Новый кумир народа

На прошлой неделе, 18 июля, во многих городах состоялись акции в поддержку Алексея Навального, приговоренного к 5 годам колонии.

Санкционированные и при отсутствии разрешений собрания людей прошли в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, в том числе в Калининграде.

К монументу «Мать-Россия» пришло несколько сотен неравнодушных граждан, чтобы высказать свое отношение к судебному решению в отношении известного оппозиционера. Среди них были люди разных возрастов, большей частью от 25 до 40 лет. Граждане держали в руках плакаты «Свободу политзаключенным!», «Навальному свободу!», «Сегодня Навальный, завтра — любой!», «Навальный мешал крысам воровать», «Казнакрады и воры расчищают дорогу» и другие.

Как таковых выступлений не было, люди держали многочисленные плакаты, среди которых были как заранее подготовленные, так и нарисованные тут же фломастером. Иногда граждане скандировали лишь одно слово — «свободу». И все понимали, к кому это относится. Понимали и то, что приговор суда является несправедливым и политически мотивированным, главной целью которого являлось закрыть рот главному разоблачителю российских коррупционеров — многочисленных казнокрадов, министров, ворующих сотнями миллионов и даже миллиардов и разгуливающих на свободе.

В отличии от крупных городов, в Калининграде полиция никого не задержала. Да и поводов у неё не было, т.к. акция была санкционирована властями.

На следующий день после многочисленных акций протеста Навальный был выпущен из-под ареста до вступления приговора в силу.

А вот что говорят по поводу приговора Навальному известные политики.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин: "Приговор Навальному выглядит не столько наказанием, сколько направлен на изоляцию его от общественной жизни, избирательного процесса".

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин: "Я категорически не согласен с приговором Навальному, так как считаю это дело сфабрикованным и политически мотивированным... Человека с такой широкой известностью в обществе, и упечь в тюрьму под надуманным предлогом — такое может происходить только в тоталитарном государстве".

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров: "Приговор Алексею Навальному — это не просто приговор всей российской судебной системе... Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент".

Александр Проханов, главный редактор газеты «Завтра»: «Оказываясь в тюрьме, он становится мучеником... Быть может он становится кумиром народа в целом, который изнывает от этой чудовищной коррупции, воровства, безнаказанности».

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №29 от 23.07.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Евгений (-----.telecom.kz)   22:58  26.07.2013
Навальный - кумир либероидного болотца
Навальный - кумир либероидного болотца и прочего сомнительного народца из числа т.н. "новых русских". Сам нахальный проворовавшийся коммерс, Навальный ещё строит из себя "борца с коррупцией" и "тоталитаризмом". При всём том, главным мотивом "политической борьбы" для Навального является жалование, выплачиваемое этому "новому кумиру народа" американским Госдепом (читай - ЦРУ) за его антигосударственную деятельность.
Хотя, про министров-воров, гуляющих на свободе, возразить нечего... Но что-то не слышно, чтобы Навальный хоть что-нибудь гавкнул против таких известных ворюг как Сердюков, Ливанов, Чубайс... Потому что сам из их же кодлы, только рангом пониже.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 717





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru