Автопроисшествия в первом квартале 2016-го

Автомобилисты и пешеходы распоясались

В апреле этого года ОГИБДД УМВД России по городу Калининграду организовала встречу журналистов и участников сообществ автомобилистов и мотоциклистов города и области. О состоянии дорожной обстановка в первом квартале рассказал начальник ОГИБДД Марат Хасазанов.

В основном вина водителей

С начала 2016 года на территории города Калининграда зарегистрировано 147 ДТП, в которых 11 человек погибли и 162 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Наезды на пешеходов составили 43% от общего числа происшествий. Всего зарегистрировано 63 таких ДТП, что на 11 происшествий больше прошлого года.

Сотрудниками ГИБДД на территории города Калининграда за невыполнение требований ПДД – уступить дорогу пешеходам, выявлено 2337 нарушений, что на 850 больше чем в прошлом году.

Основной причиной аварийности остается низкая дисциплина водителей – 85% всех ДТП от общего количество происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения водителями.

Невнимательные пешеходы

Из-за недисциплинированности пешеходов совершено 15% ДТП от общего числа происшествий. За 3 месяца текущего года зарегистрировано 22 таких ДТП, в которых 5 погибших и 19 раненых.

Так же за этот период зарегистрировано 20 ДТП с участием детей и подростков, в которых 20 несовершеннолетних получили ранения, 10 их них пострадали будучи пешеходами.

4671 пешеходов привлечено к ответственности за проход проезжей части дороги в неположенном для этого месте, что более чем в 2 раза больше чем в прошлом году.

Пьяные за рулем

За 3 месяца 2016 года на дорогах города зарегистрировано 11 ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование, в которых 2 человека погибло и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Количество выявленных подразделениями ГИБДД водителей в нетрезвом состоянии, а также отказавшихся от освидетельствования на состояние опьянения составило 727. На постоянной основе проводятся профилактические мероприятия: «Трезвый водитель», «Щит», с начала года прошло уже 18 таких мероприятий.

В целях профилактики аварийности за 3 месяца 2016 года на дорогах города выявлено 31 тысяча 657 нарушений ПДД, что почти на 7% больше чем за аналогичный период прошлого года – 29 652. За проезд на запрещающий сигнал светофора выявлено 2518 правонарушений.

"Авторынок Калининграда" от 3.05.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 421





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru