Эвакуатор-шкурка наносит вред машинам

Уже два месяца на улицах Калининграда работают эвакуаторы, которые принудительно транспортируют автомобили нарушителей на штрафную стоянку. Один из них пользуется ретро «снастями», наносящими вред автомобилям.

Водитель эвакуатора О685НТ несколько раз пытался погрузить машину на платформу, но так и не смог это сделать, при этом изрядно потерев «полотенцами» бока автомобиля.

В центре Калининграда наиболее загруженные улицы как бы увеличились по ширине. Причина проста – они были очищены от автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД. В основном это стало заметно на Ленинском и Гвардейском проспектах, ул.Пролетарской и у крупных магазинов в центре города. В ряде случаев это помогло увеличить пропускную способность главных магистралей Калининграда.

Сегодня в городе функционируют две штрафстонки: одна – на ул.Космической, вторая – на ул.Стрелецкой. Как показало наблюдение, вторая спросом у эвакуаторщиков не пользуется – большинство машин везут на ул.Космическую. Эта стоянка располагается в центре Калининграда, где больше всего нарушителей правил парковки автомобилей. Здесь обнаружить нарушителя не представляет труда, да и отвезти задержанную машину на штрафстоянку можно быстро. А для эвакуаторщиков это главное – их бизнес напрямую зависит от количества «клиентов».

Тем не менее зарабатывая деньги, эвакуаторщики не должны забывать главное правило – не навредить эвакуированным машинам. А вот здесь у них не все в порядке. Среди работающих эвакуаторов один из них (О685НТ) для погрузки автомобиля использует так называемые «стропы-полотенцы», что приводит к повреждению лакокрасочного покрытия кузова машины. Дело в том, что при подъеме автомобиля происходит трение полотнищ о поверхность кузова. Грязь выполняет роль абразива.

Кстати, водитель этого эвакуатора не в состоянии за один прием выполнить погрузку машины. Делает это он это в несколько попыток, изрядно «прошкурив» кузов автомобиля – то машина носом клюет, то перекашивается набок...

Оформление задержания ТС гаишники ведут по накатанной технологии, привлекая двух понятых, часто формально. Этому я стал свидетелем. Инспектор попросил и меня стать понятым, на что я дал согласие. В момент нашего разговора подошел гражданин и стал возмущаться тем фактом, что загружают старенький «гольфик», а дорогие иномарки не трогают. Гаишник пообещал, что за ними приедет другой, более мощный эвакуатор. Однако не прошло и 5 минут, как гаишник сел в патрульный автомобиль и был таков.

Комментарий Георгия Румянцев, Юридический центр «Автоправо-ОСА», тел. 77-91-37

На фото присутствуют только инспектор ГИБДД и водитель эвакуатора. Можно предположить, что инспектор занимается оформлением протокола задержания ТС без понятых, а водитель эвакуатора, не имея копии протокола о задержании ТС и не составив акт осмотра ТС, производит погрузку ТС на эвакуатор. Аналогичную картину можно наблюдать часто – водители эвакуатора заинтересованы быстро увезти машину, пока не появился автовладелец.

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №21 от 27.05.2014


Последние новости

  • Россиян и без МПП хватает. 22.11.2016
  • В Белоруссии в 2-3 раза выше с/х производство. 22.11.2016
  • Чиновники запаниковали после ареста Улюкаева. 22.11.2016
  • Госномера адаптируют под зарубежные. 22.11.2016
  • Что видит автопилот? 22.11.2016
  • Участнице гонок на «Гелендвагене» присудили еще 10 штрафов. 22.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Декас (-----.opera-mini.net)   17:54  29.06.2014
Следующий митинг должен пройти против незаконной эвакуации ТС. Согласно КОАП РФ, эвакуация допускается как исключительная мера и применяется только в случае, если ТС мешает движению других ТС или пешеходов. А наши менты просто на этом рубят бабки, эвакуируя тех кто просто нарушил правила парковки. В Москве напрмер с этим беззаконием быстро разобрались, поразбивали стёлка и сожгли несколько эвакуаторов...

А ещё есть простое средство от эвакуаторов, просто пристегните авто за ручку двери к забору или столбику как велосипед, ведь умышленно причинять ущерб они точно не имеют права... КОГДА БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ МИНИНГ ???



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 677





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru