Автокросс совместили с мотокроссом и лучниками

23 августа состоялся 3-й этап чемпионата Калининградской области по автокроссу и первенство по мотокроссу.

В тот день на аэродроме Девау прошел грандиозный праздник «Движение», на котором выступили дрифтеры, мотокроссмены, лучники, мотодельтапланеристы, любители автотюнинга и, конечно, автокроссмены.

Мотокросс

Соревнования по мотокроссу проводились в пяти классах – рассказывает председатель РОО «Федерация мотоциклетного спорта Калининградской области» региональное отделения МФР Владимир Яковенко.

В классе «Хобби» первое место занял Герман Бусыгин (г.Калининград), второе место – Алексей Новиков, который в 12 лет выступает во взрослом классе и к тому же выигрывает у «дядей» на мотоцикле 85 куб.см против 250-450 куб.см. Третье место досталось Денису Соловьёву (г.Калининград) – он одного возраста с Алексеем Новиковым и выступал на аналогичном мотоцикле.

В классе «Ретро» первое место у Дмитрия Морозюка (г.Советск), второе – у Вячеслава Голубева (г.Советск), третье – у Ильи Пересторонина (г.Гурьевск). Надо заметить, что в этом классе мотоциклы старше спортсменов в два раза («Чезет» и ИЖ).

В классе «Ветераны» первое место занял - Герман Налимов (г.Пионерск), второе – Сергей Вишневский (г.Пионерск), третье – Игорь Очеретько (г.Советск).

В классе МХ2 победил двхкратный чемпион Калининградской области Алексей Богдан (г.Багратионовск), второе – у двухкратного серебряного призёра Калиниградской области Сергея Бесчеревных (г.Багратионовск), третье – у Павла Можайского (г.Калининград).

В классе «OPEN» первое место занял - Денис Лебедев (г.Калининград), которому всего 16 лет, он занимается мотокроссом лишь второй сезон. Второе место у Руслана Горбунова (п.Железнодорожный), третье – у четырехкратного чемпиона Калининградской области Максима Яковенко (г.Багратионовск), явному лидеру в этом классе в этот раз не повезло – в первом заезде у него был сход по технической неисправности из-за порванной цепи.

Автокросс

Трасса для спортсменов было непривычной – на ней автокросс проводился всего второй раз, и многие участники сетовали на очень крутые повороты, в которые на скорости невозможно было вписаться. Это сильно отличало её от «Янтарного кольца».

К тому же поливальные машины работали без устали, многократно обрабатывая одни и те же места. По всей видимости, почва там содержит большой процент глины, так что из-за большого количества воды делало её чрезвычайно скользкой. Часто можно было наблюдать, как после заноса машины спортсменов отчаянно крутили колесами, но при этом почти не двигаясь с места. В точь как на льду.

Всего на старт вышло 7 машин в классе Д2 «классика» и 9 — в классе S2000. Их ждали 3 заезда. Борьба была нешуточной, тем более, что спортсмены не были готовы скользить «по льду». Нередко автомобили разворачивало, другие не могли затормозить и врезались в них.

Бессистемная поливка трассы, по-видимому, должна уйти в прошлое. Рядом с водителем поливалки должен сидеть человек, разбирающийся с автоспорте, который должен давать указание куда следует лить воду. В противном случае получается где-то чрезмерный избыток воды, а где-то её недостаток и много пыли.

В классе Д2 «классика» в первом и втором заездах лидировал Владимир Рощин, у него большой потенциал и он часто в начале гонок идет в первых рядах. Но в финале ему не повезло с техникой, сначала его обошел молодой и горячий Максим Наумов, а потом еще несколько спортсменов. Максим стал победителем этих гонок. На втором месте – Виталий Федоров, на третьем – Олег Царев.

В классе S2000 лидерство безоговорочно захватил Дмитрий Наумов, он так далеко оторвался от преследователей, что в его победе никто не сомневался. На сомневались и в надежности его машины – в отличие от многих его соратников техническая сторона автомобиля Дмитрия всегда находится на высоте. А ведь он выступает в компании переднеприводных всегда на «Жигулях» с задним приводом!

Повезло в этот раз Сергею Лучику – он давно пытался пробиться в тройку лидеров, и вот теперь его мечта сбылась – на финише он пришел вторым. Третье место досталось молодому спортсмену Альберту Боппу.

В заключении сообщу о неприятном событии. 23 августа поздно вечером на пл.Василевского произошла авария, в которой пьяный подитель БМВ врезался в такси, убил женщину и покалечил молодого человека – Сергея Степанова, корреспондента нашей газеты, большого любителя автоспорта. Планировалось, что он расскажет об этом соревновании. Не пришлось... Мы сожалеем о случившемся и желаем Сергею быстро поправиться.

Результаты автокросса

Класс Д2 «классика»

1. Максим Наумов

2. Виталий Федоров

3. Олег Царев

4. Анатолий Смрнов

5. Виктор Федоров

6. Владимир Рощин

7. Сергей Луценко

Класс S2000

1. Дмитрий Наумов

2. Сергей Лучик

3. Альберт Бопп

4. Гимел Станкевич

5. Юрий Цепелев

6. Максим Смирнов

7. Павел Козленко

8. Александр Чепелевич

9. Эркин Хусаинов

Командный зачет

1. «Преголь-Лада»

2. ВДВ

3. Экстрим

4. КСК

Дмитрий Пискунов, фото и видео автора, "Авторынок Калининграда" , №35 от 1.09.2015


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии


#1 Сергей Яновский (-----.baltnet.ru)   21:54  05.09.2015
Сергею желаю выздоровления, он столько лет пишет в этой рубрике! Обидно, что часто жизни молодых талантливых ребят калечат пьяные безмозглые отморозки...



Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 433


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru