Гаишники пожаловались на коррупцию

Полицейские в своем обращении пожаловались в ГИБДД, что вся работа ведомства организована так, чтобы показать себя только с положительной стороны.

Каждому инспектору руководством батальона и роты указывается на выявление нарушений постатейно, – пишут инспекторы, – то есть, должны выявлять столько то нарушений скоростного режима, столько-то нарушений за управление транспортными средствами без ремней безопасности, столько-то за перевозку детей без удерживающих устройств и т.д. При заступлении на службу в ночную смену инспектор не должен возвращаться без задержанного пьяного водителя. Могут оставить на доработку на неопределенное время или пока не привезешь каких-либо гостинцев.

Во время работы комиссии из Москвы руководство ежедневно собирала с сотрудников денежные средства для проверяющих, чтобы всё прошло гладко.

Некоторые сотрудники вообще не исполняют свои прямые обязанности, т.е. службу не несут на маршрутах патрулирования. Они находятся в распоряжении, так сказать, руководства ОБ ДПС или в роте.

По словам полицейских, рабочий день априори у них длится 12 часов, а не 8, как сказано в трудовом договоре. После отъезда комиссии полицейским приходится оформлять по 45-50 материалов за смену, дорабатывать за счет своего личного времени.

Также полицейские жалуются на жесткую экономию бензина. На одну машину выделяется в месяц 250 л бензина. Однако этого едва хватает на неделю. Ремонт служебного транспорта также осуществляется сотрудниками.

Отдельное внимание в письме уделяется конкретному факту – оформлению нескольких мелких нарушений взамен одного грубого. Это объясняется тем, что личный состав не укомплектован специальными измерительными приборами.

В довесок ко всему вышеизложенному, гаишники на конкретных примерах рассказали о нарушениях коллег. Здесь спектр нареканий широк, начиная от взяток и заканчивая хранением наркотиков. В конце своего обращения инспекторы ГИБДД выразили надежду, что московское начальство поможет разобраться в проблеме, ведь именно от собственного отношения к службе и зависит отношение к инспекторам со стороны населения.

"Авторынок Калининграда" , №31 от 4.08.2015


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 985





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru