Чем россияне отличаются от европейцев?

Большинство российских водителей предпочитают иметь в своей легковой машине подогрев сидений и климат-контроль, но отказываются от интеллектуальных систем помощи при парковке и автоматического торможения. Самой популярной из такого рода опций у наших соотечественников стала технология круиз-контроля.

Таковы результаты масштабного исследования «Ford Car Buying Trends 2015». Специалисты сравнили характеристики приобретенных машин и получили возможность обобщить потребительские предпочтения российских и западных водителей.

В частности, 91% купленных россиянами машин оснащен подогревом сидений, 64 – климат-контролем, 36 – кондиционером, 35 – пепельницей и прикуривателем, 9 – панорамным люком или крышей.

Интересно, что с выбором трансмиссии наши водители так и не определились: «механику» и «автомат» предпочли примерно равные группы покупателей. Между тем западные поклонники бренда почти единогласно «голосуют» за МКПП – 86%, а в Голландии и Ирландии машины с «ручкой» взяли 96% потребителей.

Около трети европейцев устанавливают на свои автомобили систему помощи при парковке. Особенно эта опция востребована в Швейцарии (72%) и той же Голландии (62%). У нас эту технологию используют только 11% водителей.

Всего 7% россиян купили машину с системой автоматического торможения перед препятствием, тогда как в Швеции их число доходит до 59%, в Норвегии - до 58%. Правда, в целом в Европе востребованность этой функции не слишком велика – 13%.

Наконец, почти треть российских владельцев «Ford» обзавелись системой адаптивного круиз-контроля, но и это - ниже среднеконтинентального уровня (52%). Главными поклонниками опции стали турки (86%) и финны (84%).

«Европа демонстрирует все больший интерес к полуавтономным технологиям. Исследование показывает значительный рост количества автомобилей, оснащенных технологиями, которые помогают водителям парковаться, избегать столкновений, поддерживать заданную скорость и расстояние до впереди идущей машины», – констатировали в «Ford».

"Авторынок Калининграда" , №38 от 22.09.2015


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 232





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru