«Амазонки» дали фору мужчинам

Соревнование джиперов состоявшннся 1 мая этого года, вполне соответствовало его названию – «Дружный первомай». В нем впервые принимали участие спортсмены на квадроциклах.

Девичий старт

Любителей бездорожья объединяло желание почувствовать себя сильными и способными в преодолении препятствий, недоступных обычным легковушкам.

Состязания проходили в районе пос. Романово, недалеко от старой мототрассы. Высокие склоны горы и болото внизу обеспечивали комплекс препятствий, на которых проявлялось умение водителей и мощность двигателей внедорожников.

В заездах участвовало четырех класса: «Леди» и «Стандарт», «Спорт» и АТВ. Спортсмены должны были в течение 40 минут «намотать» максимальное количество кругов. Однако надо было учитывать и то, что за опоздание на финиш на 1 мин начислялся штраф в размере 2 мин.

Все выступили достойно. Но особенно зрителей порадовали девушки, которые дали фору многим представителям сильного пола. Наверное, никто не ожидал такой прыти от представителей прекрасной половины человечества. Они носились по трассе на максимальной скорости, в то время как мужчины ожидали от них неминуемых столкновений и вылетов с трассы. Но обошлось, а приключения все-таки были.

Анна Гавриленкова

Пилот Анна Гавриленкова на «Гелендвагене»: «Я залезла в яму, утонула в грязи и не смогла оттуда выбраться. Вытаскивал меня непонятно откуда взявшийся трактор. Принимала участие в гонках первый раз, опыта вообще никакого не было».

Юлия Саранчук

Юлия Саранчук на «Лэнд Ровере»: «На горку поднималась, раздался стук, вышла, посмотрела, оказалось, что обломилась ступица, из-за чего вывернуло переднее колесо. Участвовала в соревнованиях второй раз в жизни. Очень понравилось».

Ирина Гергерт

Ирина Гергерт на «Тойоте Лэнд Крузере», победительницы в классе «Леди»: «В гонках на джипах участвую в первый раз. До этого три раза участвовала в соревнованиях на квадроциклах. Так что небольшой опыт есть. Немного страшно было на общем старте, когда все машины одновременно рванули вперед, но потом толпа быстро рассосалась – кто-то ушел вперед, кто-то отстал. Мне удавалась идти первой, и когда проходила мимо зрителей, то слышала овации, что добавляло спортивного азарта. Вообще-то я спортсменка, занималась академической греблей. Так что спортивный дух он один, главное быть впереди! Соревнования на джипах очень понравились, трасса интересная, публика замечательная, народу много. Организаторы – молодцы, почаще бы такие мероприятия проводить».

Кстати, Ирина Гергерт стала призером и в классе АТВ.

Соревнования мужчин прошли без особых эксцессов, никто не перевернулся и не столкнулся. Всего в гонках, считая пилотов и штурманов, приняло участие 46 человек, в т.ч. 8 девушек.

Результаты соревнований

Класс «Леди»

1. Ирина Гергерт

2. Дина Никифорова

3. Инна Уласевич

Класс «Стандарт»

1. Анастасия Борисов Максим/Борисова

2. Владимир Прутский

3. Роман Важенцев

Класс «Спорт»

1. Павел Никифоров / Сергей Лысанский / Артур Савицкас

2. Владимир Бочков / Андрей Цыганов

3. Леонид Удодов / Андрей Хосин

Класс АТВ

1. Павел Морозов

2. Дина Никифорова

3. Ирина Гергерт

Организаторами соревнования выступили Алексей Зайцев и Дмитрий Алейников, судили Сергей Дронь, Юрий Литвинов и Елена Шарапова.

Соревнование проходило с участием спортсменов из большинства клубов 4х4 и ATV Калининградской области при поддержке Калининградского клуба «Quadlife» и клуба «Диагноз 4х4».

Благодарность компании ООО «Кольберт и К» в лице Оксаны Купердяевой-Кольберт за помощь в организации и предоставлении спонсорской помощи .

Дмитрий Пискунов, "Авторынок Калининграда" , №19 от 12.05.2015


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Владимир (-----.tis-dialog.ru)   19:13  14.05.2015
Первое место в классе "стандарт" перепутали со вторым.



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 225


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru