Сельма приросла автоспортом

Калининградские фанаты автоспорта не торопятся закрыть сезон – соревнования следуют одни за другими. Очередные гонки для всех желающих прошли на парковке перед дворцом спорта «Янтарный», что на Сельме.

Парный старт в автослаломе

Дрифтеры «отжигали» резину

Параллельный автослалом привлекает и зрителей, и участников. Болельщики наглядно видят выступления пилотов, их ошибки и промахи. Лучшие соискатели преодолевают финишный створ первыми. Спортсменам нравится участвовать в таких соревнованиях, поскольку с минимальными затратами и без ущерба для машины можно погонять, «выпустить пар», приобрести мастерство вождения. Почти все калининградские «звезды» автоспорта прошли эту ступеньку.

На Сельме собралось внушительное количество участников – порядка тридцати, их разделили на три класса – «Леди», 2wd и 4wd (привод на одну ось и полный привод соответственно). Очень озадачила всех погода – накануне шел снег, непонятно было с температурой воздуха, и участники ломали голову: какую резину поставить? В итоге кто-то ездил на летней, кто-то – на зимней.

Среди девушек победу одержала Екатерина Замула на юркой и мощной «Honda Civic Type-R», оставив на втором и третьем местах постоянных участниц гонок Марину Борисову и Ирину Князеву на «Субару Импрезах».

В моноприводе был настоящий аншлаг, 20 конкурентов на достойных машинах оспаривали 6 «путевок» в финал. Даже экипаж ДПС на новеньком «Шевроле Крузе» не удержался от соблазна и попытался пройти квалификацию, но безуспешно. Видимо, им не хватает необходимых тренировок.

Выиграв в блестящем стиле все свои парные заезды, победу одержал знаменитый калининградский пилот Андрей Горяинов на компактной и мощной «Ауди А1». Вторым умудрился стать Андрей Иващенко на громоздкой «Альфа Ромео 159» (на тесной «змейке» «итальянка» едва помещалась), а упомянутая выше «Хонда» помогла заработать еще один приз за это день – на сей раз Андрею Жижину.

В полном приводе очередная дуэль состоялась между Романом Костиным и Владимиром Савиным. И вновь Владимир на гораздо более мощной «Импрезе» объехал более крупную «Легаси» Романа. Третьим стал Константин Хохлов также на «Субару Легаси».

Пока подсчитывались итоги соревнований, на трассу выехали дрифтеры, в очередной раз покорившие зрителей своими «отжигами», заносами, совместными прогревами резины, когда дым заволок чуть ли не всю Сельму, и «дрифт-такси» – катание в болиде всех желающих.

После финиша – обильный душ из шампанского, несмотря на холод, награждение ценными призами и обещание новых соревнований.

Сергей Степанов, "Авторынок Калининграда" от 18.12.2015


ПОДПИШИСЬ на горячие НОВОСТИ

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 707


*




Популяpные статьи
<tr> <td> <div align="center" class="sod_text"><a href="/articles/2003/a3a0705.html">Koгдa гaишник мoжeт cнять нoмepa</a></div> </td> </tr>
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

Спецтехника,
ремонт авто
Продажа и ремонт автомобилей
Женщинам
Аварии
Мотобайки
Жалобы на дороги
Автоугоны
Видео
Калининград
Море
Куршская коса
Озеро "За Резвой"
Анекдоты

Дистанционное обучение категории В  с вождением

Стоматологический центр Дентур

ремонт и запчасти для иномарок

Оздоровительный центр Елены Ковригиной


продажа оригинальных вещей

Copyright © 2002-2017. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru