономичнее и обладают улучшенными ходовыми характеристиками. В зависимости от модели они потребляют меньше 8 л топлива на 100 км.

Новый «Boxster» отличается принципиально измененным стилем, который подчеркивают его укороченные свесы, значительно смещенное вперед ветровое стекло, более плоский силуэт и выразительные канты.

Автомобиль укомплектован новым тентом с электроприводом, при этом отпала необходимость в крышке отсека для тента. Концепция оформления салона разработана с учетом предоставления водителю и пассажиру увеличенного свободного пространства. Она отражает новую линию «Porsche» с наклонной центральной консолью, которая была позаимствована у «Carrera GT» и используется для всех моделей с целью дальнейшего улучшения эргономики.

Новое поколение спортивных автомобилей представляет классический дуэт – модели «Boxster» и «Boxster S». Обе эти модели оснащаются шестицилиндровыми оппозитными бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском, которые стали еще более эффективными в результате использования рекуперации энергии торможения, системы управления тепловым режимом и функции «Start Stop».

Новый силовой агрегат базовой модели развивает мощность 265 л.с. и имеет объем 2,7 л – это на 10 л.с. больше, чем у агрегата предыдущей модели с большим рабочим объемом. В основу его технической конструкции взят 3,4-литровый агрегат модели «Boxster S». Теперь он развивает мощность 315 л.с., то есть на 5 л.с. больше, чем раньше.

Серийно обе модели комплектуются механической шестиступенчатой коробкой передач. В качестве опции предлагается семиступенчатая коробка передач «Porsche- Doppelkupplung» (PDK). Комплектация PDK позволяет выйти этим двум спортивным моделям на лучшие показатели расхода топлива и ускорения. У «Porsche Boxster» с PDK расход топлива составляет ок. 7,7 л/100 км, а у «Boxster S» – около 8,0 л/100 км. До 100 км/ч «Boxster» разгоняется за 5,7 с, а Boxster S – за 5,0 с. Причем при переключении передач не происходит прерывания тягового усилия.

Для еще большего улучшения динамики движения в качестве опции для «Boxster» компания «Porsche» предлагает пакет «Sport Chrono», в который впервые входят динамические опоры коробки передач. Впервые для «Boxster» предлагается и система «Porsche Torque Vectoring» (PTV) с механической блокировкой заднего дифференциала.

Вывод на российский рынок нового поколения «Boxster» запланирован на июнь 2012 года.

"Авторынок Калининграда" , №4 от 31.01.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 830





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*

Источник: http://www.barcelona-today.ru/9727.html .

Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru