Автопробег будет считаться демонстрацией

Автопробеги будут приравнены к демонстрациям, а установка палаточных городков в общественных местах – к пикетированию. Впрочем, депутаты заметили несовершенство поправок – акцию протеста можно будет углядеть там, где ее нет.

Как объяснил на заседании Госдумы глава комитета Ярослав Нилов (ЛДПР), этот законопроект, подготовленный кабмином, не привязан к протестам дальнобойщиков. При этом Нилов поинтересовался у присутствующего на заседании представителя МВД Александра Авдейко: «Когда едут колонной или просто стоят автомобили, без лозунгов, символики, транспарантов, считать ли это демонстрацией?»

Представитель министерства заявил, что не стоит политизировать инициативу. «Демонстрация – это само по себе передвижение с использованием средств наглядной агитации», – заявил он. То есть если агитации не наблюдается, то и демонстрации нет.

Однако движение колонны эвакуаторов с символикой Центра организации дорожного движения (ЦОДД) тоже можно отнести к демонстрации, настаивал Нилов. Авдейко с этим «не совсем согласился», опять же сославшись, что определяющим является, связана ли колонна с выражением протестных настроений или нет. А вот если едет колонна автомобилей, принадлежащих политической партии, то это, в принципе, может считаться митингом, сказал представитель МВД.

Парламентской оппозиции это не понравилось. В итоге ЛДПР и коммунисты решили воздержаться от голосования по законопроекту, «Справедливая Россия» будет голосовать против.

«Единая Россия» собирается поддержать поправки, но и во фракции партии власти видят риски. Первый замглавы комитета Михаил Маркелов (ЕР) призвал представить такую ситуацию: едет колонна автобусов с лозунгами политической партии и, к примеру, везет детей в пионерский лагерь. «Кто будет определять, что нарушен закон? Как закон будет на земле работать?» – поставил вопросы он. Над четкими критериями правоприменения обещали подумать ко второму чтению.

"Авторынок Калининграда" от 22.12.2015


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 406





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru