Госдепы ужесточат водителям наказания

Народные избранники планируют существенно повысить ответственность водителей за ряд нарушений на дорогах.

За оставленного ребёнка – 3 тысячи рублей

Согласно действующему законодательству, сегодня данное нарушение подпадает под статью 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями ... обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая предусматривает предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

Штраф слишком мал, поэтому МВД разрабатывает дополнения в правила дорожного движения и КоАП, чтобы оставление ребенка в машине стало равноценно оставлению его в сложных условиях, опасных для жизни. За такое нарушение предлагается установить штрафы в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Вне зависимости от того, лето это, когда жарко и душно, или когда холодно, нужно искоренить привычку оставлять ребенка одного, даже если он спит и не хочется его будить.

Шумным байкерам – крупный штраф

С началом мотосезона мотоциклисты стали всё больше злоупотреблять нарушением экологических норм, в частности, звуковых, устанавливая на мотоциклах глушители-прямотоки. Звуки, которые они издают создают проблемы для людей, которые нуждаются в отдыхе. В весенне-летний период это одна из самых неурегулируемых проблем, и здесь нужны крупные санкции

В связи с этим депутат предлагает увеличить штраф за превышение разрешенного уровня шума до 10 тыс. рублей, а также запрещать эксплуатацию мотоцикла до восстановления норм, прописанных в технических нормативах. В настоящее время за такое нарушение КоАП предусматривает лишь предупреждение или штраф 500 рублей.

ОСАГО резко подорожает

Благодаря новым поправкам стоимость полиса автогражданки для злостных нарушителей существенно вырастет в цене. ,

Впервые возможность введения повышающего коэффициента для злостных нарушителей Российский союз автостраховщиков начал рассматривать в прошлом году. Тогда страховщики предлагали поднять на 86% стоимость страховки для водителей, совершивших от 5 до 9 грубых нарушений в год. А тем, кто совершил больше 10 грубых нарушений, полис ОСАГО обходился бы уже в 2-3 раза дороже номинальной стоимости.

Предполагалось, что уже летом этот коэффициент появится в расчете стоимости страховки. Однако теперь его принятие отодвигается на осень. Причем специалисты обсуждают не столько размер этого коэффициента, сколько принцип его применения. Например, выставлять его за количество совершенных нарушений или за их тяжесть.

Вторая новация в ОСАГО – новый способ начисления коэффициента бонус-малус (скидки за безаварийную езду). Уже с 1 января 2017 года будет запущена новая система присвоения этого коэффициента. Что важно, он будет присваиваться не страховой компанией, а РСА, и не с момента заключения договора, а с начала календарного года. Если по истечении календарного года убытков по ОСАГО нет, коэффициент снизится на 0,5. Если убыток был, коэффициент, напротив, вырастет. Причем теперь он будет привязан не к договору страхования, а непосредственно к человеку.

При этом предусмотрен переходный период. Так, если у человека не было происшествий, ему будет присвоен один, но самый минимальный коэффициент. Если водитель совершил аварию и принес убыток по ОСАГО за последний год, то ему будет присвоен повышенный коэффициент.

"Авторынок Калининграда" от 17.05.2016


Последние новости

И другие...

Сайт AVTO39.RU для мобильных устройств всегда под рукой



Ваши комментарии




Добавить комментарий
Имя - заполнять обязательно

Е-майл

Заголовок

Текст комментария - заполнять обязательно


Введите цифры: 632





Популяpные статьи
Baшe мнeниe

Baшe мнeниe?

Полезные
ссылки
Литовское консульство в Калининграде и визы
Польское консульство в Калининграде и визы
Немецкое консульство в Калининграде и визы
ПДД в Польше
Кенигсберг и Калининград
Жалоба
в прокуратуру
и
генпрокуратуру
Самолеты из Храброво: прилет-отле
Погода в Калининградской области
Лечим сложные заболевания

АВТО интернет

РЕКОРДНЫЙ ВЫБОР АВТОЗАПЧАСТЕЙ
Аксессуары для внедорожников, микроавтобусов и легковых авто
Спецтехника,
ремонт авто
Продается домен motor39.ru тел.89062391287

Продажа авто на MOTOR39.RU





*


Copyright © 2002-2016. ООО "Спираль"
E-mail редакции сайта: [email protected]
При использовании материалов данного сайта интернет-ссылка на источник обязательна.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Оптимизация и продвижение сайта - Garin-Studio.ru