Нужен подарок? Мы посоветуем

Настоящий подарок обязательно должен быть полезным. О том, какие предметы являются актуальными в качестве новогоднего подарка, и поговорим.

Ценный свидетель

На первом месте нашего импровизированного рейтинга находится видеорегистратор. Это надёжный товарищ и честный свидетель. В случае ДТП видеорегистратор поможет водителю разобраться в происшествии, и при необходимости доказать свою невиновность в суде — ведь он беспристрастно фиксирует все события. Существование видеозаписи с места событий не даст инкриминировать Вам то, чего Вы не совершали. Особенно важно иметь запись, если виновником ДТП стал работник федеральных служб, потому как без видеозаписи доказать свою невиновность часто нереально. Также видеорегистратор хорошо работает против дорожных подстав — автомошенников.

Не надо забывать и о том, что видеорегистратор может помочь не только избежать неприятностей, но и запечатлеть забавные ситуации, которые станут украшением семейного видеоархива.

Некоторые из более дорогих регистраторов имеют встроенный модуль GPS. Благодаря ему можно точно определить место происшествия и скорость автомобиля, что, конечно, даёт возможность восстановить доподлинную картину событий.

Настоящий проводник

Что еще из гаджетов может принести пользу автолюбителю? Например, навигатор. С ним можно смело путешествовать как на территории Калининградской области, так и за её пределами. Мир велик, но навигатор всегда подскажет нужную дорогу, взяв на себя заботы по поиску нужного маршрута.

В перечне дополнительных функций некоторых навигаторов — встроенный Bluetooth, функция hands-free и поддержка телефонной книжки. При этом, как и на мобильном телефоне, на экране устройства водитель видит и непринятые вызовы и номер вызывающего абонента, имеет возможность принять или «отбить» звонок. Тем самым у водителя «развязаны руки», и он может полностью сосредоточиться на процессе управления автомобилем.

Некоторые навигаторы можно использовать еще и в качестве монитора для просмотра фильмов. DVD, USB, flash-card и TV-тюнер – все эти «навороты» позволяют в дороге смотреть фото и видео или слушать музыку к большому удовольствию Ваших близких, находящихся с Вами в машине.

В сочетании — сила

Некоторые электронные устройства сочетают в себе сразу несколько «ипостасей». Например, существуют навигаторы, выполняющие одновременно еще и роль видеорегистратора или радар-детектора. Радар-детектор сам по себе — вещица спорная. Считается, что этот прибор предназначен для того, чтобы водитель избежал ответственности, получив предупреждение от радар-детектора о приближении к видеокамере или радару дорожного полицейского. Бесспорно, управлять автомобилем нужно согласно ПДД. Но с другой стороны, присутствие радар-детектора делает водителя дисциплинированней.

Впрочем, такие комплексные приборы также имеют широкий спектр различных вспомогательных и развлекательных функций.

Перечень не полон

Но даже если у человека, которому вы хотите сделать подарок, всё вышеперечисленное уже есть, не отчаивайтесь: существуют также камеры заднего вида, парктроники, различные охранные приспособления и другие полезные гаджеты, создающие максимально комфортные условия водителю и пассажирам как дальнем путешествии, так и в городе.

Автоцентр «Грант»: ул. Ал.Невского, 120, тел. 34-09-09.

"Авторынок Калининграда" , №50 от 18.12.2012


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 172





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru