Ученикам автошкол запретят ездить в час пик

В России ученикам автошкол хотят запретить отрабатывать навыки практического вождения в городском потоке в час пик. Парламент рассмотрит данное предложение, если оно наберет 100 тысяч голосов.

Люди с минимальным навыком вождения не должны оказываться в экстремальной ситуации, которой являются некоторые улицы в час пик. Потому что они могут создать достаточно серьезные проблемы для движения транспорта.

Ограничения надо вводить, принимая во внимание специфику региона. Например, в Москве пробки могут быть вплоть до 10 часов вечера. Но такое движение, как в столице, далеко не во всех городах областного подчинения. Регионам стоит принимать нормативно-правовые акты по этому вопросу после обсуждения с экспертами, чтобы избежать возможных подводных камней.

Кроме этого, в России на данный момент разрабатывается комплекс ограничений для начинающих водителей. Так, автовладельцам, чей стаж не превышает трех лет, могут запретить управлять машиной мощностью более 100 л.с. Данная инициатива может послужить в качестве одной из мер для снижения аварийности на дорогах. Основной причиной роста смертности в авариях является низкая дисциплина и квалификация водителей. Вероятность ДТП для начинающих водителей в 1,6 раза выше, чем для автовладельцев, стаж которых более 4 лет.

Также водителям-новичкам со стажем управления до двух лет МВД предлагает запретить ездить быстрее 70 км/ч. Авторы законопроекта опираются на статистику – по данным ГИБДД, неопытные водители становятся участниками 15% всех ДТП, которых можно было бы избежать, будь у них больше опыта. Кроме этого, в ведомстве считают, что новичкам следует запретить перевозить на машине тяжелые грузы, буксировать другие транспортные средства, а также находиться за рулем мотоцикла с пассажирами. Такие запреты в ГИБДД объясняют желанием повысить уровень безопасности на дорогах страны.

"Авторынок Калининграда" , №39 от 27.09.2015


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 901





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru