Прыжок льва

Неповторимый концепт-кар
от французского автопроизводителя

«Peugeot HX1» – это перспективный концепт-кар, задуманный как основа будущих решений в различных сферах: архитектура, аэродинамика, модульность, оборудование, атмосфера в салоне, материалы интерьера и, конечно, двигатель. Автомобиль основан на идее метаморфизма, что позволяет ему подстраиваться под окружение, под условия жизни, поездок. И всё это – каждую минуту.

Особая аэродинамика

Концепт-кар «Peugeot HX1» демонстрирует новые возможности марки. Перед разработчиками была поставлена задача: выпустить автомобиль вместимостью до 6 человек, который будет стильным, атлетичным и эффективным.

HX1 превосходит все показатели благодаря удачной аэродинамике, однообъёмной архитектуре, обтекаемому низкому кузову, а также двигателю HYbrid4 с технологией «plug-in».

Фактически, HX1 - это симбиоз MPV и SUV, исполненный в «представительском» сегменте.

Рекордно низкий для подобных размеров коэффициент лобового сопротивления — Сх=0,28 достигнут в том числе благодаря антикрылу, активирующемуся в зависимости от скорости автомобиля, и аэродинамическим заслонкам, спрятанным в спицах колёсных дисков, которые при скорости выше 100 км/ч автоматически раскрываются.

В движение «Peugeot HX1» приводят 2,2-литровый 4-цилиндровый дизельный двигатель мощностью 204 л.с. (на передниие колёса), оснащенный турбонаддувом, и электромотор, развивающий мощность 95 л.с. (на задние колёса), способные работать как вместе (совокупная мощность составляет 299 л.с.), так и раздельно.

Нестандартный стиль

«Peugeot HX1» имеет однообъёмную архитектуру с уникальными пропорциями: концепт-кар низкий (1,37 м), широкий (1,99 м), при этом его длина – 4,95 м. Так создается значительный объем в сочетании с чистыми, элегантными и изысканными линиями кузова. Четыре широко открывающиеся в разные стороны двери создают просторный вход в кабину HX1. Такое решение отличается практичностью: большой проём удобен для использования в любых условиях.

«Peugeot HX1» – это автомобиль с чистым, скульптурным, статусным, эксклюзивным стилем. Аэродинамичные, элегантные и текучие линии словно созданы самим ветром. Они тонко подчёркивают спортивный и энергичный характер концепт-кара. Поверхность каждого элемента и каждая деталь продуманы до мелочей: в зеркала заднего вида встроены видеокамеры, окна обрамлены матированным алюминием, ширина люфтов и стыков – всего несколько миллиметров.

Дизайн передней части HX1 не только соответствует стилистике «Peugeot», но и обогащает её. Уникальная «плавающая» решётка радиатора, которая, кажется, ничем не крепится к кузову, прекрасно сочетается с обтекаемой формой автомобиля. Тщательно высеченные «кошачьи» фары создают «взгляд», напоминающий как о логотипе, так и об истории марки, о её гордости - льве, украшающем капот. Тот же стиль прослеживается и в задних фарах, выполненных в форме бумеранга.

Салон разработан таким образом, чтобы обеспечить максимум удобства как для двух пассажиров на задних, так и на двух передних пассажирских сиденьях. На случай необходимости имеются два складных сиденья, которые расположены за передними креслами.

Футуристичный дизайн

Дизайн приборной панели и сидений, использованные материалы (пол и деревянные детали из натурального дуба, инкрустированного оптоволокном, матовыми металлами, кожей), оборудование (цифровые дисплеи, тактильные экраны), продуманное освещение (светодиодные указатели, полосы естественного освещения в крыше) – всё это создаёт атмосферу, в которой сочетаются современность и изысканность, благородство и технологичность.

Архитектура передней части кабины разработана так, чтобы доставить максимум приятных ощущений водителю, которого окружает очень технологичная и чувствительная среда. Интерьер украшен цифровыми элементами и деталями из матового металла. Кроме того, автомобиль подстраивается под водителя. Так, высота рулевой колонки и позиция сидения настраиваются при помощи электрического привода. Для ещё большего удобства водителя при переходе в режим «cruising» обод руля автоматически сжимается. Наконец, по центру расположен поворачивающийся многофункциональный экран, на который выводятся только самые важные показатели.

Источник: «Peugeot»

"Авторынок Калининграда" , №39 от 2.10.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 983





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru