Квазиперевозчик оказался несостоятельным

Региональное Управление ГАИ приняло участие в проверке автобусов ООО «Гурьевские линии-1», заявленных для участия в конкурсе на право заключения договоров об организации регулярных перевозок пассажиров. Комментирует Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Калининградской области Ю.Д. Казаков.

— На осмотр в ООО «Гурьевские линии-1» руководителем предприятия Зоткиным В.В. по заключенным договорам с организациями «Регион экспресс», «Бравас», «Соната-Транс», «Аэропорт Храброво» было представлено 25 автобусов из 32 необходимых.

На проверку по лоту ООО «Гурьевские линии-1» предприятие «Регион Экспресс» предоставило 10 автобусов. Три из них были зарегистрированы под другими государственными регистрационными знаками. Эти автобусы были участниками предыдущего конкурса и обязаны осуществлять перевозки в соответствии с действующими договорами. Также было выявлено, что на представленных автобусах отсутствуют ремни для крепления инвалидных колясок, а в пяти автобусах установлены устройства для перевозки инвалидов без согласования с ГИБДД.

ООО «Гурьевские линии-1» на осмотр предоставили 4 автобуса. Салоны всех этих автобусов требуют капитального ремонта, установленные шины не соответствует требованиям безопасности, ветровые стекла имеют повреждения, отсутствуют ремни для перевозки инвалидных колясок. У одного автобуса отсутствуют болты для крепления колеса. На другом вместо газового установлен дизельный двигатель без согласования с ГИБДД в нарушение п. 81 приказа МВД РФ № 1240, утверждающего Наставление по техническому надзору. Ещё один автобус оказался практически разукомплектованным (не имел двигателя и других агрегатов).

ООО «Бравас» на осмотр предоставил 5 автобусов, у двух из которых на ветровом стекле имелись видимые повреждения.

ООО «Соната транс» на осмотр предоставила один автобус, у которого не работают в установленном режиме внешние световые приборы, шины автобуса не соответствует требованиям безопасности, ветровое стекло имеет видимые повреждения. ООО «Аэропорт Храброво» на осмотр предоставило 5 автобусов, которые приобретались для перевозки пассажиров на короткие расстояния в аэропортах. Возможность их использования для пригородных и междугородних перевозок должна быть подтверждена органами сертификации.

Ряд вышеуказанных автобусов и большинство, заявленных 1989-1994 годов выпуска, по своему техническому состоянию и срокам эксплуатации не соответствуют условиям обеспечения безопасности дорожного движения и заявленному второму экологическому классу.

ООО «Советск-Авто-Транс» по заключенному договору с ООО «Бравас» на осмотр предоставило 18 единиц подвижного состава. На многих из них были обнаружены следующие недостатки: ветровое стекло имеет видимые повреждения, деформирован фонарь заднего хода, не работают в установленном режиме внешние световые приборы.

Выявленные недостатки являются прямым нарушением требований «Конкурсной документации» и в соответствии с частью 8 подпункта 2 пункта 3 «Условия участия в конкурсе» наличие указанных нарушений, а также предоставление комиссии недостоверной или ложной информации, ведёт к недопущению перевозчика к участию в конкурсе.

Госавтоинспекция УМВД России по Калининградской области будет ходатайствовать перед Правительством Калининградской области о проверке победителей конкурса с точки зрения выполнения условий контрактов, а также использования заявленных автобусов.

P.S. От редакции. Непоятно, каким образом предприятие «Гурьевские линии-1» было допущено к конкурсу на пассажирские перевозки, если оно не располагало необходимыми транспортными средствами? Один из чиновников на это ответил коротко: «Вот так у нас и проводятся конкурсы...»

"Авторынок Калининграда" , №36 от 11.09.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Kerk (-----.170.145)   03:46  16.09.2012
Донских помог, в Раше за откат можно все сделать



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 717





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru