«Моторизованный» форт

Начало здесь .

На «День Пингвина» состязались не только мотоциклисты и фанаты квадроциклов, но и джиперы. Заодно «пошумели» реконструкторы сражений Второй мировой.

Джипы пробили просеку

В нынешнем году к празднику присоединились любители бездорожья на своих полноприводных автомобилях. Клуб «Кёниг-Трофи» организовал в рамках «Дня пингвина» собственные гонки при поддержке компании «Тринити Трейд».Трасса для машин не имела пересечений с мотоциклетным маршрутом, но пролегала «в шаговой доступности». И поэтому желающие могли наблюдать как за мототехникой, так и за «джипарями».

Поначалу трасса была практически «паркетной». Требовалось проехать два полукилометровых круга по колее. Впрочем, уже после первых стартов «паркет» превратился в танкодром, на котором некоторые участники застревали на пару минут. Один «Nissan» закипел.

Третье место из 20 заявившихся экипажей завоевали Цыгановы Андрей и Наталья на «Nissan Patrol». Серебряная награда «пингвиньих гонок» досталась Александру Артемьеву на его «Mercedes-Benz G-Klasse». Его выступление вызвало всеобщий восторг: бывший кроссмен «лупил» так, что джип трещал и стрелял. А главную победу праздновали Алексей и Светлана Зайцевы на «Toyota Land Cruiser».

Реально претендовал на попадание в число призёров экипаж подготовленного к серьезному бездорожью седана «Subaru Legacy» Алексея Дижечки. Он лихо проходил трассу, в одной из ям машина встала на два колеса. Однако по причине недостаточной слаженности в работе хронометристов данный экипаж оказался «за бортом». Хотелось бы, конечно, чтобы больше таких спорных моментов не возникало.

Праздник жизни удался

Были на празднике скорости и другие «технические изыски». Квадроциклы, на некоторые из которых надели гусеницы, кроссовые аппараты различных кубатур. Впрочем, главное - не мотоциклы, а их наездники. Каждый пытался переплюнуть всех в смекалке и умении. Зрители наблюдали, как мотобратия взбиралась на горки, барахталась в болотах, ездила в управляемом заносе и многое другое. Техника, даже японская, не всегда поддерживала почин хозяев – слетали цепи, сворачивались набок гусеницы.

Лёд тронулся?

Помимо гонок состоялось ещё одно событие. Клубы реконструкторов Второй мировой от души постреляли в воздух, отчего многочисленные гости «Дня пингвина» затыкали уши. Ребята, вооруженные винтовками, автоматами, пулемётами и даже противотанковыми ружьями, продемонстрировали осаду форта и его взятие.

В самый разгар постановочного боя часть зрителей, скопившаяся на льду рва, сгрудилась в кучу. И тут громко затрещал лёд. Испуганные граждане бросились на берег. Впрочем, существовала опасность разве что замочить ноги — в том месте максимум по колено. Да и лёд не раскололся.

Ждём следующего «Дня Пингвина».

Павел Долгачев, Сергей Степанов, "Авторынок Калининграда" , №9 от 5.03.2013


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 558


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru