Флаг Калининграда прибыл во Владивосток

В воскресенье, 9 июня участники автопробега по маршруту Калининград – Владивосток добрались до столицы Приморского края. Здесь состоялась торжественная церемония передачи флага Калининграда мэру Владивостока.

«Стартовав из Калининграда 23 мая, участники автопробега преодолели за 17 дней расстояние в 11 412 километров», - сообщил генеральный директор выставочного центра «Балтик-Экспо» Петр Гриценко. Калининградский выставочный центр совместно с Российским Союзом выставок и ярмарок является организатором этого проекта.

Проехав с запада на восток через всю страну экипаж двух микроавтобусов заслужил небольшой отдых. В это время командор автопробега Владимир Соловьев каждый день встречается с десятками жителей Владивостока. Он уверен, что после бесед с ними и знакомства с походной экспозицией о Калининграде наш город станет для жителей Приморья ближе. Маршрут автопробега не только соединяет самый западный российский город-порт Калининград с самым восточным Владивостоком, но и даёт возможность больше узнать о столице Янтарного края жителям 33 российских городов, расположенных по пути следования экспедиции. За ходом этого автомобильного турне внимательно следят и в Москве.

Напомним, старт автопробегу дал президент Российского Союза выставок и ярмарок Сергей Алексеев. Для этого он специально прилетал в Калининград. А 7 июня Сергей Павлович, выступая в Совете Федерации упомянул об одной из главных задач автопробега – дать возможность российским регионам напрямую представлять свои интересы и возможности для делового сотрудничества. На сегодняшний день более 60% выставок и ярмарок, в ходе которых можно познакомиться с российскими регионами, проходят в Москве и Петербурге.

От главы дальневосточного города-порта калининградские путешественники приняли флаг Владивостока и отправились в обратный путь, чтобы вручить его главе Калининграда Александру Ярошуку.

Итак, позади ровно половина пути. Микроавтобусы, оснащенные всем необходимым для такого маршрута, позволяют в комфортных условиях преодолевать большие расстояния.

По информации Администрации г.Калининграда, "Авторынок Калининграда" , №24 от 18.06.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 957





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru