Второе поколение легендарного «Ford GT»

Внук рекордсмена Ле-Мана станет самым продвинутым суперкаром.

Подарок к 50-летнему юбилею

О том, что когда-то давно, а точнее — в 1966 году, спорткар GT 40 победил в 24-часовом марафоне Ле-Мана, помнят, пожалуй, только в компании «Ford». Однако это не отменяет того факта, что празднование 50-летнего юбилея осчастливит многих любителей грациозных форм и высоких скоростей, ведь в 2016 году в серию выйдет второе поколение легендарного GT.

Любопытно, что довольно большой, почти 2 года, разрыв между представлением концепта и запуском конвейера, вероятно, не внесет никаких существенных изменений ни в конструкцию, ни в техническое оснащение модели. Автомобиль как-то сразу получился, по заявлениям самого производителя, «самым совершенным американским суперкаром» и маркетологам «Ford» остается только ждать юбилейного года.

Углепластик «подсушил» массу

Дизайнеры постарались придать купе каплевидную форму для улучшения аэродинамики. Каждая линия кузова предназначена для минимизации сопротивления воздуху. Сзади установлен активный спойлер с регулируемым углом атаки и высотой.

Углепластиковый монокок суперкара, хорошо зарекомендовавший себя везде, где требуется «подсушить» массу, укреплен алюминиевыми подрамниками и панелями из композитных материалов. Производитель пока не приводит точную снаряжённую массу, однако заявляет о великолепном соотношении мощности к весу.

Агрессивный внешний вид, позаимствовавший немало от своих итальянских «одноклассников», дополнен задним спойлером с регулируемым углом атаки и высотой.

Подвеска обладает системой изменения дорожного просвета, в больших колёсных арках разместились 20-дюймовые легкосплавные диски, на которых смонтированы низкопрофильные спортивные шины «Michelin Pilot Super Sport Cup 2».

Как в кабине реактивного самолета

Место пилота по организованности и обилию управляющих элементов немногим уступает кабине реактивного самолета. Чего стоит один только руль с клавишами управления подвеской, двигателем, трансмиссией и прочим. Ощущение такое, что стоит потянуть «штурвал» на себя, и GT взлетит, оставляя внизу и позади дорожный трафик.

Суперкару предстоит передвигаться при помощи шестицилиндрового битурбированного двигателя «EcoBoost» на 600 лошадиных сил, работающего в паре с семидиапазонным «роботом» о двух сцеплениях. Предпочтение, отданное 3,5-литровому мотору, а не многолитровому «монстру», в полной мере демонстрирует наметившуюся у американского производителя тенденцию к снижению прожорливости своих автомобилей. Даже в такой узкой области как супер-спорт.

Карбон-керамические тормозные диски помогают моментально замедлить быстрый спорткар и обладают относительно небольшим весом.

Двери распахиваются вверх

Вход в салон осуществляется через распахивающиеся вверх двери. Сиденья интегрированы в силовой каркас, такое решение позволило сократить снаряженную массу. Так как водительское кресло не двигается вперёд/назад, предусмотрена регулировка педального узла и рулевого колеса, напоминающего руль болида «Формулы-1». Информация для водителя выводится на дисплей, настраивающийся для разных режимов движения. На центральной консоли находится сенсорный экран мультимедиа системы «Sync» самого нового поколения.

Первые владельцы смогут похвастать своими новыми «Ford GT» в 2017 году. Будет ли их больше 4038, а именно столько спорткаров GT первого поколения было продано в период с 2003 по 2006 год, во многом зависит от того, умерят ли свои аппетиты официальные дилеры «Ford».

Видеоролик

По материалам trendymen.ru, cofx.ru, "Авторынок Калининграда" , №25 от 23.06.2015


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 890





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru