«Tuning Drift Show» от «ЛАЛ-Авто»

Экстремалы продемонстрировали высокое мастерство

Не успел отгреметь августовский «Фестиваль экстремальных видов спорта» на аэродроме Девау, как неутомимые организаторы снова преподнесли шикарный подарок всем калининградцам, у кого «бензин в крови». 15 сентября на территории авторынка в поселке Борисово прошло «ЛАЛ-Авто Tuning Drift Show».

Не зря девушкам понравилась «Toyota Chaser», она стала лучшей «Тюнинг-каром-2012»

«Лошади» — ничто, пилоты – все!

Чего только не увидели многочисленные зрители в субботний вечер! Вначале публику разогрели участники автослалома. Ожидалась битва титанов – 300-сильных «Subaru STi» под управлением Николая Журавлева и единственного в Калининграде «Mitsubishi Lancer Evolution» Сергея Симеренко, но в итоге «Лансеру» пришлось сражаться в основном с переднеприводными соперниками. «Импреза» на соревнованиях все же появилась, но другая, к тому же пилоту пока не хватило опыта бороться за победу. У «Эво» нет соперников? Как бы не так – Иван Жирнов на 250-сильной «Honda Civic CRX» сенсационно стал победителем, Симеренко – второй, а «бронзу» нежданно-негаданно взял Андрей Иващенко на темпераментной, но громоздкой «итальянке» «Alfa Romeo».

После «боевых» заездов нескольким зрителям довелось на собственной «шкуре» испытать ощущения от слалома – их прокатили по трассе. Восторгу не было предела. Может, в следующий раз эти люди тоже стартуют на собственных автомобилях?

Между тем, по соседству кружили в заносе полноприводные машины – правда, маленькие, на радиоуправлении. Надо было видеть, с каким удовольствием взрослые дяди управляли крошечными «Скайлайнами» и «Импрезами».

Двухколесные братья

Не обошлось и без самых отчаянных парней – мотоциклистов. Вначале стартовали в кольцевой гонке «Baltmotors Grand Prix 2012» юные пилоты на скутерах нескольких классов. Влажная трасса «подлила масла в огонь» соперничества, бороться за лидерство стало еще сложнее, но участники продемонстрировали высокий класс. Заслуженные аплодисменты стали лучшей наградой для юношей.

А вот стантрайдеры не просто сорвали аплодисменты – их невероятные трюки вызвали прямо-таки дикий восторг зрителей. Управляемые заносы, езда на заднем колесе, стоя на мотоцикле или сидя задом наперед, прогревание задней покрышки стоя на седле мотоцикла. Слова не передадут и сотой части фантастических выступлений. Это просто нужно видеть!

Один из самых завораживающих трюков без участия пилота

Эффектные трюки на мотоциклах доставили огромное удовольствие для зрителей

Сумасшествие в лучшем смысле слова продемонстрировали не только мотоциклисты. Даже такие консервативные и строгие личности, как судьи на дистанции, в один из перерывов вдруг посрывались с рабочих мест и устроили дикие танцы с флагами! Полная вакханалия! Даже зрители растерялись от увиденного. Почин судей поддержали другие веселые персонажи – они начали «стрелять» из огнетушителей, обдав зрителей на VIP-трибуне каким-то дымом. А уж как радовались гости праздника, выигравшие множество призов – от фото-рамки до телевизора! Целый день юморил и ведущий шоу.

Примой стала 300-сильная «пятерка»

Как никогда много было выставлено экзотических аппаратов на автовыставке. Тут и оригинальные редчайшие «BMW M6» 80-х годов, и «заряженная» 160-сильная «Honda Civic Si R», и тюнингованные на любой вкус «БМВ», «Гольфы», «Мазды». Отдельная история – стайка чистокровных праворульных «японцев». Обвесы, яркие раскраски, широкие вычурные диски, дорогущая «музыка» ( до 400 тысяч рублей!), презабавные наклейки. В общем, людские ручейки вокруг полусотни экспонатов текли постоянно. Среди тюнинг-каров были проведены соревнования по нескольким номинациям, результаты которых определялись зрительским голосованием, и конкурс на максимальное звуковое давление аудиосистемы.

Темнота подкралась незаметно. Как к вечернему чаю полагается десерт, так и на автошоу полагается показать что-нибудь «горяченькое». Организаторы прекрасно знают, чем «потчевать» публику, влюбленную в технику – конечно же, дрифтом. За пару лет в янтарном крае появилось немало достойных «бокоездов». Примой на прошедшем шоу стала BMW E28 Артема Шеховцова. Впрочем, «пятерка» ли это теперь? Перед зрителями представил 300-сильный V8 объемом 4,4 л, облегченный кузов, широченные колеса (угол поворота передних – чуть ли не 90 градусов), перекроенная подвеска – аппарат практически «рожден» заново.

30-летняя «Сумасшедшая акула»

Не меньше труда и энтузиазма вложили в старенькую БМВ третьей серии гости из Советска - 24-летний Андрей Рукшнайтис и его отец Сергей. 30-летний «баварец» получил 3,5-литровое сердце, «сдобренное» турбонаддувом, и трансмиссию с задней подвеской от «семерки» БМВ. Внутри – каркас безопасности, снаружи – самодельный металлический (!) обвес и кислотно-желтый окрас. Ну и соответствующее прозвище – «Сумасшедшая акула».

Впрочем, главными героями стали не они – победил Андрей Терехин на БМВ Е28, Шеховцов стал вторым, а Рукшнайтис уступил третье место дебютанту Алексею Елисееву на стандартном «Мерседесе 190». Алексей был так рад, что даже вскочил на крышу своего скакуна и поприветствовал зрителей.

Сами заезды вышли на загляденье – глубочайшие заносы, море дыма, брызги из-под колес, даже «братание» с бетонным отбойником. Самыми интересными стали «парные катания», когда два болида синхронно скользят вокруг конусов. Тут уж нужно иметь стальные нервы, порой от контактов спасали считанные сантиметры. У некоторых авто из-под колес вырывались искры, из выхлопных труб – огонь (особенно этим «баловала» фанатов роторная «Mazda RX8»), а на БМВ Рукшнайтиса и вовсе лопнула покрышка! Для любителей ездить боком это — верх наслаждения.

И здесь ряду болельщиков позволили почувствовать себя дрифтерами – прошла акция «Дрифт-Такси». Всех желающих прокатили по трассе «за умеренную плату».

Зрелище – зрелищем, однако и бытовые «мелочи» не были забыты. Биотуалеты, громкая связь, пункты питания с вполне адекватными ценами - все это уже стало хорошей традицией. Честь и хвала организаторам и спонсорам грандиозного шоу. Это магазины, предприятия и торговые марки «ЛАЛ-Авто», «Балтмоторс», «Ликви-Моли», «Туранго», «Райдер Плюс», «Шевроле», МАН, «Билайн», «Эпицентр», «New Kaliningrad», «Каскад», охранное предприятие «Кобра». Будем надеяться, следующие шоу станут еще более массовыми и зрелищными.

Результаты соревнований

Лучший автомобиль-2012: Дмитрий Корнилович, «Toyota Chaser». Самый низкий автомобиль-2012: Егор Штрикер, «VW Golf 2». Самая широкая полка дисков-2012: Сергей Бабенко «BMW-5 Е28». Самый аккуратный и навороченный автомобиль-2012: «Infiniti G35 coupe».

Соревнования по максимальному звуковому давлению

1. Владис Старосотский, «Volvo 850»

2. Артем Корнев, «Dodge Stratus coupe R/T»

3. Роман Вишневский, «VW Vento»

Дрифт-битва-2012

1. Андрей Терёхин, «BMW E28» (Черная)

2. Артем Шеховцов, «BMW E28» (Красная)

3. Алексей Елисеев, «Mercedes Benz 190»

Параллельный слалом-2012

1. Иван Жирнов, «Honda Civic CRX»

2. Сергей Симеренко, «Mitsubishi Lancer Evo»

3. Андрей Иващенко, «Alfa-Romeo»

Скутерные гонки «Baltmotors Grand Prix-2012»

Класс OPEN

1. Илья Шилин

2. Александр Строин

3. Михаил Сорокулов

Класс SPORT

1. Илья Шилин

2. Александр Слепков

3. Роман Макаров

Сергей Степанов, фото автора и Дмитрия Пискунова, "Авторынок Калининграда" , №38 от 25.09.2012


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Анжелика (-----.extel-gsm.com)   13:17  29.09.2012
Было очень круто! Организаторы молодцы! Единственный минус-это прохладная погода. Такие шоу нужно проводить в теплую погоду.

#2 Nash (-----.opera-mini.net)   19:21  21.05.2013
Мне интересно как можно высчитать хороший теплый день если подобные мероприятия планируются за месяца)???



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 685


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru