Самый маленький премиальный хэтчбек

«Infiniti Q30» дебютировал на Международном автосалоне во Франкфурте, он стал самым маленьким автомобилем в истории марки.

Хэтчбек Q3 представляет собой совершенно новый тип премиального автомобиля для современного поколения. Это первые шаги «Infiniti» в новом сегменте компактных автомобилей на мировом рынке. Благодаря Q30 компания сможет последовательно реализовать свой план глобальной экспансии.

Созданный для нового поколения, Q30 разрушает привычные рамки благодаря своему смелому характеру и дерзким формам. Автомобиль остается верен фирменному дизайну концепта 2013 года и демонстрирует уникальный подход «Infiniti» к разработке продукта, основанный на приоритете дизайна и потребностей владельца. Необычный профиль и асимметрия в интерьере автомобиля – все это черты неповторимого стиля, призванного моментально привлечь внимание зрителя.

На выбор покупателям предлагается широкая линейка двигателей и трансмиссий. Для базовой версии доступен бензиновый двигатель 1,6 л мощностью 154 л.с. В дополнение к нему доступен 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 208 л.с.

Семиступенчатая автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением обеспечивает плавные переключения. Интеллектуальная система заранее готовит следующую передачу, так что моментальный переход на ступень выше или ниже обеспечен в любой момент. В ручном режиме при помощи подрулевых лепестков водитель может сам выбирать оптимальную передачу. Крутящий момент постоянный и практически не прерывается в промежутки переключения передач.

Наряду с трансмиссией с двойным сцеплением доступна и автоматическая семиступенчатая КПП.

Тишину в салоне поддерживает технология «Active Noise Cancellation», которая генерирует волны в противофазе, чтобы нейтрализовать любой посторонний звук.

Новый Q30 оснащается целым набором передовых технологий, которые повышают безопасность водителя и пассажиров. В частности, автомобиль получил систему мониторинга окружающей среды, способную выявлять движущиеся объекты, и систему автоматической парковки. Система предупреждения слепых зон обеспечивает уверенность и безопасность на высоких скоростях, предупреждая водителя об автомобилях, находящихся вне его поле зрения. Система предупреждения фронтальных столкновений с системой экстренного торможения облегчает движение в плотном потоке или в городских условиях. Система автоматического переключения дальнего света – это основа безопасного и комфортного вождения в темное время суток. Наконец, интеллектуальный круиз-контроль поддерживает безопасную дистанцию перед находящимся впереди участником движения.

Фирменная информационно-развлекательная система «Infiniti InTouch», впервые представленная на Q50, была усовершенствована для Q30. Теперь водитель может наслаждаться сенсорным интерфейсом HMI (human machine interface), выполненным в стилистике планшетов.

Комплексный подход к разработке Q30 позволил разным инженерным командам слаженно создать хэтчбек с прекрасными динамическими качествами и управляемостью. Этот комфортабельный автомобиль готов отправиться в путь благодаря целому арсеналу интуитивных технологий.

Авторынок Калининграда" , 20.10.2015


Последние новости

  • В Калининграде ловят должников и сажают их в каталажку. 18.11.2016
  • Украдено полкосмодрома. 18.11.2016
  • Россияне позавидовали британским заключенным. 18.11.2016
  • Новинки автосалона в Калифонии. 18.11.2016
  • АвтоВАЗ порадовал универсалом Cross. 18.11.2016
  • Great Wall родил Wey. 18.11.2016

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 888





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru