Как сохранить сбережения?

Создавшиеся условия в российской экономике, в частности, падающий курс рубля, заставляют граждан задумываться над тем, как сохранить сбережения.

Конвертация рублей

Существуют различные способы сохранить сбережения в условиях инфляции. Впрочем, россияне, невзирая на многократные заверения государственных мужей о том, что все в порядке, а ситуация с рублем — всего-навсего действия злостных спекулянтов, все больше начинают интересоваться валютными вкладами и конвертировать в них имеющиеся рублевые средства.

Старые традиции

Некоторые россияне, утратив доверие к отечественной финансовой системе, уверены, что сохранить деньги при девальвации рубля можно только самому. Поэтому в срочном порядке они забирают их из банков.

Определенная часть населения очень переживает, что существует высокий риск изъятия, замораживания, введения дополнительных условий для снятия денег с вклада. Получив средства на руки, часть клиентов предпочитает хранить их в банковской ячейке. И если раньше сюда прятали доллары, то сегодня в сейфы кладут и российские рубли.

Забота о сбережениях

Те граждане, которые решили для себя вопрос, как сохранить сбережения в рублях, свободные денежные средства предпочитают вкладывать в приобретение товаров длительного пользования. К этой категории относят: автотранспортные средства, недвижимость (она приобретается в том числе с привлечением ипотеки), крупную бытовую технику.

Особое направление вложения денег — приобретение туристических путевок. Операторы отмечают, что выделить наиболее популярное направление довольно сложно: люди, боясь возможного увеличения стоимости туров, покупают путевки как по европейскому направлению, так и по остальным. И процесс этот носит массовый характер.

Советы банкиров

Чтобы сохранить деньги от инфляции, в первую очередь, рекомендуется не поддаваться эмоциям. В период нестабильности это может пагубно отразиться как на деньгах, так и на здоровье.

В частности, держателям рублевых сумм не рекомендуется, ориентируясь на сиюминутные настроения, бежать и покупать на все деньги доллары. Здесь велика вероятность убытков из-за скачущих курсов.

Если у вас имеются накопления, потребность в которых не возникнет в течение длительного времени, их можно конвертировать в несколько разных валют: евро, доллары, швейцарские франки. После этого открыть соответствующий вклад. Если речь идет о рублях, то их также можно размещать на депозите, но только при условии, что будет выбран максимально возможный срок хранения средств. В обоих случаях выбор должен пасть на крупный системообразующий банк.

Наконец, когда деньги уже находятся в надежном месте, ни в коем случае нельзя заниматься ежедневным мониторингом, подсчитывая каждый дневной курсовой выигрыш или проигрыш. В долгосрочной перспективе колебания курсов сгладятся, и по вкладу можно будет получить законную прибыль.

creditwit.ru, 25.11.2014


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 424





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru