Как разозлить водителя

Какие привычки пешеходов и велосипедистов раздражают водителей?

Нерешительные попытки перейти пешеходный переход, перебегание дороги на «красный» с детьми в охапку и прогулки по проезжей части — это лишь немногие привычки пешеходов, которые доводят автомобилистов до белого каления. А есть еще велосипедисты, которые готовы проскакивать на мигающий «желтый» прямо по переходу.

Предложение штрафовать сразу на 3 тыс. руб. пешеходов и велосипедистов, которые передвигаются по дорогам в наушниках, появилось на сайте «Российская общественная инициатива». Если такая идея наберет в свою пользу 100 тыс. подписей, она может появиться на повестке дня в Госдуме. «Водитель, который в экстренной ситуации не может звуковыми и световыми сигналами предупредить внезапно появившегося на проезжей части пешехода или велосипедиста в наушниках, становится невольным виновником ДТП», — говорится в аннотации к инициативе.

Между тем автомобилисты, не особо задумываясь, могут назвать множество не менее вредных привычек в поведении пешеходов и велосипедистов, которые приводят их в бешенство.

Переход дороги на красный сигнал светофора уже давно карается штрафом 500 руб. Чаще для разумных пешеходов ограничением служит не потеря розовой бумажки, а опасность попасть под летящий автомобиль. Но глядя на то, как перебегают дорогу мамаши с несколькими детьми, а то и толкающие детскую коляску, хочется ввести дополнительный штраф, по аналогии с отягчающими обстоятельствами при ДТП.

Стремительный переезд дороги велосипедистом прямо по пешеходному переходу многих автомобилистов приводит в настоящее бешенство.

Часто стараясь успеть проскочить переход на «зеленый», велосипедисты бросаются вперед в самый последний момент, заканчивая маневр уже на «красный». В свою очередь водители привыкли оценивать вероятность появления под колесами только пешеходов, скорость которых заметно ниже, чем у велосипедистов. Не чувствуя опасности, машины начинают двигаться и нередко встречаются с летящим вперед велосипедом.

Велосипедистам стоит помнить, что они обязаны спешиваться при переходе проезжей части, хотя бы потому, что существуют особенные водители, которые готовы стартовать уже на «желтый» сигнал светофора.

"Авторынок Калининграда" , №32 от 11.08.2015


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 529





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru