Как платить штраф ГИБДД?

ГИБДД рекомендует своевременно и правильно оплачивать штрафы за нарушения ПДД, верно указывая номера постановлений.

Внимание к цифрам

При заполнении квитанции об уплате штрафа необходимо в обязательном порядке указывать номер уникальный идентификатор начисления (УИН), в соответствие с которым наложен административный штраф. Для оплаты административного штрафа в отделениях банков, платежных терминалах необходимо иметь копию постановления с указанными банковскими реквизитами. Необходимо без ошибок набрать все цифры, указанные в документе, а также не забыть прибавить к сумме штрафа сумму комиссионного сбора банка. Любая ошибка может привести к потере информации об оплате штрафа.

Где получить информацию?

ГИБДД Калининградской области напоминает, что граждане имеют возможность получения информации об административных правонарушениях ПДД на Едином портале государственных услуг, на официальных сайтах Госавтоинспекции МВД России и ФССП России, а также в подразделениях ГИБДД (по исполнению административного законодательства и регистрационно-экзаменационных.

«Льготные» штрафы

С 1 января 2016 года вступит в силу Федеральный закон от 22.12.2014. № 437-ФЗ, предоставляющий гражданам возможность в течение 20-ти дней с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа уплачивать только половину от суммы штрафа.

Если штраф не дошел до ГИБДД?

Всю информацию о платежах по штрафам банки или иные кредитные организации, организации федеральной почтовой связи обязаны в течение суток передавать в единую систему – Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). В настоящее время квитанцию об оплате штрафа в ГИБДД предоставлять не нужно. В случае отсутствия информации о своевременно уплаченном штрафе в банке данных Госавтоинспекция рекомендует обращаться в кредитные учреждения, через которые производился платеж.

Вместе с тем, чтобы избежать необходимости возить квитанцию с собой, исключить недоразумения с судебными приставами, гражданам необходимо перед оплатой административных штрафов уточнить в банке, выполняет ли он требования законодательства о передаче сведений о принятых платежах в ГИС ГМП.

Какие наказания?

Следует учесть, что мерой административного воздействия на лиц, не выполнивших установленную законом обязанность по оплате штрафа по истечении 60 суток, является применение ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает в качестве наказания наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток (за исключением вынесенных постановлений в автоматическом режиме), либо обязательные работы на срок до 50 часов.

За истекший период года сотрудниками ГИБДД Калининградской области составлено 405 тысячи 696 протоколов за различные нарушения ПДД, составлено 3648 материалов о привлечении к ответственности неплательщиков, 29 человек подверглись аресту до 15 суток и 91 человека обязали общественно-полезными работами.

Госавтоинспекция рекомендует вовремя оплачивать все задолженности по штрафам за нарушения ПДД.

"Авторынок Калининграда" от 18.12.2015


ПОДПИШИСЬ на НОВОСТИ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 681


*




Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты


ремонт и запчасти для иномарок

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru