Взошла «Полярная звезда»

На Московском Международном Автомобильном Салоне 2012 впервые за пределами родной Швеции была показана эксклюзивная версия спортседана «S60 Polestar Concept».

Концепт родом из спорта

На примере «S60 Polestar Concept» инженеры «Volvo» и «Polestar» – официального партнера автопроизводителя по спорту – демонстрируют свои совместные достижения в области создания автомобилей с акцентом на мощность, скорость и динамические характеристики.

«Мы испытываем настоящую гордость, представляя нашу концепцию модели «Volvo S60», разработанную компанией «Polestar», - заявил Кристиан Дал, основатель и главный управляющий «Polestar». - Этот автомобиль был создан с учетом нашего опыта и требований водителей, заинтересованных в активном стиле вождения».

Спорткару - городской комфорт

Перед разработчикам стояла задача обеспечить сочетание комфортного управления настоящим «Volvo» и высокого уровня мощности. Двигатель «Volvo T6» был доработан, и теперь обладает более высокой мощностью и крутящим моментом. Мощный двигатель превосходно сочетается с более широким, усиленным шасси, полноприводной системой «Haldex». В результате автомобиль стал идеальным с точки зрения динамики, одновременно предлагая комфорт для путешествий на дальние расстояния.

«Для меня с самого первого знакомства «Volvo S60» это уникальный автомобиль, - говорит Роберт Далгрен, пилот команды «Volvo Polestar». - В нашей концептуальной модели мы предложили шасси, двигатель и трансмиссию, какие мы хотели видеть в этом автомобиле, поэтому он стал значительно более мощным с прекрасным управлением. Это самый лучший «городской» «Volvo», за рулем которого мне удалось побывать. При этом уникальное ощущение, что Вы находитесь за рулем автомобиля «Volvo», здесь сохранилось».

Всё идёт по плану

В зависимости от спроса на рынке компания примет решение о выпуске ограниченной серии «Volvo S60» в модификации «Polestar».

««Polestar» ориентирована на спорт, поэтому мы нацелены на достижение исключительных результатов для наших моделей «Volvo» на гоночном треке. Но за последние годы мы отмечаем огромную заинтересованность в более мощных моделях и комплектующих для автомобилей «Volvo», и мы не хотели оставить это без внимания», - заверил Кристиан Дал.

Напомню, что компания «Polestar» была основана в 1996 году, как партнер компании «Volvo», развивающий инвестиции Volvo в технологии гоночных автомобилей. Опираясь на богатый опыт в области автоспорта, Polestar разрабатывает и производит продукты для тюнинга автомобилей Volvo.

Скорость разгона до 100 км/час составляет у «Полярной звезды» 3,9 сек. Максимальная скорость не уточняется, но известно, что она за гранью 300 км/час.

Движение с такими характеристиками возможно благодаря турбированному 6-цилиндровому рядному двигателю мощностью 508 л.с.

Коробка передач — 6-скоростная механическая КПП M66C.

"Авторынок Калининграда" , №46 от 20.11.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 359





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru