Новые штрафы ГИБДД 2013

Часть 4. Пересдача на права станет серьезным наказанием

Окончание. Начало здесь

Новыми поправками к КоАП РФ, которые вступят в силу с 1 сентября 2013 года, вводится новая часть 4.1 в статью 32.6, которая ужесточает наказание за езду на автомобиле в пьяном состоянии.

Повторная сдача экзамена

Согласно нововведению, по окончании срока лишения водительских прав за соответствующее административное правонарушение, водительское удостоверение возвращается только после пересдачи теоритического экзамена по ПДД.

В дополнении к этому наказанию за управление транспортным средством в пьяном состоянии, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием водителя обяжут пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. То есть нужно будет заново пройти медкомисию и получть новую медицинскую справку.

Однако мы должны понимать, что несмотря на ужесточение наказания, это не остановит пьяного водителя садиться за руль автомобиля. Как известно, «пьяному и море по колено». Он просто об этом не подумает или посчитает, что всё сойдет ему с рук.

По городу с ветерком

Так разбить машину можно было, только превысив скорость

Новыми изменениями в КоАП РФ отменено наказание за превышение скорости до 20 км/ч от разрешенного значения. Таким образом, государство предоставляет индульгенция для любителей мчаться по городу со скоростью 80 км/ч. Многие автомобилисты, особенно те, кто любит устраивать гонки в городских условиях, с удовлетворением восприняли такое послабление.

Какова причина столь неожиданного решения? Об этом можно только догадываться. Версий несколько.

Первая. Наказания за превышение скорости не более 20 км/ч отсутствуют якобы во многих странах Европы. Поэтому в России решили воспользоваться данным опытом.

Вторая. Законодатели ездят в основном в Москве, дороги в которой в принципе отличаются от большинства городов России. Широкие, многополосные трассы, их значительная протяженность так и просят нажать на педаль газа. Но встречают лихачей камеры фотофиксации, которым корочками госдепа перед носом не помашешь. Поэтому «письма счастья» приходят и к народным избранникам, и к высокопоставленным чиновникам. Чтобы от этого избавиться, и введено данное новшество.

Третья. Вместо того, чтобы заменить многочисленные знаки ограничения скорости 60 км/ч на 80 км/ч, что требует больших денежных затрат, госдума решила эту задачу бесплатным способом.

Четвертая. Власть решила популистским способом заработать очки перед предстоящими выборами в сентябре этого года, сделав поблажку автомобилистам.

Будьте осторожны!

Допуская езду на автомобиле со скоростью 80 км/ч, законом не отменены наказания за ДТП, вплоть до лишения свободы. Так, в случае аварии вина ляжет на того участника движения, который превысил разрешенную скорость. А если при этом имелась человеческая жертва, то может последовать и уголовное наказание. Главным аргументом следствия будет установление факта, что превышение скорости стало причиной возникновения ДПТ.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №33 от 20.08.2013


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 889





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru