Запущена очередная волна

Вместо того, чтобы решать глобальные проблемы нашей давно уже тухнущей экономики, премьер-министр Д.Медведев озадачивается мелочевкой, причем часто неудачно, а порой даже нелепо.

Дмитрий Медведев на саммите G8 в Италии. Поддерживают его итальянский премьер Сильвио Берлускони и президент Франции Николя Саркози

Ни капли алкоголя!

Самым ярким примером пустого шума является всенародное обсуждение вопроса, какими быть промиллями — нулевыми или нет. И это несмотря на мнение ученых, которые давно уже выяснили, что в организме человека существует эндогенный алкоголь. К тому же кефир и квас также содержат спирт. А раз так, то никакого разговора о нулевых промиллях быть не может. Вопрос только в том, какое значение содержания алкоголя в крови считать допустимым?

Тем не менее премьер-министр уже долгое время крутится как уж на сковороде, пытаясь найти приличный повод для отката от глупого решения, согласно которому пьяным считается тот, у которого в крови содержится хоть капля алкоголя.

Запрет кефира

Без сомнения, для Медведева отменить нулевые промилле значит признать, что второе лицо в государстве и первое в «Единой России» не просто допустил принятие ошибочного закона, но широко агитировал за него.

Посрамил премьера депутат Госдумы Васильев, который участвовал в одном интересном тесте. Ради эксперимента он выпил стаканчик обычного магазинного кваса, а через 10 минут продул обычный полицейский алкотестер. И оказалось, что депутат Госдумы пьян — прибор показал более чем 0,2 промилле!

Последняя придумка главы правительства связана с тем, что всё-таки можно вернуться к 2010 году, когда еще действовал порог 0,3 промилле, но не по причине нелепости предыдущего решения, а якобы из-за неучтенной погрешности алкотестера. Для метрологов это полная чушь — измерительные приборы в нашей стране всегда проходят обязательную сертификацию, без которой они не допускаются к применению. Но премьер сделал вид, что об этом не слыхивал, и продолжает топтаться на месте, не признавая свою ошибку.

Промилле по решению премьера

Сегодня около 15% автомобилистов, лишаемых прав за нетрезвое вождение, имели показатель алкоголя в организме менее 0,2 промилле. Тем не менее врачи-наркологи утверждают, что первые признаки алкогольного опьянения у человека появляются лишь при содержании в его организме более 0,5 промилле алкоголя.

Кстати, после введения нулевого промилле количество ДТП увеличилось. К тому же пьяные аварии составляют лишь 7% в общем объеме ДТП. В три раза больше аварий (около 20%) происходят из-за плохого состояния дорог.

В настоящее время депутаты «торгуются» с премьером по поводу того, какую норму содержания алкоголя в крови он разрешит установить. Ситуация анекдотичная: науку подменяет субъективное мнение премьера — не специалиста в области ни наркологии, ни метрологии.

В полет с гусями

Мы уже привыкли к экстравагантным решениям Медведева за его 4 года правления. Сегодня всё ещё обсуждается вопрос часовых поясов, которые премьер отменил в бытность своего правления страной.

Теперь премьер собрался повышать эффективность нашей страны путем перевода автомобильного транспорта на газомоторное топливо. Как будто он не знает, что директивами это не решить. Существующие газовые АЗС сегодня недозагружены, а часть вообще закрылась. Лучше бы он озаботился снижением цен на бензин и дизельное топливо. Или, в крайнем случае, полетал бы на дельтаплане с гусями, всё равно толку никакого от него нет.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №21 от 28.05.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 762





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru