Более 5,5 млн рублей в виде штрафов

собрано с нарушителей правил перевозки детей

Госавтоинспекция Калининградской области в рамках месячника детской дорожной безопасности провела специальное профилактическое мероприятие и выявила сотню нарушений правил перевозки детей

Госавтоинспекция Калининградской области систематически проводит массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей в автомобилях. Данные профилактические мероприятия под названием «Ребенок - главный пассажир», направленные на предотвращение нарушений требований по перевозке несовершеннолетних, установленных Правилами дорожного движения, проводятся во всех городах и дорогах Калининградской области силами личного состава подразделений ГИБДД.

В сентябре 2014 года в рамках месячника детской дорожной безопасности Госавтоинспекция Калининградской области провела специальное профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство». Целью данного мероприятия была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и заключалась в контроле за соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.

В ходе проведения профилактического мероприятия 103 водителя-нарушителя правил перевозки юных пассажиров были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, им назначено административное взыскание в виде штрафа 3000 рублей.

За истекший период 2014 года в ходе проводимых профилактических мероприятий «Ребенок - главный пассажир» сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1878 водителей, перевозивших маленьких пассажиров в салоне ТС без специального детского удерживающего устройства. Выписано штрафов на сумму более 5,5 млн рублей.

Профилактические мероприятия ГИБДД «Ребёнок – главный пассажир!», направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне транспортного средства, будут продолжаться и дальше, чтобы сократить детский дорожно-транспортный травматизм, оградить маленьких калининградцев от беды на дороге и призвать родителей-водителей к ответственности за халатное отношение к безопасности детей.

Госавтоинспекция Калининградской области напоминает водителям, сомневающимся в необходимости приобретения детского автокресла и игнорирующих законное требование об использовании специальных детских удерживающих устройств: экономить можно на чем угодно, но только не на детской безопасности. Перевозке детей необходимо уделить особое внимание, так как они крайне уязвимы в случаях даже незначительных столкновений или резких торможений. Необходимо помнить, что ремни безопасности и детские автокресла работают только в случае их правильной эксплуатации.

Госавтоинспекция призывает взрослых перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием автокресел и ремней безопасности, при этом, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и не допускать нарушений Правил дорожного движения.

ГИБДД Калининградской области , "Авторынок Калининграда" , №40 от 7.10.2014


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 343





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru